Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 апр 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О выживальщиках и грядущем БП Критика 201...
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
О выживальщиках и грядущем БП

Критика 2011 года которая бьёт в точку и даёт почву на подумать про средства связи про состав общины и тд Лично видел как один посёлок может быстро мобилизоваться но если честно не уверен что сейчас такое действительно возможно хочется верить

Российский выживальщик выжить чтобы умереть

Психологи как люди работающие с чемто мало формализуемым придумали массу интересных определений Среди них есть и экзистенциальные страхи Это например боязнь смерти но нас больше должен заинтересовать страх будущего и страх перемен Как это не удивительно но последние 20 лет дали отличную и широкую почву для этих страхов и замечу их изучения Действительно трудно припомнить когда это у нас в россиянии чтото радикально менялась в лучшую сторону Отсюда и жизнь с низким стартом Соляной и ртутный кризис тому явное подтверждение

Естественно что люди с определённым типом нервной системы и социальными установками не собираются просто умирать Они решили побороться Людей этих называют выживальщиками Собираются ли они отбиваться от инопланетян жить после падения астероида или пандемии выживать после неизбежного краха великой путинской стабильности и оккупации страны мне лично не интересно Мне интересно другое Ради интереса полазивши по их форумам я вынес одно важное наблюдение Я не увидел среди этого всего перечня тушеноксгущенокстволовантибиотиковфильтровядовудобренийнапильниковсхроновкомпьютеровдисковмашинтдтп чего бы вы думали

Реально я не увидел точнее увидел НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНО МАЛО средств связи Причем не просто копеечные уокитоки но и вполне серьёзные агрегаты для дальне связи пеленгации сканирования эфира и тд не вызвали никакого интереса у любителей ветряков и 120 литровых канистр под пресную воду Какой вывод из всего этого можно сделать Выводов несколько И они печальные

Отсутствие средств связи или непропорционально низкая насыщенность ими общин выживальщиков хоть бы телефон проводной на дальнюю заимку провели из своего хутора привет сайрусу смиту из таинственного острова подразумевает и низкий уровень контактов с другими общинами и группами

Отсюда следует что граждане решили переждать опу по возможности прикинувшись ветошью

Отсюда следует что группа прикрывшихся ветошью будет невелика

Отсюда следует что изза небольшого размера группы и контролируемые ими ресурсы будут невелики

А отсюда очевидно что деградация техники в общине наступит очень быстро через 25 лет Ек плате и прощай комп ёк диод и прощай радио ну и тд даже не смотря на запасы

Из пп 15 следует что данная группаобщина может быть легко подчинена или уничтожена более сильной или организованной группой

Действительно что например усиленный батальон может сделать в городе миллионнике если хоть половина населения сплочено Ничего точнее удобрить собой улицы А что этот батальон может сделать с 2000 общин по 500 рылте около сотни боеспособных мужчин Все если по очереди

Итак подведем промежуточный итог тенденции в современном движении выживальщиков представляют собой классический false aim

Довольно большой массе активных людей испытывающих экзистенциалньые страхи указали путь Увы неверный Ибо давно известно чем больше народу и хорошего управления тем больше шансов не только выжить но и процветать

Так какие же причины побуждают вполне вменяемых людей максимально атомизироваться от остального общества

Я вижу несколько причин масштабная недееспособность управленцев россиянии убеждает что а Рассчитывать можно только на себя и б Любой бы сделал лучше Второе это то что значительная масса населения в ходе реформ оказалась неспособной к консолидации научению и логически осмысленному поведению Ибо люди тупо подписывающие один документ по дому не читая после того как их уже кинули путем подписания другого документа явно обладают умственным дефектом

Теперь собственно становиться ясна стратегия выживальщиков сбросить балласт в лице неэффективныхв нормальном понимании граждан и попытаться приспособиться ибо ресурсов для активного влиянии на ситуацию мало Остается только удивляться что немалый процент вполне вменяемых и умных выживальщиков не понимает что выжить в скольконибудь длительной перспективе можно только вместе со страной


Российские выживальщики сбежать чтобы умереть

Вчера имел беседу с двумя выживальщиками Несмотря на различные политический взгляды коммунист и пунинец готовятся к худшему

Как готовятся Как и все выживальщики тушенка вода стволы машины Далее состоялся весьма интересный разговор идея которого со стороны моих друзей сводилась к тому что как только так надо дергать из города Вот только момент они никак не могли описать Что это Нет электричества Нет воды Или уже банды мародеров Или вид бегущего жирного полковника МВД Или американские войска

Или осободившиеся от гнета русского фашЫзма дети гор и пасынки барханов Что именно Вот тут и начались определённые трудности в идентификации сигнала по которому надо бежать Но дальше разговор стал ещё интереснее Прелесть в том что оба они живут в ближнем пригороде но в домах панельных

У одного дом имеет централизованное снабжение всем из города а у другого ведомственное тепло вода из отельного водозабора и вроде даже как отдельное электричество в чем лично я сомневаюсь Вопрос был к ним обоим Вот например не стало света тепла воды власти Ваши действия

Ответ был синхронный собирать свою команду и ехать на дальний хутор пасти коров Там уже все вроде как и приготовлено Тогда я задал второй вопрос а что с исчезновением власти водоносный слой обеднел

Или может быть запасы мазута местной котельной мгновенно испарились

Подумавши товарищи ответили что нет Все как было так и осталось Продолжая гнуть линию я поинтересовался а почему б гражданам не взять под свой контроль ряд объектов жизнеобеспечения поселка Граждане задумались и уже сильнее Секунд через 30 было сформулировано почему это нельзя Далее предлагаю дискурс в литературной обработке

Итак

Выживальщики В нет смысла ставить под свой контроль инфраструктуру поселка потому что нет техников и инженеров

Я а куда ж это они делись Аннигилировали вместе с уважаемыми людьми

как итог решили что в компанию выживальщиков надо добавлять инженеров по коммуникациям

В вот сядем на котельную например а придут реальные пацаны придется войну устраивать или уходить

Я реальные пацаны разворуют котельную и придут к вам на хутор за вашими ресурсами будете воевать или уйдете

В будем воевать

Как итог решили что лучше биться за котельную чем за хибару


И так по всем пунктам Люди в целом вменяемые и даже активные в хорошем смысле демонстрируют ярко выраженную реакцию избегания Те они хотят не решить проблему а уйти туда где эта проблема не актуальна В целом данный стиль поведения говорит о А Высокой степени невротизации БДевальвации механизмов кооперативного поведения

И это очень тревожные симптомы


Выживальшики хуторские экстримисты


Выживальщики бывают разные И классифицировать их можно по разному И один из способов это как раз по тому к чему они собственно готовятся В каком образе придет к ним большой песец БП

И тут мы если конечно нас не обделил бог наблюдательностью и разумом увидим что выживальщики стоят в одном ряду с русскими фашЫстами террористами и прочими экстремистами посягающими на самое дорогое что у власти есть На стабильность Почему Давайте попробуем разобраться Вот например готовиться гражданин к потопу

Как мы это определим Просто Он не копает схроны а стоит ковчег Он не обживает заброшенные хутора а ищет где повыше Или того интереснее уверен человек в том что упадет астероид Что здесь нужно что бы выжить Зарыться да поглубже А вот ежели вполне адекватный человек не замеченный раньше в противодействии инопланетянам начинает обживать хутора да делать схроны в лесу чередуя их с упорными стрелковыми тренировками К чему он готовиться К новому штамму чумыэболытуляремии передающихся к тому же воздушнополовым путем А где тогда спецкостюмы килограммы антибиотиков и тонны хлорки не считая микроскопов

Вот и получается что любитель хуторофф схронов и меткой стрельбы как заметим большинство выживальщиков готовиться к вполне реальному противоборству с двуногим противником из плоти и крови

Тут я сделаю небольшое отступление 1 Когдато в середине 90х когда надо было оправдать свою экономическую бездарность в вопросах отличных от воровста наши демократы стали раскручивать такой термин инфляционные ожидания Мол инфляция не от того что они дорулились а от того что населеннее её ждет Мол ты ждешь инфляцию и она приходит Весьма похожая только гораздо ближе к реальности ситуация когда ваш сосед крепкий мужик и мелкий бизнесмен отец 2х детей любитель пива и рыбалки вдруг начитает готовиться к БП оставаясь в остальном вполне нормальным

Вас это заставит насторожиться а анализ структуры подготовки наведёт на размышления особенно после того как тс вам по секрету расскажут что глава вашего района и член сами знаете какой партии приобрел недвижимость за рубежом естественно на честно заработанные деньги жены Вот тут и занервничают граждане видя как вполне вменяемые и успешные не люблю это слово но лучше здесь не скажешь готовятся к грядущим социальным катаклизьмам полностью игнорируют бравурные речи нанопрезидентов Те как минимум одна из активных частей общества СТРАНУ УЖЕ СПИСАЛА

И готовиться спасать себя и только себя Те и гражданам в округе надо тоже готовиться спасать только себя А как же работа на наноинновации и модернизацию Да никак Вот и получается что движение выживальщиков по сути формализует поведенческие императивы большинства граждан тщательно взлелеяные за последние десятилетие

Отступление 2 Когдато давным давно я пытался заниматься шахматами на любительском уровне Шахматист из меня до сих пор хреновый не для моего типа нервной системы такие игры но думаю многие из тех кто играл помнят свои ощущения когда становиться ясно что игра идет в будущем Что надо реагировать не только на текущие угрозы а на то что будет потом через несколько ходов И когда противник начинает играть также а вы с ним сыграли не один десяток партий то для стороннего наблюдателя игра превращается в какойто абстрактный танец

Аналогичная ситуация и в случает с выживальщиками Во первых это весьма активная часть населения Хоть как заметил мой сетевой друг dzeso активны и ролевики и гомики но активность выживальщиков особая

Эльф и гномы не побегут в случае БП штурмовать склады и здания властных структур используя свои луки и мифриловые кольчуги с боевыми мотыгами А гомикам и того меньше надо Вполне сойдет надувная жопа А вот выживальщики люди вполне от мира сего

С его подходами к решению проблем Их трудно будет построить типовым наездом если ваш ПГТ не даст стока то голосов сами знаете какой партии хрен вам кредиты на мазут Они как раз этого и ждут Но самое опасное они находятся в одном шаге от когнитивного скачка

Это как в примере с шахматами Если мы заглянули вперед и увидели там БП социальной природы то может быть кроме подготовки к нему мы попутно попытаемся его ВООБЩЕ ОТМЕНИТЬ

Ведь если выживальщик уверен что БП будет то это значит что нынешняя власть уже не сможет ничего сделать А следовательно сменив её хуже не будет

О а вот это уже пошли экстремистские мысли Разжигание и все такоеПоэтому надо максимально этот когнитивный переход замедлить Ведь в чем ещё одна опасность В том что это люди позднесоветского розлива сюда включаю и тех застал СССР в детском возрасте С одной стороны это достаточно образованные люди любимый министр нашего нанопремьера ещё не успел учудить с ЕГЭ С другой стороны они поднимались во время рынка У них есть знания и воля Но гораздо опаснее для властей то что они практически лишены рефлексии более раннего поколения как только ослабнет власть они будут делать то что считают нужным не заморачиваясь достоевщиной и слезой ребёнка Более позднее поколение безусловно к этому тое способно но не обладает волей и знаниями привет ФурсЕнко и дому 2

Таким образом выживальщики основу которых составляют крепкие мужики рожденные с конца 60х по началосередину80х собирающиеся в группы по знакомствам и этническим признакам по сути представляют собой одну из групп латентных пассионариев Насколько успешной будет их актуализация особенно в свете когнитивного перехода все мы увидим в ближайшее время Мой прогноз 20132117 годы

Истоникghj1livejournalcom

Прогнозы в 100 лет забавны конечно но в целом забавно жалко что статья несколько политизированна А ведь сравнение выживальщиков с экстремистами было реальным в 20082011 годы Есть даже те камрады кто напрямую с этим сталкивался и как всё поменялось Стало всё спокойнее и тише а выживальщики как были так и есть Занимаются личной и коллективной безопасностью Лично в моём посёлке организованы патрули ДНД совместно с сотрудниками Полиции Куча ВПК организовано на базе идей выживальщиков работают растят отличных ребятпатриотов не экстремистов Поэтому чтото всегда перекашивает людей в суждениях Впрочем решать как всегда вам

юморybezhishche выживание убежище критика survival
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика