Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Немецкая овчарка

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Немецкая овчарка

Сообщение vika8107 » 22 июн 2016, 00:54

Изображение
Немецкая овчарка характер и общее описание. Кому подойдёт порода?
Характеристика. За свой уникальный характер немецкая овчарка ценится специалистами всего мира. Это собака с высочайшим уровнем обучаемости, удивительным чутьём и поразительной интуицией. Способность отличать правильное от неправильного служит отличным дополнением к неутолимой жажде охранять, отстаивать свою территорию и защищать всех, кого она считает своей стаей. Прямые, бесстрашные и уверенные в своих силах, немецкие овчарки создания самостоятельные, хоть эта черта характера и может быть расценена как некая отчуждённость, чрезмерная избирательность в выборе друзей.

Эти собаки, на самом деле, очень преданны и крайне зависимы от своих хозяев, что выражается в количестве времени, которое пёс проводит со своими владельцами. Самый страшный кошмар для овчарки – разлука с хозяином, а ещё страшнее – расставание навсегда. Новым владельцам придётся приложить немало усилий, чтобы помочь собаке вернуть доверие к людям.

Мало нескольких абзацев, чтобы раскрыть всю глубину характера породы, заглянуть в её таинственную душу. Главное, при выборе щенка или взрослой особи, учитывать, что любая собака – живая индивидуальность, и характер немецкой овчарки взятой вами у заводчика может существенно отличаться от описанного выше. Точно можно утверждать то, что на её характер в большей степени влияет сам хозяин. Как говорят издревле: «Какой хозяин, такая и собака».

Кому подойдёт порода? Собака немецкая овчарка любит чувствовать присутствие стаи и тяжело переносит длительную разлуку с хозяином. Она требует постоянного взаимодействия со своей стаей и непосредственного участия в её жизни. Действительно счастливой она ощутит себя в семье, где ей обеспечат круглосуточную работу и насыщенную, активную жизнь. То есть новым или будущим обладателям породы следует помнить, что она была создана для охраны, а потому нужно свыкаться с угрожающим собачьим лаем на посторонних и крайним недоверием ко всему, что подходит слишком близко к хозяину.

красивый щенок немецкой овчарки
Если контакт между немецкой овчаркой и её хозяином тесен, то она может проявлять чрезмерную опеку в виде агрессивной защиты даже от тех, кто просто протянет вам руку с намерением поздороваться. Чуткая опека обязательно будет распространяться на самых маленьких членов семьи, к которым воспитанный представитель породы относится очень хорошо. Доверять же воспитание и дрессировку щенка или взрослой собаки ребёнку следует не ранее чем с 9-10 лет, но весь процесс должен проходить строго с участием родителей!

Бдительность в отношении безопасности никак не влияет на адекватное отношение собаки к мирным посторонним людям, а потому можете спокойно идти гулять вместе, ведь это то времяпровождение, которым немецкая овчарка готова заниматься круглосуточно! Ежедневный выгул, возможность как следует побегать на свободе и поиграть в активные игры с хозяином – лучшая награда, о которой только может мечтать порода. Кроме того, это отличное развитие её силы и способности защищать. Зачем вам хилый охранник? Вдобавок, не получив достаточно физической нагрузки, собака выплеснет накопленную энергию на предметы интерьера, пойдет накопает ям в огороде или займёт себя другими шалостями.

Общее описание немецкой овчарки.

Общее описание. Немецкие овчарки собаки пропорционально-сложенные, их внешний вид олицетворяет благородство, а взгляд выдаёт командирскую, лидерскую натуру. Рост породы выше среднего, тело крепкое, но худое, формат растянутый (то есть длина больше высоты), мускулатура развита хорошо. Лоб слегка выпуклый, морда прямая, клинообразная, уши остроконечные, глаза миндалевидные, расположены так, что придают морде любезный, добродушный вид.

Массивная шея плавно переходит к мускулистым плечам и лапам. Задние лапы сильные, хвост густой. Окрас шерсти породы разнообразен. Существует чёрно-желтовато-коричневый окрас, пепельно-серый, золотой с чёрным, зонарно-серый, темно-дымчатый. Также, разниться длина шерсти, она бывает короткая, средняя и длинная.

История породы (коротко).

Происхождение. Наверняка Макс Фон Штефаниц был талантливым человеком, ведь подтверждение его таланта – выведенная им самим порода, впитавшая в себя всё трудолюбие своего создателя. Только сам творец любимой всеми немецкой овчарки мог сказать, каких собак он брал для разведения. Как бы там ни было, первый представитель породы по кличке Грайф был представлен Штефаницем публике и судьями во всей красе на выставке в 1882 году в Ганновере. Путь же к мировой славе немецкой овчарке проложила первая и вторая мировые войны: в виду превосходных рабочих характеристик, эти собаки были крайне актуальны в военное время, а потому практически вытеснили все другие породы.

Интересно, что породу выводили для выпаса и защиты стад овец. Скорее всего, именно поэтому овчарки испытывают врождённое стремление всё контролировать, «пасти». В первую очередь, усиленный контроль отразится на детях, которых она ограничивает в передвижении по дому или двору и слишком рьяно защищает от посторонних.

Развитие породы в наше время. Охрана и защита овечек для немецкой овчарки привычное занятие и на сегодняшний день, но так как стада есть не у всех, овчарка куда чаще пасёт и охраняет от диких волков (в лице недоброжелателей) своих хозяев и их семьи. Охрана и защита - самая распространённая деятельность породы, однако, помимо роли оберега имущества, её чаще всех остальных пород используют в полиции, на службе в армии, охране государственных границ, сопровождении незрячих людей, поиске опасных веществ и наркотиков.

милый щенок овчарочки
Популярность той или иной породы может меняться под влиянием моды или появлением новых, лучших пород, но невыполнимо трудно составить конкуренцию немецкой овчарке в тех сферах, в которых её сейчас используют. Особенно трудно найти столь же надёжного друга для семьи.

Содержание и уход за немецкой овчаркой.

Уход за шерстью. Ухаживать и содержать немецкую овчарку просто. Она не нуждается в частых водных процедурах, и её будет достаточно хорошенечко искупать 1-3 (максимум) раза в год. Амуниции для ухода за шерстью тоже много не нужно, будет достаточно простенькой щётки, купленной в зоомагазине. Правда, шерсти во время линьки очень много, и чтобы сократить её количество у себя во дворе или в помещениях дома, нужно научиться орудовать щёткой и приучить себя регулярно вычёсывать зверя, например, во время прогулки. К плюсам шерсти породы можно отнести свойство противостоять любой погоде.

Выгул. Собака, созданная для охраны и защиты, по долгу своей службы должна обладать большой физической силой. Следить за этим - обязанность хозяина. Уделяя 1-2 часа времени в день выгулу с активными играми, можно рассчитывать на постепенное развитие мышечной массы, укрепление здоровья, а также на извлечение других благ, которые сопутствуют здоровому образу жизни. Причём польза не только для собаки, но и для самого хозяина, который не отказывает питомцу в том, что тот любит больше всего на свете – в выгуле.

Так как немецкая овчарка порода необыкновенно игривая и подвижная, то и семья ей нужна не ленивая. Любите бегать, ездить на велосипеде или же боитесь отпустить ребёнка на улицу одного? Будьте уверены, что эта собака не только с готовностью влезет в ошейник в ожидании выгула, но и сумеет гарантировать безопасную прогулку тем, с кем находится рядом. Чтобы быть уверенным в навыках обороны собаки, лучше походить с ней на занятия по защите хозяина. Любая, даже самая трусливая, собака будет защищать вашу семью буквально после нескольких занятий у грамотного человека.

Воспитание и дрессировка немецкой овчарки.

Воспитание. Чтобы воспитать и вырастить из немецкой овчарки послушную, покладистую собаку, ласковую с детьми и преданную своим хозяевам, нужно сначала заслужить её уважение, показать свой авторитет. Для этого придётся стать сильнее, но не физически, а морально. Однако, даже заслужив уважение собаки и утвердившись в её глазах как лидер, свой статус хозяевам придётся неоднократно подтверждать. Это вовсе не значит, что вам придётся постоянно воевать со своей собакой, просто нужно серьёзнее отнестись к воспитанию, стать сильнее характером. В любом случае, овчарка всегда простит хозяину временный упадок настроения, и всегда будет готова поднять жизненный тонус на совместном выгуле.

кобель немецкой овчарки лежит
Несмотря на потребность овчарки в чётко-структурированной иерархии, трудно сказать, что воспитание щенка немецкой овчарки или взрослой собаки трудный процесс, требующий глубокого погружения в изучение книг по кинологии и привлечения к воспитанию всех специалистов вашего города. Да, щенок обязательно будет шалить и хитрить, загадывая всё новые загадки, но терпеливый и последовательный хозяин будет планомерно обучать щенка, решать проблемы при их возникновении и, главное, успеет насладиться общением с питомцем.

Кстати, доверить получение наслаждения от общения со щенком можно детям, которым уже исполнилось 9-10 лет, и они должны понимать, как вести себя с собакой. Но детям никогда не обойтись без участия родителей! Учитесь вы в первую очередь! Будут постарше – сможете возложить на них всю ответственность за уход.

Дрессировка. Несведущие в дрессировке люди наивно полагают, что дрессировка немецкой овчарки им дастся значительно проще, нежели обучение любой другой породы. Нельзя оспорить тот факт, что овчарки – чертовски сообразительные собаки, способные к самой разнообразной дрессировке, но процесс их обучения нельзя назвать легким, тем более для новичка. Свою мозговую активность это хитрое существо направит на выполнение команд хозяина только в том случае, если получит достаточный стимул для их выполнения. Если стимул будет недостаточен, она сделает всё возможное, чтобы избавить себя от работы и побездельничать.

Иногда в качестве стимула уместно применить механический раздражитель (наказание), но одним им выдрессировать собаку невозможно, а вот с использованием самого лучшего стимула – лакомства – овчарка с охоткой отработает занятия и будет готова на всё, лишь бы получить кусочек вкуснятины. Почему бы не использовать это? Лакомство действует на всех собак, особенно то, которое пёс любит больше всего. Тем более, лучше добиться выполнения команды так, чтобы в памяти животного команда ассоциировалась с чем-то хорошим, приятным. Также, стоит помнить о силе хозяйской похвалы, которой собаку щедро одаряют за правильно выполненную команду.

очень милый щенок овчарочки
В общем, новичкам лучше сразу идти на дрессировку, а если вы собираетесь доверить ребёнку дрессировку немецкой овчарки, то лучше делать это не раньше, чем дитю исполнится 9-10 лет. Как вы поняли, было бы глупо полностью доверить ребёнку дрессировку овчарки, так как именно родители должны знать как воспитывать собаку, как учить её основным командам.

Здоровье немецкой овчарки.

Здоровье. Следить за здоровьем немецкой овчарки совершенно не трудно. Главное кормить животное не со стола, а варить еду отдельно, добавляя в рацион свежее мясо, овощи и другие продукты, давать витамины, либо же кормить качественным сухим кормом. Чтобы к ветеринару вы заглядывали только раз в год (на обязательную прививку), уделяйте внимание физической активности, прогулкам, обработке от паразитов.

Здоровье немецкой овчарки зависит от наследственности и, разумеется, от самого хозяина. Процесс кормления и ухода вы можете контролировать сами, а вот если вы выберите не здорового щеночка, придётся потратиться на его лечение. К распространённым породным заболеваниям относят дисплазию тазобедренных и локтевых суставов, заболевания позвоночника, ушные инфекции, экзокринную недостаточность поджелудочной железы, кожную аллергию.

Как выбрать щенка и какой пол предпочесть?

Как выбрать щенка? Цена вопроса. Цена щенка немецкой овчарки зависит от того, зачем вы приобретаете собаку, то есть цена будет меняться в зависимости от приобретаемого класса щенка. Кому-то нужен породный пёс, которому сулят первые места на выставках, а кому-то нужен просто охранник для дома и, по совместительству, верный, надёжный друг. В общем, задайтесь вопросом, приобретаете ли вы щенка с перспективой выставок и разведения, либо вас подобная перспектива не радует и не интересует.



Стоимость щенка немецкой овчарки ШОУ-класса от именитого производителя будет составлять не менее 800$, а порой может доходить до 1500$ и больше. За БРИД-класс (собак, перспективных для разведения) попросят до 800-1000$. За щенка ПЭТ-класса просят намного меньше, и будьте уверены, что щенок этого класса умеет дружить ничуть не хуже, и настолько же он перспективен как защитник. ПЭТ-класс значит только то, что собака не сможет участвовать в выставках, а для разведения с целью получения щенков будут брать животных из БРИД и ШОУ-класса. На сложность воспитания, дрессировку, меру ума или другие характеристики класс щенка не влияет
vika8107
 
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 20:53

Re: Немецкая овчарка

Сообщение ararat » 22 дек 2016, 09:32

всегда хотел иметь овчарку,большую сильную ,добрую .надежную.чтоб можно было ребенка доверит ему ,и быть уверенным что он в безопасности
ararat
 
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:52


Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .