Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первое утро года: как избавиться от похмелья
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 11:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5386
Первое утро года: как избавиться от похмелья
Изображение
Самый главный праздник в этом году остался в прошлом, вместе с весёлым и радостным застольем. Но первое утро нового года всегда сопровождается похмельем. Мы научим вас как быстро победить похмелье и симптомы "праздничного стола".

Понятно,что самый лучший способ вообще не пить,но это на Новый Год,что мало вероятно) или можно конечно же сократить потребление спиртного до минимума. Но такой метод едва ли может всех устроить. Итак, что же делать если похмелья избежать не получилось?

Парадоксально, но, по мнению московского сомелье Ивана Охлобыстин, лучше всего справиться с похмельным недугом может... алкоголь. Главное, чтобы такое лечение не превратилось в запой. "Можно выпить бокал шампанского, этого будет вполне достаточно, важно, снова не переусердствовать", – отметил в беседе с корреспондентом портала uvlecheniehobby.ru сомелье.

Также поднять на ноги способен и старый дедовский способ: порция ухи и сто грамм. Максим Голодаев поделился современным коктейлем, который, к тому же, после бурной ночи будет хорошим завтраком. Понадобится 0,33 мл пива, томатный сок, по желанию 50 или 100 г, и лимонный сок – 20 г.

Однако "опохмелку" вряд ли одобрят врачи. Все медики призывают не нагружать спиртным и без того отравленный организм, а преодолевать похмельный сидром с помощью безалкогольных напитков и специальных лекарств.

Если вы "перебрали", то на утро первым делом нужно восстановить водно-солевой баланс в организме и выпить как можно больше жидкости. Лучше всего подойдут подкисленные напитки: лимонные, брусничные, клюквенные морсы, кефир, минеральная вода (без газа), свежевыжатые соки, особенно цитрусовые. Ну и не стоит забывать про старые русские средства – рассолы от капусты, огурцов и помидоров.

Дезинтоксикационное воздействие оказывает и мед. К примеру, ускорить переработку продуктов неполного распада алкоголя поможет нехитрый рецепт: теплый зеленый чай, лимон и мед. Достаточно выпить 100 мл (полстакана).

Если есть силы, то можно сделать витаминные коктейли. Вот один из них с содержанием меда: 200 г натурального апельсинового сока, один лимон с кожурой и 100 г природной сладости. Все взбить миксером 5 минут. А вот на заметку витаминный коктейль "Чилийский": смешать в равных пропорциях томатный и лимонный соки, добавить сельдерей и перец чили.

Для избавления от последствий отравления алкоголя можно воспользоваться лекарственными средствами. В свободной продаже в аптеках на этот счет имеются лимонтар, янтарная и аскорбиновая кислота, витамины В1 и В6. Также облегчить состояние поможет активированный уголь, "Энетросгель" и настойка "Элеутерококка". Справиться с головной болью может аспирин. Но с лекарствами будьте по осторожней, строго следуйте инструкции.
Рацион питания в такие моменты также должен быть особенным. Предпочтительнее всего домашние супы и бульоны.
http://uvlecheniehobby.ru/viewtopic.php?f=10&t=944&p=3425#p3425
Ну, и конечно, не забывайте про хороший отдых. Старайтесь избегать умственного и физического напряжения, а, как станет получше, подышите свежим воздухом на пешей прогулке. С наступившим Новым годом, здоровья и бодрости Вам!

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика