Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пиротехника.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 18:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5386
Пиротехника.

Пиротехнические изделия нашли свое применения во многих отраслях. Для многих людей слово пиротехника в первую очередь ассоциируется с фейерверками, салютами, петардами, бенгальскими огнями. Однако пиротехнические изделия сегодня также часто применяются не только в развлекательных целях. Чего только стоят сигнальные ракеты, дымовые шашки, взрывпакеты, которые используются в различных отраслях. И это далеко не весь перечень пиротехники.
Изготовление.
Для изготовления пиротехнических изделий потребуется всего несколько основных компонентов, а именно:
- окислитель;
- горючее вещество;
- цементатор.
В качестве окислителя в большинстве случаев используют хлораты, нитраты, перхлораты, а также различные окислы металлов. Что же касается горючих веществ, то они должны окисляться кислородом при определенных условиях. При этом используют как органические, так и неорганические вещества. Среди неорганики стоит выделить привычные всем серу, уголь, фосфор, и металлические стружки алюминия, магния, железа, цинка и других металлов. Что касается органических горючих веществ, то при изготовлении пиротехники используют смолы, масла, стеарин, уротропин, сахар.
Далеко не вся пиротехника имеет одинаковый цвет свечения. Всё из-за применения различных элементов при изготовлении. Для этого используются соли металлов, таких как барий, медь, натрий, стронций. Основным же разрывным составом выступает порох.
Корпус пиротехнических изделий изготавливают из легких материалов, которые при взрыве не разлетаются на опасные осколки. Чаще всего это картон или пластик.
Изделия и классы опасности пиротехники.
Вся пиротехника делится на два основных класса. Это фейерверочные и специализированные (военные) изделия. Среди фейерверочных пиротехнических изделий можно выделить:
- петарды;
- фигурные свечи;
- салюты;
- хлопушки;
- римские свечи.
И это далеко не вся продукция, которая относится к этому классу. Что же касается специализированных (военных) пиротехнических изделий, то сюда относятся взрывпакеты, ракетницы с сигнальной ракетой, дымовые шашки, пиропатроны. Они используются не только военными, но и обычными гражданами. К примеру, при игре в страйкбол довольно часто используют дымовые шашки, ракетницы.
Всего существует пять классов опасности пиротехнических изделий. Первые три можно найти в свободной продаже. Это различные фейерверки, петарды, салюты, сигнальные средства. Что же касается 4-го и 5-го классов, то это мощная профессиональная пиротехника. Купить ее можно только предъявив удостоверение пиротехника. Для применения таких изделий также в большинстве случае потребуется специальная лицензия.
Где можно приобрести пиротехнику.
На сегодняшний день практически в каждом городе есть магазины, специализирующиеся на продаже таких изделий. Однако далеко не всегда выбор товара может удовлетворить покупателя, поэтому приходится искать варианты. Куда более удобно и выгодно покупать такие изделия на сайтах пиротехники. Здесь выбор пиротехники в большинстве случаев намного больше, а цены при этом ниже. Такие сайты часто предлагают покупателям очень выгодные условия при заказе больших партий такого товара. Это позволяет существенно сэкономить и при этом вам не придется тратить много времени на выбор самой пиротехники.

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика