Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безопасность движения на велосипеде.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 18:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5386
Правила движения, которые должен знать каждый велосипедист:

Первое, что необходимо - смотреть на открывающиеся двери машин, и на выезжающие с придомовых или прочих территорий автомобили. Двигайтесь предусмотрительно и осторожно. Постоянно, практически всегда будьте готовы к быстрой остановке при необходимости. Нужно быть предельно осторожным на перекрестках, как регулируемых, так и нерегулируемых.
Обязательно предупреждайте автомобилистов о своих намерениях, подавая соответствующие сигналы рукой, минимум, за 300 метров до осуществления поворота или остановки, но также в ожидании совершения поворота. Если дальнейшее движение затруднено, лучше пройдите с велосипедом пешком. Смотрите в обоих направлениях, перед тем, как пересекать проезжую часть, ведь перевозка велосипеда на автомобиле, а точней — на его капоте, занятие очень опасное и дорогое.
Следует избегать наездов на канализационные решетки, песок или гравий, мокрые листья, мягкие стороны дороги, глубокие ямы, впадины и неровные мостовые. Всегда избегайте эти рискованные места для предотвращения потерь контроля или повреждения ваших колес. Пересекать железнодорожные пути нужно под правильным углом движения, для предотвращения потери контроля.
Необходимо регулярно проверять отражатели вместе с их крепежным скобками, чтобы быть уверенным в их чистоте, расположению, отсутствии всяческих поломок. Также, важен хороший крепеж. Замените поврежденные отражатели если такие имеются, выпрямите или закрепите изогнутые или слабо закрепленные. Не стоит снимать отражатели или крепежные скобки с велосипедов.
Любые отражатели не заменят освещения. Всегда оборудуйте личный велосипед всем необходимым освещением, велосипедными флажками, отражающими лентами и отражателями, чтобы вас и ваш велосипед было четко видно.
Двигайтесь относительно медленно по сырой поверхности, потому что шины легко скользят по такому пути. В сырую погоду начинать тормозить нужно раньше, чем обычно, потому как требуется гораздо больший тормозной путь. А особенно, если обода колес влажные (особенно касается типа v-brake тормоза). Осторожно пользуйтесь задними тормозами для контроля оптимальной скорости на дороге, идущей под уклон (во избежание возникновения заноса). Передние тормоза используйте с предельной осторожностью (дабы не перелететь через самого себя). Соблюдайте осторожность при движении по несвязанному покрытию из гравия или грунта. Применяйте тормоза постепенно, поддерживая стабильный контроль.
Во время вечерних сумерек видимость становиться очень ограниченной, будьте очень осторожны, дабы избежать случайных рисков. Освойтесь с наличными средствами управления, для знания «машинального» их месторасположения.
Не стоит давать вашей куртке или любой другой одежде свисать и тем самым закрывать задние отражатели. Будьте предельно внимательным при сырой погоде и повышенной влажности пути. Одевайте светлую или отражающую световые лучи одежду, как например, жилет с отражателем, или прочие предметы гардероба с отражающими полосками (они обычно вышиты на руках и ногах). Используйте эти отражатели также на шлеме.
Всегда следует быть вежливым к пешеходам. Давать пешеходам право дороги. Подавать пешеходам предупреждающие знаки достаточно громко. Не парковать велосипед там, где они могут появиться на чьем-то пути.
Не стоит надевать при езде на велосипеде то, что начнет мешать слышать. Не следует надевать никакой одежды, что может свисать и, следовательно, быть зажатой в колесо на ходу.
Всегда двигайтесь в правильном направлении. По направлению общего движения, но никак не против него. Держитесь в одном ряду по условно прямой линии. Двигайтесь как можно ближе к обочине, но придерживаясь безопасного расстояния, чтобы педаль не касалась бордюра.
Пристально смотрите за впереди движущимися велосипедистами или машинами, и будьте готовы предпринимать защитные действия в случае надобности. Не следуйте за автотранспортом или другими велосипедами слишком близко. Остерегайтесь транспорта, который движется позади вас.
Держите обе руки на руле, чтобы уверенно управлять велосипедом. Фокусируйте ваш взгляд на дороге, а также движении вокруг. Нужно быть готовым к экстренной остановке и предотвращению аварий.

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика