Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 апр 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АВАРИЙНЫЕ ЗАПАСЫ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ДЛИТЕЛЬНОГО Х...
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
АВАРИЙНЫЕ ЗАПАСЫ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ В КВАРТИРЕ

Всё что угодно может случиться когда угодно
Приспособится и жить можно в любых условиях
Топливо для обогрева можно найти одежда предмет длительного пользования а вот кушать хочется каждый день такая гадская человеческая натура

На сайтах выживальщиков часто обсуждаем вопрос продзапаса который необходим и это знают все

Ни на что не претендуя просто хочу поделиться с вами тем чем поделился со мной мой прошареный в этом вопросе друг
а именно

его подход к созданию продовольственного запаса на случай ЧС

Далее от его имени

Вариантов заготовки продзапаса масса
я же расскажу чисто про свой опыт на основе своих умозаключений заодно эти рассуждения и выводы полагаю отметут массу возражений почему что существенно сэкономит время в прениях
Итак

Бытует мнение что продзапас ПЗ должен быть

разнообразным чтоб не приедался
калорийным
по возможности вкусным
нескоропортящимся это особенно важно
имеется ввиду ПЗ именно на время Ж для выживания на период П а не ротируемый текущий продзапас на кухне
потому по возможности быть компактным не занимать много места
по возможности недорогим
и вообще есть мнение нужно запасать именно то что вы едите постоянно
при этом ПЗ надо ротировать во избежание просрочки

Всё перечислил

Нетрудно заметить что в приведённых требованиях есть противоречия

разнообразный калорийный вкусный рацион вряд ли будет дешёвым и долгохранящимся
долгохран вряд ли будет вкусным и
полезным
сплошь и рядом то что мы едим постоянно невозможно запасать на скольнибудь продолжительное время

Вот к примеру мы в семье любим молоко и помногу его пьём Порошковое можно запасать скажете вы Да на время П естественно но пьёмто мы не порошковое во всяком случае не сами разводим и срок хранения Или фруктыовощи естественно предпочитаем свежие с рынка а не из банки Выпечка Мясо И тд

То есть на мой взгляд удовлетворить всем этим требованиям едва ли реально во всяком случае не отвлекая на это значительных финресурсов и главное времени

То есть для себя я вывел несколько другие критерии запасов не идеальные а оптимальные

Вот они ПЗ должны быть

максимально долгохранящимися без
ротации по принципу положил и забыл
понадобилось я знаю где оно есть

калорийными соответственно
компактными

покрывающими потребности организма в
разнообразных питательных веществах и
микроэлементах витаминах

недорогими можно конечно затариться MRE или импортными сублиматами жуткодлительного срокахранения но скажу честно для меня подготовка к БП и соответствующие траты есть нечто из раздела хобби то есть я не убеждён что оно вотвот и потому стараюсь найти самый выгодный по деньгам вариант

Нетрудно заметить что из перечнятребований выпали такие пункты как разнообразие вкусность то что вы едите каждый день

Видите ли я исхожу из того что БП ЛП час Ж и тд заставит несколько изменить свои гастрономические предпочтения и мы я думаю сможем обойтись без свежей выпечки или консервированных ананасов Опыт нескольких походов вполне это подтверждает

Маленький оффтоп потому мне было несколько странно наблюдать в фильме Дорога посмотреть который обязан естественно любой интересующийся вопросом выживания в БП как ГГ с сыном грузились на найденном достаточно изобильном продскладе на дальнейший длительный путь в неизвестность они брали в том числе и фруктовые консервы

Вкусно Наверняка Но по соотношению полезность и вес наверняка были бы предпочтительнее скажем макароны или мясные консервы ведь тащитьто на себе Ну автор очевидно в походы где всё на себе не ходил

Я предполагаю что если с едой будет совсем плохо то главное это калорийность нажористость и изобилие оной её долгохран а отнюдь не вкусность и разнообразие

Собственно в таком подходе я не одинок на Ганзе даже была в своё время тема Монопродуктовый запас где ТС поднимал вопрос чем таким запастись чтобы без изысков но много дёшево и наверняка Многое в своём подходе я почерпнул как раз из этой темы ну и из других естественно

Итак мой подход к запасам привёл меня к мысли сделать ПЗ трёх видов

1 РАСХОДНЫЙ на деньдва вдруг придётся кудато перемещаться и нужно будет взять с собой быстро не глядя и не задумываясь чтото пожрать и чтобы с минимальной готовкой По определению к этой роли лучше всего подходят армейские дневные рационы питания Это оптимально да их составлением занимались грамотные люди там всё предусмотрено

Но есть в этом и минусы

Армейские рационы мне простонапросто недоступны тут на месте а если их доставать то это реально будет дорого

Опять же повторюсь подход всё делать своими руками В этом отношении мне очень нравится подход уважаемого Панды чьи публикации я всегда с интересом читаю но я до такого уровня ещё не дозрел Я пока что попроще

Итак вот вариант

Всё пакуется в обычную двухлитровую коробку изпод сока там плотный вощёный картон изнутри фольгированный тара удобная

Состав

2 доширака или подобной лапши
3 консервмясного детского питания как раз на один раз каждая
2 кашкиминутки
пакетик гречки можно не варить достаточно запарить в кипятке с лапшой или самостоятельно
пакетик картофельного сухого пюре
3 энергетических батончика
2 пачки печенья
треть горькой шоколадки
сахар в кусочках с корицей
карамель леденцовая
десять спичек с черкушкой упакованные мелочь но мало ли места практически не занимают
чай
Орбит
витаминки
салфетки
баночка изпод витаминов для чая и витаминок с жеврезинкой Чай в пакетиках

По моим прикидкам должно хватить одному человеку на суткиполторы в зависимости от уровня затрат энергии

Это естественно не основной запас это так на а вдруг понадобится Схватил и побежал

Можно употреблять в принципе и сухим но лучше иметь кипяток сублиматы разводить чай и тд

2 КОМПЛЕКТ В ЯЩИКЕ

Практически то же самое в принципе но рассчитанное уже на более серьёзную готовку не просто на залить кипятком и на более длительный срок Пакуется в картонный ящик по размерам как удобней у меня в таких обычно в магазинах привозят конфеты на примерно 10 кг ящик тщательно облит скотчем сделана ручка Внутри опись

На самом ящике маркировка а уже по маркировке в тетради состав хранимого со сроками годности

У меня сейчас нет фото вскрытого ящика потому ограничусь просто примерным перечнем тем более что состав в разных ящиках разный

мясные консервы предпочитаю пюреобразные детские
крупа гречневая овсяная перловая
макароны спагетти
чай кофе какао
сахар соль специи
печенье галеты или сухари
порошковое молоко или сухое спортпитание
витамины
спички средства разведения огня
пластиковые наборы вилкаложка

Нетрудно заметить что хранение такого рациона в ящике удобно он плоский компактный можно сунуть куда угодно и отметить в тетради его местонахождение

Относительно защищён от влаги если конечно не класть в лужи для чего он не предназначен Можно кроме как ПЗ в квартире использовать в нычках дальних закладках Относительно легок с ручкой соответственно транспортабелен

Из недостатков тк плотно упакован и спрятан подальше согласно концепции скомплектовать упаковать спрятать и забыть ротация его затруднена Только полностью

Но он и скомплектован из продуктов способных храниться значительное время 23 года минимум
причём по результатам опять же многочисленных обсуждений я пришёл к выводу что в условиях постоянной низкой комнатной влажности отсутствия резких перепадов температур та же тушёнка может храниться не заявленные ей 36 месяцев а значительно дольше лет 57 а то и 10 То же касается и всего остального

Тому кто скептически своротит нос в сторону фи жрать просроченное скажу лишь что вы видать не голодали и не знаете что такое реально голод

Перечисленные же и правильно упакованные продукты питания реально имеют срок годности значительно больший заявленного В общем тут в дискуссию я вступать не стану я только озвучиваю свою концепцию которая гласит что лучше иметь просроченное чем не иметь ничего

Впрочем и ротировать ящики время от времени так же никто не мешает рацион по сути походный

3 И наконец ЗАПАС НА САМЫЙ ДЛИННЫЙ СРОК

Нечто такое о чём не нужно было бы беспокоиться вообще но оно чтоб было Мясные консервы тут
не подходят вообще Собственно изза этого пункта я и затеял публикацию

По зрелому размышлению я остановился на зерне как на самом оптимальном продукте сбалансировано по свойствам само по сути является природной консервой при правильной упаковке да что говорить в гробнице Тутанхамона находили вполне себе зерно годное если и не на посадку то уж в кашу точно Это что касается долгохранения

Рис японские крестьяне и не только крестьяне лопали за милую душу столетиями рисом сёгун платил жалование самураям Каша основа старого крестьянского быта на Руси И тд

Конечно ещё более лёгок в хранении и практически вечен сахар чистая считайте энергия и он конечно есть в запасах Но его проще хранить он не портится единственно что гигроскопичен достаточно просто пакеты тщательно упаковать в полиэтилен А каша с сахаром это уже явно с голоду не помрёшь не правда ли

Итак крупы Вопрос в упаковке Чтобы надёжная была пищевая ёмкая лёгкая в перенocке дозированная по возможности бесплатная Тут есть два способа упаковки вовсяком случае у меня

а Ёмкости изпод спортивного питания большие пластиковые банки

Внутренность моется обрабатывается спиртом сушится засыпается прожаренным на противне зерном крупой как ниже Крышка сажается на герметик Этикетка с видом крупы и датой Всё

б Молочные бутылки пластик

Вот как это делаю я

Берётся молочная пластиковая бутылка Почему она объёмом оптимальна литр имеет широкое горлышко удобное для засыпки Практически бесплатна всё равно выкидывать Пластик пищевой не надо доказывать как в прошлой теме что пластик выделяет я про запас на БП когда эти выделения не будут парить

Моется тщательно Сушится на солнце на подоконнике насухо

Зерно Гречка рис пшеница рис овёс перловка ячмень не дроблёная крупа

Известно что дроблёные крупы значительно хуже хранятся горох фасоль прожаривается на противне тщательно горячим ссыпается в кастрюлю где постоянно подогреваемое всё новыми партиями горячего зерна также ещё доходит

В сухую бyтылку капается немного спирта закрывается трясётся чтобы распределилась испарилось оставляется на солнце же для дезинфекции

Немного остывшее не горячее зерно засыпается в бутылку встряхивая и постукивая чтобы плотнее разместилось Горячее нельзя бутылку поведёт она термоусадится Затягивается пробкой

Получившиеся бутылки по 6 штук пакуются в пакеты при чём возможно разные виды круп для разнообразия в пакете Туда же кладётся не помешает мало ли баночка изпод витаминов с солью приходилось читать как туго было белорусским партизанам с продуктами но без соли

Пакет перетягивается чтоб не рассыпался скотчем Пакет кстати служит и для исключения влияния света на содержимое и сами бутылки Клеeется ярлычок с перечнем какая крупа и когда упакована Формируется удобная для переноски пакета ручка Всё

Пакет убирается возможно дальше по домашним меркам Про него можно забыть содержимое 100 не пропадёт не испортится
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика