Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 18 апр 2024, 05:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пистолетный прицел Автор Фрэнк...
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Пистолетный прицел

Автор Фрэнк Проктор отслужил 18 лет из них 11 лет в спецназе Армии с многочисленными командировками в Ирак и Астан Он так же занимается спортивной стрельбой и является Grand Master в организации USPSA в классе Limited и Master в IDPA Сейчас инструктор в Alias Training

Ну что стрелки Если вы затратили хоть какое то время для достижения цели быть хорошим стрелком из пистолета вы слышали много вещей о применении пистолетного прицела Часто слышится чтото типа фокусируйся на мушку мушка должна быть резкой и ясной все остальное должно расплываться Я не подписываюсь под этой теорией по нескольким причинам Одна из них это то что у пистолета прицел состоит из мушки впереди и целика сзади соотношение между ними и между ними и целью является важной вещью для стрелка чтобы точно произвести выстрел и для того чтобы сделать отметку выстрела зная куда пошла пуля

Еще одна причина глазам необходимо время для фокусировки на одном из трех предметов Я не думаю что в любом практическом применении у вас будет столько времени Во что я верю и чему я обучаю это видение вещей которые имеют значение в порядке их появления при стрельбе целик мушка цель Что я рекомендую и что я обнаружил это то что стрелкам легко видеть все три вещи и их соотношение между собой В следующий раз при стрельбе поднимите пистолет на уровень глаз и УВИДЬТЕ целик мушку цель

Не заморачивайтесь и не пытайтесь сфокусироваться на все три просто позвольте своим глазам делать то на что они способны и видьте все три предмета

как мишень я использую обычный офисный лист бумаги 85 x 11 вам не нужно идеального соотношения мушки и целика

По большей части если вы видите направленную на цель мушку через целик вы попадете в лист бумаги на 15 ярдах Существует пара факторов которые могут помешать Один из них конечно же манипуляция спускового крючка В основе точной стрельбы лежит простая задача выровнять прицел на цели и нажать на спусковой крючок без увода оружия с цели Для большинства занимающихся стрельбой это не проблема Другой фактор это величина возможной ошибки соотношения мушки и целиком изза их размеров У многих пистолетов сегодня довольно широкая прорезь в целике а у некоторых даже тонкая мушка Эти комбинации увеличивают возможную ошибку До 15 ярдов не выровненные мушка и целик и направленные на центр цели приведут к попаданию



Для моего стиля стрельбы я хочу видеть сквозь целик мушку и цель и этого будет достаточно от 10 ярдов до 50ти Для меньших или удаленных целей я не хочу затрачивать время на визуальную проверку того что части прицела достаточно выровнены
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика