Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Собаки что мы о них не знаем

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

Собаки что мы о них не знаем

Сообщение terryk » 18 сен 2017, 19:10

Собаки отличаются хорошим зрением, они видят неподвижные предметы на расстоянии до 500 м, а движущиеся - до 900 м, а их нюх поистине уникален: считается, что среди миллиарда бочек с хорошими яблоками собака сможет найти одно гнилое.
Собака выражает свое настроение лаем: хриплым, если испытывает боль или при опасности, звучным при игре с хозяином или другими собаками.

По мнению ученых, собаки общаются с сородичами, помимо прочего, еще и особым пыхтением с разной частотой звука. Человеку же покажется, что собака просто часто дышит.

Существует предположение, что собаки спариваются не только инстинктивно для продолжения рода, но и просто ради удовольствия.

Единственная порода собак, представители которой из-за особого строения гортани не могут лаять - африканская Бесенджи, но они способны издавать другие звуки: вой, рычание и визг.

При знакомстве собаки нюхают друг друга под хвостом потому, что там находится специальная железа, отвечающая за индивидуальный запах. А виляют собаки хвостом, чтобы распространить этот запах как можно дальше.

Важно: собакам нельзя давать шоколад, так как содержащийся в нем теобромин является для животного ядом.
Вложения
0e40b7970bfc03ea41fcbb9fe79051f37a2d39de.jpg
0e40b7970bfc03ea41fcbb9fe79051f37a2d39de.jpg (12.12 КБ) Просмотров: 7063
terryk
 
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 13:05

Re: Собаки что мы о них не знаем

Сообщение BarbaraM » 27 ноя 2017, 22:18

Привели такие интересные факты)) У нас есть питомец, золотистый ретривер. Ему три годика сейчас. И правда, он лает очень звонко, хотя и басом, когда с ним играем, а при испуге лает хриплым баском)). Он, хоть и большой, но трусливый. Боится толпу незнакомцев почему то и всегда лает и обегает их стороной)) А когда он глазки строит - за это можно простить все)). Не любит одиночество, всячески привлекает к себе внимание, когда оно обращено не к нему)) Очень добрый у нас и забавный пес)) Если кому нужна собака для всей семьи, то не ошибетесь с этой породой.
BarbaraM
 
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 16:28

Re: Собаки что мы о них не знаем

Сообщение Natnik » 12 янв 2018, 14:53

У меня китайчик, пуховка, зовут Жером. Недавно исполнился годик. Очень добрый, преданный и очень-очень хитрый. Всегда при встрече с другими собаками старалась своего Жерома оградить от такого взаимного нюханья. Всегда была в недоумении - что это значит? В вашей статье нашла самый простой ответ на свой вопрос, который развеял мои самые разные домыслы. Спасибо, статья для меня очень интересная и полезная. Читаю много различных публикаций, книг именно о собаках, но вот такие интересные факты встретила только у вас.
Natnik
 
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:57

Re: Собаки что мы о них не знаем

Сообщение maryharut » 11 апр 2018, 16:35

A можетв вы мне посоветовать, когда делать УЗИ собаки при беременности и надо ли делать в обязательном порядке?. Правда я прочитала очень интересную статью про эту тему на сайте , там было написано, что можно и желательно сделать УЗИ на ранних стадиях беременности, чтобы узнать количество эмбрионов и их жизнеспособность. Но хотелось услышать комментарии и мнения других специалистов и собоководов, чтобы принять правильное решение. 
maryharut
 
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11

Re: Собаки что мы о них не знаем

Сообщение valy903 » 16 апр 2018, 09:23

Когда в доме живет такое прекрасное чудо, как собака, независимо какой породы. То о ней надо знать практически все, чтобы она оставалась другом на всю свою жизнь.
valy903
 
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Собаки что мы о них не знаем

Сообщение Koati » 19 окт 2018, 14:06

terryk писал(а):Существует предположение, что собаки спариваются не только инстинктивно для продолжения рода, но и просто ради удовольствия.


Спаривание и удовольствие процессы связанные, и гормонально регулируемые.
Садки собаки могут пытаться делать постоянно, но это связано не с удовольствием а с социальным поведением и выстраиванием отношений.
А вот спариваться собаки могут только в течку и ни как иначе.
Первопричина конечно удовольствие и игра гормонов. Иначе нафига такие проблемы. А вот любовь к потомству проснётся непосредственно во время родов.
Koati
 
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10


Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наверх .