Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

На Бали макаки грабят и шантажируют туристов

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

На Бали макаки грабят и шантажируют туристов

Сообщение tiptop0506 » 15 янв 2021, 19:04

Изображение
Животные наладили настоящий криминальный бизнес.

Ученые с кафедры психологии Университета Летбридж в Канаде выяснили, что в храме Улувату на Бали (Индонезия) длиннохвостые макаки охотятся за кошельками и гаджетами туристов, а потом ждут от них пищи в качестве выкупа.

Психологи потратили более 273 дней на съемку взаимодействия животных и посетителей храма и обнаружили, что макаки умеют определять, какие предметы больше всего ценят их жертвы. Зная это, они отбирают те вещи, которые могут «максимизировать их прибыль». Например, кошельки, мобильные телефоны и технику, а не заколки для волос или пустые сумки для фотоаппаратов.

«Эти обезьяны стали экспертами в похищении вещей у расслабившихся туристов, которые не слушают рекомендаций персонала храма хранить все ценные вещи в сумочках на молнии, а сами сумки крепко завязывать на шее или спине», — рассказал ведущий автор исследования, доктор Жан-Батист Лека.

Как обезьяны выманивают пищу?
Как выяснили исследователи, торги между обезьяной, туристом и работником храма преимущественно длились несколько минут. Максимальное время ожидания перед возвратом товара составляло 25 минут, включая 17 минут переговоров. Что касается предметов с низкой стоимостью, обезьяны с большей вероятностью совершали сделку, принимая меньшее вознаграждение.

«Грабеж и бартер — это проявление культурного интеллекта обезьян. Такое поведение является социально обученным и сохраняется во многих поколениях обезьян в течение не менее 30 лет в этой популяции», — отмечает ведущий автор исследования.

У ученых есть опасения, что во многих регионах обезьяны стали более агрессивными из-за пандемии. Отсутствие туристов привело к тому, что животные остались голодными, и жить рядом с ними становилось труднее.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .