Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Австралийський терьер

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Австралийський терьер

Сообщение bohdan02 » 26 июл 2017, 18:53

Австралийский терьер – довольно забавная порода собак. Официально временем её выведения считают вторую половину XIX века. В Мельбурне её впервые представили в 1863 году. При выведении данной породы были задействованы керн-терьеры, йоркширские терьеры, денди-динмонт-терьеры, норвич-терьеры и скай-терьеры. Как это ни странно, но первоочередной задачей при выведении данной породы собак была борьба с крысами на территории фермерских угодий. Потому австралийского терьера иногда называют крысоловом. Кроме этого, маленькие собачки довольно эффективно охотятся на змей и легко справляются с охраной овечьих стад.
Австралийский терьер имеет очень густую, длинную, слегка волнистую жёсткую шерсть голубовато-подпалого или песочного цвета. Хвост обычно купируют, но не всегда. Лапы у собаки небольшие, но жилистые. Когти чёрные. Также породе свойственны маленькие тёмные и очень выразительные глаза.
Австралийский терьерАвстралийский терьер – это превосходная собака-компаньон, которая станет вашим верным пажом в длительных путешествиях. Данной породе свойственна непрерывная возня и склонность к активным играм. При этом она прекрасно справляется с этим и без хозяина. Несмотря на весьма скромные размеры, собаки этой породы очень храбры. Кроме того, они очень преданы свои хозяевам и всегда готовы вступится за них, невзирая ни на что. Австралийский терьер также станет прекрасным другом для ваших детей и никогда их не обидит. Прекрасно может поладить с кошами, собаками и другими домашними животными. Но помните, что эти собаки имеют природный инстинкт преследования грызунов, а потому не стоит их знакомить с представителями этого отряда животных.
Интересно, что собаки данной породы отличаются превосходным здоровьем. Считается, что им не присуще большинство генетически наследуемых заболеваний, присущих другим собакам.
Австралийские терьеры очень независимы, а потому возникают определённые трудности в процессе их дрессировки. Но приобретённые в процессе дрессировки навыки ими быстро усваиваются, а постоянное стремление угодить хозяину делает этот процесс весьма приятным занятием.
Австралийский терьер, благодаря небольшим размерам вполне может успешно обитать с вами в городской квартире. Однако ежедневные длительные прогулки очень желательны для этой породы собак. Кроме того, не стоит отпускать их с поводка на открытой местности, т. к. природное любопытство их не имеет границ.
Наибольшую популярность эти собаки имеют в самой Австралии и на территории Новой Зеландии. Из рост обычно составляет 24-26 см, а вес – всего 5-6 кг. Средняя продолжительность жизни австралийского терьера сравнительно большая и составляет приблизительно 15 лет.
Вложения
1396864601_australian_terrier(1).jpg
1396864601_australian_terrier(1).jpg (15.45 КБ) Просмотров: 1787
bohdan02
 
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 14:06

Re: Австралийський терьер

Сообщение Molier » 26 июл 2017, 21:09

Собака Австралийский терьер

Уменьшенное фото


До сих пор так и нет точных данных, где именно появилась данная порода. В настоящий момент считается, что англичане завезли первых представителей данного вида в Австралию. Через некоторое время небольших собачек заметили именно в Австралии, поэтому к названию породы и приписали название именно этого континента. Собака Австралийский терьер – порода, которая была получена из скрещивания нескольких разных пород других представителей терьеров. Вот какие именно виды принимали участие в образовании новой породы до сих пор неясно. Многие склонны думать, что в процессе принимали участие и представители такой породы, как Йоркширский терьер. Данные факты основаны только на том, что два вида имеют достаточно много общих характеристик.

Описание породы

Собаки Австралийский терьер имеют небольшие размеры, их рост составляет 25 см. Несмотря на свою миниатюрность представители породы довольно крепкие. Шерсть длиной примерно 6 см. прямая и жесткая. Окрас голубоватый, допускаются оттенки более темного или наоборот светлого цвета. Белые отметины, даже набольшие, у терьеров этой породы считают большим минусом. Описание породы Австралийский терьер всегда соответствовало определенным стандартам.

Основные характеристики породы это светлый чубчик на голове, который значительно светлее основного цвета шерсти собаки. Глаза у представителей данного вида черные, расставлены широко. Нос может быть только черным, без всякого волосяного покрова.

Представители данной породы большие оригиналы. Первоначально собачки использовались только в охотничьих целях, но позже столь миниатюрных песиков стали использовать и в качестве сторожевых. На самом деле в этом нет ничего удивительного. Терьеры обладают потрясающим чутьем и острым слухом, они моментально замечают чужака и начинают звонко и заливисто лаять.

По характеру это очень дружелюбные и ласковые собаки. Небольшие габариты позволяют спокойно содержать их в квартирах. Но для того, чтобы собачка чувствовала себя комфортно и хорошо, ей необходимы частые прогулки на свежем воздухе и подвижные игры.

Несмотря на свои маленькие размеры, представители данной породы зачастую оказываются гораздо смелее своих более крупных собратьев. Есть в этих небольших собачках отчаянная смелость которая может заставить броситься их в неравную схватку, только для того чтобы защитить одного из членов своей семьи.

Уход за Австралийским терьером

Порода Австралийский терьер достаточно неприхотлива в плане ухода. Обязательно необходим ежедневный уход за шерстью, в виду ее густоты. Как ухаживать за Австралийским терьером? Уход заключается в постоянном тщательном расчесывании. Собачку следует купать, используя специальные шампуни. Специальная стрижка для таких собак необязательно. Для того чтобы излишне длинная шерсть не мешала и не раздражала собаку, желательно аккуратно выстригать ее около ушей и глаз.

Сразу после рождения хвост у представителей данной породы следует купировать на 2/3 от его основной длины.

Правильный уход за Австралийским терьером включает в себя и обязательные прогулки. Причем ввиду того, что представители породы достаточно активны им недостаточно обычного 20-минутного выгула. Терьеру нужен простор, свобода. Ему требуется вволю набегаться, погонять кошек или птиц.

Если вы не предоставите такую свободу собаке на природе, то ее неиспользованная энергия, может стать причиной того, что собака разовьет сверх активность прямо в доме, рискуя превратить жилище просто в руины. Во время прогулок, терьер должен находиться на длинном поводке, страсть этой породы к преследованию дичи, может выйти боком. Увидев птицу, терьер может легко броситься за ней в погоню, забыв обо всем на свете, и в результате может заблудиться и потеряться.

Чем кормить

Прежде чем вы решитесь на то чтобы завести в своей семье представителя данной породы, обязательно поинтересуйтесь, чем кормить Австралийского терьера. Щенков начинают переводить на постоянный рацион питания только после достижения ими трехмесячного возраста. В этом возрасте собаку следует кормить три раза в день, причем, если через 20 минут, в миске будет оставаться пища, ее нужно убрать. Благодаря таким действиям, вам с легкостью удастся выяснить норму еды, которая необходима собаке.

Если решать вопрос о том, чем кормить щенков Австралийского терьера утром, когда на приготовлении пищи нет времени, то можно перейти на специализированный корм. Сухой или влажный выбирать вам и вашему питомцу. Корм следует подбирать исходя из возраста собаки и индивидуальных особенностей породы. И не забывайте, чтобы у вашего питомца всегда была в миске чистая вода.

Следующие типы продуктов нельзя давать собаке вообще, поскольку это может нанести вред ее здоровью.

Вяленое мясо, колбаса.
Фасоль, капуста, горох.
Сладкое.
Кости (изредка можно баловать питомца, угощая его трубчатыми косточками теленка).

Если у вашего питомца появились проблемы с кожным или волосяным покровом, в первую очередь обратите внимание на рацион питания вашей собаки. Даже сладости, которые вы покупаете в зоомагазине нужно давать постепенно и осторожностью, наблюдая, не проявятся ли аллергические реакции на коже.

Дрессировка

Щенки Австралийского терьера с раннего возраста должны подвергаться обучению. Это обусловлено в первую очередь их достаточно сильным характером и большой самодостаточностью. Несмотря на свою покладистость и ласковый характер, дрессировка Австралийского терьера процесс не простой.

Обладая хорошим интеллектом, собаки улавливают все на лету, но игривость характера порой, заставляет их проявлять некоторое упрямство и непослушание. Поэтому в дрессировках от хозяина требуется в первую очередь проявить настойчивость и терпение.

Недопустимо применение грубой силы и деспотичных методов воспитания. Таким жестким способом все равно не удастся добиться от собаки должного повиновения. Во время дрессировок нужно обратить внимание на такую особенность породы, как непостоянство. Процесс обучения интересен собачке только в самом начале, впоследствии же интерес быстро пропадает. Поэтому очень важно быть настойчивым в общении с питомцем и начинать процесс дрессировки с раннего возраста, придумав нечто вроде игры.

Порода собак Австралийский терьер обладает отменным нюхом, а потому из нее получаются первоклассные ищейки. Важно в процессе обучения хвалить и поощрять питомца, поскольку это создает благоприятную атмосферу во время обучения. В дальнейшем собачка с радостью будет стараться, и выполнять ваши команды. Нельзя дрессировать собаку долго и обучать одновременно нескольким вещам. Весь процесс должен быть построен так, чтобы обучение происходило последовательно и постепенно. Не забывайте и о справедливости. У терьеров очень развито такое чувство.

Что касается покоя, то для терьеров скукота неприемлема. Как ухаживать за Австралийским терьером, чтобы собачка всегда оставалась активной и жизнерадостной? Это несложно, достаточно обеспечить ей следующие условия.

Активные игры, желательно на свежем воздухе.
Активное участие в семейных делах. Терьеру важно чувствовать себя с членом семьи.
Длительные прогулки (не забывайте о наличии поводка).

Если вы сумеете обеспечить своему питомцу достаточную активность и умеренную физическую нагрузку, то без проблем сможете содержать его и в квартире и в коттедже. Представители породы любят детей, они дружелюбны и ласковы, любят общение. Идеальная семья для них – это большая шумная компания.
Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29


Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Наверх .