Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Шиншиллы

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Шиншиллы

Сообщение admin » 30 сен 2016, 21:35

Шиншиллы
шиншила.jpg
шиншила.jpg (41.8 КБ) Просмотров: 3372

Густая длинная шерстка, выразительные черные глазки, длинные ушки и мягкий пушистый хвост. Прелестный зверек шиншилла , похожий на смесь мышки с кроликом. Это небольшие пушные малыши с ценным дорогим мехом, но очень дружелюбные и умные. Вечерние животные, проявляющие свою основную активность в ночные часы, были привезены к нам из Южной Америки. Обитатели Чилийских высокогорий в природе предпочитают жить в больших группах и устраивают себе гнезда в расщелинах и между камнями.

, несмотря на сложившееся мнение, весьма неприхотливо. Клетку стоит выбирать просторную, с железными прутьями и поддоном, так как шиншиллы любят пробовать все вокруг себя на зуб. Полки и лестницы преимущественно выбирают из толстой необработанной древесины. Основными аксессуарами клетки должны стать большое беличье колесо и «купалка» (по возможности глубокая тарелка из стекла) с чистым, хорошо промытым песком. Весьма забавно наблюдать, как зверьки принимают песчаные ванны, катаясь и переворачиваясь в миске.

Рацион шиншилл довольно разнообразен, зверьки с удовольствие будут грызть корочки черного и белого хлеба, семечки и орешки, сено и веточки деревьев, из фруктов отдадут предпочтение яблокам. Также можно ввести в рацион капусту и морковь. Так как зверек в природе днем любит спать в тени, в домашних условиях также стоит прятать его от жары, иначе любимец станет вялым и малоактивным. Также стоит уберегать нежную шкурку животных от излишней влажности и сквозняков. Размножаются зверьки в неволе 2-3 раза в год при длительности беременности около 110 дней. Самка может выносить до 6 детенышей, но обычно приплод составляет 2 детеныша. Малыши появляются на свет с густой шерсткой и зрячие и с первых же дней жизни очень активны и любознательны. Питаться зверьки практически сразу начинают сами, но отлучать их от материнского молока в первый месяц не рекомендуется.

Характер у каждого зверька проявляется индивидуальный, за ними очень интересно наблюдать, когда они общаются в группе своих сородичей, издавая забавные звуки. Если питомец содержится в одиночестве, то ему необходимо повышенное внимание хозяина. Без общения и внимания зверьки впадают в уныние и могут отказываться от еды и потерять шелковистость шерстки.

Кто хоть раз в жизни наблюдал за поведением шиншилл, держал их на руках и был свидетелем их забавных игр, никогда больше не сможет равнодушно смотреть на модниц, предпочитающих шубы из шкурок этого зверька.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Шиншиллы

Сообщение laguna » 04 дек 2016, 14:05

Очень добрый зверек,с потрясающей меховой шкуркой,сам выбирает себе хозяина из членов семьи и относится к нему очень трепетно,чувствует перепады настроения и сам ведет себя также,в содержании неприхотлив,ест можно сказать все,что предложите.
laguna
 
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:06


Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .