Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Луковое варенье Ещё одно расте...
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Луковое варенье

Ещё одно растение которое ооочень просто растить Не зря знаменитый французский луковый суп получил своё распространение именно в годы неурожайные когда жрать больше было нечего Точнее не доступно простолюдинам Оригинальный суп состоял из лукового бульона и в лучшем случае сухарей Сейчас туда ещё сыр добавляют но речь не о том

В условиях БП вырастить лук также будет значительно проще чем тот же картофель А значит и питаться им вы будете значительно больше чем сейчас Поэтому держите луковое варенье Я хз сможете ли вы найти сахар в крайнем случае можно сахарный сироп получить но всё же для современного обывателя это не простая задача

Рецепт для мажоров половину ингредиентов выкинут реалии Учитывайте что я перебираю по тем рецептам что существуют сейчас А сейчас мы все мажоры с кучей возможностей и самыми разнообразными возможностями в питании

Вам понадобится
Лук репчатый 15 кг
Сахар 200 г можно выварить сироп
Вино сухое 200 мл я бы исключил алкоголь вообще иначе забадяжите бражку по неопытности
Сливочное масло 50 г не знаю зачем оно здесь
Винный либо фруктовый уксус 3 ст ложки можно сделать фруктовый самим
Тимьян сухой 1 ч ложка растёт на всей территории России кроме заполярья
Кориандр молотый 05 ч ложки не вижу в нём смысла
Соль 23 ч ложки тоже вопрос как достанете

Рецепт приготовления
Лук чистят моют и нарезают тонкими полукольцами
В сотейнике растапливают сливочное масло выкладывают лук и томят его на слабом огне до тех пор пока он не станет прозрачным
Затем к нему добавляют тимьян кориандр соль сахар уксус вино все хорошенько перемешивают
Как только смесь закипит огонь убавляют до минимума
Уваривают постоянно помешивая до тех пор пока лук не станет карамелизироваться
Готовое луковое варенье расфасовывают по стерилизованным банкам закатывают крышками и хранят в прохладном темном помещении

PS Всё зависит от вашей подготовки и навыков тот же сахар да и соль для деревенских раздобыть значительно проще Лично для меня получить сахар проще чем сользолы не напасёшься а солончаков у меня нет как и моря не зря в древние времена изза соли случились не только бунты но и целые войны
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика