Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАК ВСЕТАКИ ВЯЛИТЬ РЫБУ ИДЕАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ Ск...
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
КАК ВСЕТАКИ ВЯЛИТЬ РЫБУ ИДЕАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ

Скажите а вы умеете правильно солить рыбу

Нет не превращать её в несъедобную солёную субстанцию как делают некоторые рыболовы а так чтобы от одного только вида слюнки текли Да уж в этом на первый взгляд простом деле существует много разных тонкостей от которых сильно зависит привлекательность и вкус конечного продукта Я тоже раньше не вникал в нюансы засолки полагая что вкус может отличаться только в зависимости от видовой принадлежности рыбы В действительности это не так
Убедиться в этом мне посчастливилось несколько лет назад благодаря добрым людям которые не только угостили меня очень вкусным вяленым сазаном но и открыли секрет своего рецепта засолки

Описание процесса

Ксстати говоря мелкую рыбу я не солю так как в ней содержится мало жира что не лучшим образом сказывается на её вкусовых свойствах А вот крупные караси лещи карпы и сазаны то что нужно После того как рыба поймана или куплена её следует подготовить к засолке то есть правильно разделать Для этого потребуется острый нож и определённый навык

Сначала я отрезаю ей голову затем разрезаю тушку пополам со стороны спины Раскрыв её как книжку убираю внутренности и тщательно мою Если вес рыбины больше килограмма то желательно убрать позвоночник и сделать несколько поперечных надрезов мышц чтобы она быстрее провялилась Вот в принципе и всё продукт готов к засаливанию

А дальше самое интересное Соль крупного помола нужно смешать с сахаром в пропорции два к одному то есть к двум стаканам соли добавить стакан сахара Ещё один важный ингредиент который следует внести в смесь красный молотый перец Его требуется совсем немного одна щепотка но поверьте он творит чудеса делая вкус более пикантным

Теперь можно приступить непосредственно к засолке Для этого я беру тазик из пищевого пластика соответствующего размера и укладываю в него рыбу слоями тщательно пересыпая каждый из них приготовленной смесью Здесь важно обратить внимание вот на что вопервых использовать гнёт не нужно вовторых держать тушки в соли требуется всего четыре часа Посудину на это время желательно поместить в холодильник или подвал

По истечении четырёх часов рыбу нужно промыть от соли Не вымачивать а именно слегка промыть Я обычно делаю это под струёй проточной воды Затем можно смело отправлять её в сушилку
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика