Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Венгерская аптечка для оказания первой помощи...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Венгерская аптечка для оказания первой помощи пострадавшим от ХБРЯ Имелась на каждом объекте венгерской гражданской обороны Зовётся ERBVCS
Вещь непонятная комплектация странноватая отчасти чемто напоминает АИ1М комплектации 90х годов Сразу скажу я не медик если чтото не так говорю не так по использованию медикаментов простите

В комплект входит следующее

Упаковка Хорошая кстати упаковка металлическая

Руководство по эксплуатации на венгерском Талмуды ещё те но по заверении венгров предельно ясные и понятные

Красная колбочка дегазирующий раствор 1

Белая колбочка дегазирующий раствор 2 Разница между дегазирующими растворами наверное в том что один используется для кожи а второй для оружия и обмундирования Кроме того есть металлическая поеень для вскрытия этих колб

Стерильные марлевые повязки для перевязки раны Размер 20Х20см Асептические Срок годности 5 лет

Пакет порошкоподобного вещества для дегазации Очищает от радиоактивных и биологических частиц работает наподобие нашего стирального порошка развести и протирать при помощи губки насколько я понял Как я понял венгерский аналог порошка для дегазации СФ2У

2 Шприцтюбика с 02 рр атропина очевидно как антидот от ФОС и против ОВ психохимического действия

1 упаковка препарата Неомагнол наш Хлорамин скорее всего для дезинфекции и обеззараживания ран

Натрия Тиосульфата 1 упаковка Используется в качестве дезоксиканта и антигистаминного Как сообщает Википедия Оказывает дезинтоксикационное действие При отравлении соединениями As Hg Pb образует неядовитые сульфиды При отравлении цианидами образует менее ядовитые роданистые соединения

Средство для обеззараживания воды тот же тиосульфат натрия насколько я понял Наверное другая дозировка 2 таблетки на литр воды таблеток хватит на 5 литров воды что ли

Венгерский вариант ИПП Говорить нечего напоминает наш ИПП

Кабельная стяжка непонятно зачем если я правильно перевёл как замена жгута и для других целей каких

Пластырь бактерицидный 2 штуки

Губка поролоновая очевидно для дегазации

Пластиковый пакет просто пластиковый пакет
Срок годности 5 лет минимум

Самая странная аптечка которую я держал Но как образец интересно Нету обезболивающих нету ничего такого что любили класть в советские индивидуальные аптечки Но интересно

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика