Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 18 апр 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: HelikonTex Combat Shirt Сегодня хотелось бы...
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
HelikonTex Combat Shirt

Сегодня хотелось бы поговорить о Combat Shirtе от польской компании HelikonTex

Про компанию эту можно говорить долго и говорить только приятные слова Поляки довольно ярко представлены на рынке военного снаряжения и обмундирования для военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов ну по моей памяти лет 10 точно Их продукция довольно дешёвая но в то же время качественная и активно используется польскими военными и спецами да и в гражданском использовании их продукция замечена везде Многие мои друзья были замечены в ношении продукции данной компании поскольку дешёво и качественно Цена на их продукцию не многим дороже китайских подделок однако качество довольно высокое и функционал довольно неплох Одно время я к их продукции относился скептически но друзья продолжали капать мне на мозг со словами попробуй А тут родимый Полигон11 стал возить их в Украину по сходной цене а у меня же там ещё скидка есть Поэтому решил что купить поносить и обозреть как это будет с их тактическими брюками а что взять на тестдрай у магазина

Начать решил с боевой рубашки али по иностранному Combat Shirt поскольку её довольно часто можно было заметить и я замечал на польских военнослужащих в иностранных командировках и при службе непосредственно в Польше Кроме этого данный Combat Shirt я замечал и на военнослужащих стран СНГ Поэтому было принято решение всеми правдами и неправдами выпросить себе данный образец для тестового использования и для обзора что и было сделано После ношения данной рубашки в районе месяца скорее чуть больше но то не суть определённое впечатление у меня о ней сложилось поэтому приступаем к обзору

Первое что мне понравилось дизайн рукавов Они довольно прямого кроя довольно удобные в носке для моих не слишком накачанных рук В особенности понравились манжеты они сделаны на липучке при чём ответная часть липучки которая папа довольно широкая это очень удобно Также понравились сами конца рукавов в районе манжет они треугольные причём сделаны довольно удобно Рукавами я очень доволен в процессе эксплуатации проблем с ними не возникло очень понравились

Естественно рубашка имеет панели велкро для закрепления различных патчей Кроме этого здесь есть довольно удобные плечевые карманы Они полускрытые вертикальные закрываются на молнию довольно хорошего качества на фурнитуру у меня нареканий нет Претензия всё же есть пуллеры конкретно для меня довольно маленькие и неудобные рекомендую снабдить парракордовыми пуллерами а ведь в идеале это должны сделать ещё на производстве Сами карманы мне понравились носить здесь можно много чего но у меня один пустовал а в другом я носил фонарик к карманам претензий тоже нет

Локти рукавов снабжены усилением в виде двойного слоя ткани решение довольно обыденное и пластиковыми интегрированными налокотниками Пластик довольно мягкий но прочный форма довольно классическая как для интегрированных налокотников Поначалу я к таким налокотникам относился скептически пока не опробовал в том числе и на стрельбище довольно удобная штука со своими задачами справляется Ну а ежели не нравится всегда можно спороть

Стоит сказать что защита локтя состоит из двух частей верхний пластиковый налокотник и внутренняя неопреновая вставка Вставка съемная находится в специальном кармане внутри её можно достать если она вам мешает или если есть желание рукав подкатать ну ежели особенно жарко Однако вставки эти достаются довольно неудобно поскольку достаются изнутри оперативно их достать не выйдет Тем не менее вставками я доволен

Как и на всех боевых рубашках воротник этой можно носить двумя вариантами Либо отложным как на фото либо же стойкой если застегнуть молнию В принципе решение обыденное но довольно удобное мне понравилось Однако молния миниатюрная и людям с большими пальцами её застёгивать будет неудобно

В районе предплечья есть две кармана причём как вы видите разного размера Карманы застёгиваются на клапан и велкро поэтому их содержимое можно достать довольно быстро Однако оперативность получена взамен надёжности честно не доверяю я велкро особенно но за процесс эксплуатации содержимое карманов не выпадало Карманы довольно удобные по размеру в один удобно входит телефон только не блдский Iphone же а в другой навигатор например В целом карманами я доволен

Тканью на особенно потеющих зонах я доволен довольно легко проветривается и отводит влагу Кроме этого в зоне подмышек использована именно эта ткань а не смесовая ткань как на рукавах благодаря этому данная зона шикарно вентилируется Состав ткани порадовал 95 полиэстер и 5 спандекс ранее таких материалов на боевых рубашках я не встречал За счёт примеси спандекса ткань хорошо вентилируется и тянется ею я доволен Под бронежилетом и плитником ткань как и вся рубашка показала себя отлично Минус однако есть и он чисто декоративный появление катышков но этот минус не критичный ни для кого разве что для тех кто не воюет а фотографируется

Основная ткань по составу вероятно схожа с классической американской смесовкой 50 хлопок 50 полиэстер Ткань не рипстоп но довольно прочная хорошо дишит для тела как и другой тип ткани довольно приятный Не знаю как у неё с долгоживучестью и выдерживанию нагрузок всё же я носил рубашку всего месяц и пережила она всего два цикла стирки но за это время ничего не выцвело проблем нет Да и по отзывам всё в этом плане сейчас прилично

Рубашка изготавливается в девяти расцветках насколько мне известно три из них чисто польские один для регулярной армии и два персональные варианты для специальных подразделений Польши Подобрать расцветку под себя можно и довольно легко в этом плане проблем нет

В целом рубашка себя показала хорошо серьёзных минусов в процессе эксплуатации не выявлено те же что есть некритичные Довольно хороший функционал отличные материалы и низкая цена Могу рекомендовать думаю приобрету и себе всё же довольно хорошая рубашка

Больше на
Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика