Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 04:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА СПЕЦНАЗА Договоримся...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА СПЕЦНАЗА

Договоримся сразу Вы будете трезво оценивать свои силы Вы не будете пытаться стать круче спецназа сразу В физических нагрузках важна постепенность Я долго не хотел писать о физической подготовке чтобы не брать грех на душу Я отдаю себе отчет что есть люди не ведающие берегов которые будут считать что так и нужно заниматься каждый день Несколько лет не вставали с дивана а потом раз И сразу в спецназ К тaaким нагрузкам нужно приходить постепенно прислушиваясь к своему организму Да и нужно ли к ним приходить в обыденной жизниИ следите за пульсом

Для начала обозначим нормативы которые мы сдаем Их приходится сдавать во время всех проверок по физо
бег 3 км нужно выбежать из 12 минут Все выбегают
или сто метров 13 секунд максимум или челночный бег 10 по 10 метров не больше 26 секунд
20 подтягиваний
12 подъемпереворотов на турнике
30 раз отжаться на брусьях
60 отжиманий от пола
Жим штанги лежа свой вес 10 раз
КСУ о нем ниже
Рукопашный бой сдается отдельно Происходит он не в виде спаринга Сдаем тупо приемы
Между каждым упражнением дается до 5 минут на отдых Но хватает и 3 минут как правило

Как видите нормативы достаточно щадящие Сверхусилий не требуется для их сдачи Но физическая подготовка у нас имеет прикладное значение поэтому тренировки не ограничиваются этими дисциплинами

Например бег Лично я бегаю не на расстояние а на время Каждое утро я бегаю 20 минут трусцой Естественно мы не тренируемся на износ Потому что нельзя исключать что придется работать а ты еле ноги волочишь Конечно бывает что на рукопашке разобьют тебе физиономию в порыве азарта идешь как зомби подволакивая ногу и думашь только бы только бы только бы не ехать никуда Но это бывает не часто Обычно мы всетаки бережем друг друга в спаринге

Некоторые тягают железо кроссфитами описание ниже У них такое амплуа нужно быть очень сильными Хотя качаться можно и без спортзала АК в полном обвесе знаете сколько весит Нет И не узнаете пока я снова к вам не вернусь продинамили тему про обвесы на автомат теперь ничего про оружие не скажу в этом посте

Ну короче профессионалы уже поняли что я тренирую не силу а выносливость Важно чтобы организм мог выдержать не краткосрочную большую физическую нагрузку а мог спокойно выносить долгосрочную пусть и не такую значительную Естественно я берегу силы и не позволяю себе выложится на все сто процентов

Три раза в неделю у нас групповая физподготовка кроме нее в этот день я позволяю себе очень немного физических нагрузок Она представляет собой кроссфит Турник брусья шведская стенка покрышка от БТРа кувалда 50 секунд на каждом снаряде с минутой отдыха между ними Сначала разминка 1015 минут бега стандартные упражнения высокое поднимание колен захлест голени приставные шаги прыжки выпрыгивания взрывной бег и тд растягивание

Например мне выпал турник в качестве первого снаряда 50 секунд подтягиваний Минута отдыха Шведская стенка 50 секунд подъема прямых ног с одной частотой Минута отдыха Резкое переворачивание колеса от БТРа 50 секунд Минута отдыха Бьешь 50 секунд кувалдой по колесу от БТРа с раскручивающейся амплитудой со всего размаха короче говоря И это уже другое колесо от БТРа а не то которое катает другой боец Минута отдыха Брусья 50 секунд отжимания на брусьях Минута отдыха Отжимание от пола 50 секунд Так повторяется трижды Часть бойцов проводят кроссфиты с железом но я в них не участвую жим штанги от груди лежа присед со штангой поднятие штанги от груди стоя пресс и упражнение на низ спины Веса штанги не большие примерно свой вес

Еще три раза в неделю на следующий день после кроссфита каждый сам делает тест Купера КСУ Комплекс силовых упражений 10 отжиманий сразу же после него без паузы резкое подтягивание коленей к груди в упоре лежа тоже 10 раз Следом 10 раз пресс И сразу же выпрыгивания 10 раз Это все повторяется 5 раз без остanовки и передышки В следующую неделю все делается по 30 раз но три круга а не пять

Помимо этого в день я отжимаюсь раз 200 ни за один раз а раза 4 в разное время Организм должен быть готов к нагрузкам постоянно Подтягиваюсь раз 100 тоже 45 подходов к турнику в течение дня Ну и плюс выпендреж на перекладине по настроению 12 раза в неделю бегу кросс 3 или 5 км на время Пару раз в месяц бегаю десятку Плюс упражнения на шею спину и пресс с собственным весом 50 раз качнул пресс посмотрел что там в комментариях отжaлся опять заглянул в блог

Еще я раскручиваю позвоночник после пробежки Сто раз Ложишься на пенополеуритановый коврик на спину согнуть ноги в коленях руки в змок перед собой Ноги и голова в одну сторону руки в другую Рекомендую если не хотите проблем со спиной Важно прокачивать шею хотя это и не спасает Шлем можно таскать беспрерывно не более 25 часов Какая бы шея ни была такая статическая нагрузка на шею рано или поздно приведет к инвалидности Ну у нас же в стране шлемы разрабатываются чтобы негарантированно спасти бойца от быстрой смерти и гарантировано привести к мучительной жизни

Естественно в остальном каждый занимается по своей индивидуальной программе Это не срочная служба где нельзя положиться на силу воли солдата и нужно его заставлять Каждый понимает какое значение имеет физическая форма в боестолкновении Когда ты вымотан ты уже не боец
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика