Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 18 апр 2024, 09:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 6 приемов которые помогут справиться с паник...
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
6 приемов которые помогут справиться с паникой

В любой чрезвычайной ситуации жизненно необходимо в кратчайшие сроки овладеть собой нужно контролировать как мысли так и тело Итак как себя вести в экстремальной обстановке и как совладать с приступом паники

1 Анализ ситуации

Не пускайте мысли на самотек сосредоточьтесь на анализе происходящего Постоянно задавайте себе вопросы Что происходит Что я делаю Что я должен делать Кому я должен помочь Как правило стремление спасти близких моментально выводит мозг из ступора и заставляет действовать

2 Контроль над ситуацией

В чрезвычайной обстановке важно контролировать какойто процесс в ваших действиях должна быть осознанность Задайте себе вопрос Что я могу предпринять и выполняйте то что считаете нужным Главное не медлить

3 Дыхание

Контроль над какимто процессом снижает уровень стресса и напряженности Если в сложившейся обстановке вы не знаете что нужно предпринять самое простое что вы можете подчинить контролю это свое дыхание Подумайте Что я могу сделать Я могу дышать Как правило во время стресса дыхание сбивается сердцебиение учащается тело напрягается растерянность усиливается Поэтому нужно сделать несколько глубоких вдохов и выдохов вопервых это контроль хоть над чемто вовторых размеренное дыхание поможет быстрее успокоиться и справиться с паникой

4 Синий цвет

Что бы подавить приступ паники можно прибегнуть к следующему психологическому приему нужно хоть на мгновение представить перед мысленным взором пятно синего цвета или посмотреть на голубое небо если есть такая возможность Синий цвет имеет способность успокаивать и расслаблять нервы

5 Позитивные эмоции

Попытайтесь подумать о чемнибудь приятном улыбнитесь или пошутите через силу это поможет разрядить нервы и вывести мысли из состояния безысходности Вспомните о том как все голливудские супергерои и спасатели с помощью юмора успокаивают пострадавших

6 Взгляд с высоты

Что бы эмоции ужаса и паники не проели дыру в вашей голове попробуйте абстрагироваться от ситуации и посмотреть на происходящее со стороны Направьте свои мысли ввысь и представьте что наблюдаете за ситуацией с высоты птичьего полета Это поможет быстрее выйти из замешательства и не поддаться стадному смятению

Помните о том что выживание в катастрофе вопрос не одного лишь везения Дабы увеличить свои шансы остаться в живых надо задумываться о своих действиях в чрезвычайной ситуации до того как вы в ней окажитесь Смоделируйте ваше поведение в той или иной экстремальной обстановке это поможет в будущем быстрее справиться с паникой и приступить к своему спасению Берегите себя
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика