Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 20 апр 2024, 03:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИРП5 часть 1 Слезно выплакав у компании Поли...
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
ИРП5 часть 1

Слезно выплакав у компании Полигон 11 на дегустацию русский паёк ИРП5 я приступаю к его обзору Стоит сказать что писать данный обзор и кушать данный паёк я стал после маминого борщика так что он не будет сугубо объективным Обзор дополнится через определённое время а каксекрет
Индивидуальные рационы питания российской армии имеют два основных разделения они бывают повседневные и боевые Рационов существует великое множество но их всех объединяет то что они дневные и расчитаны на 24 часа Есть и пайки расчитанные на один приём пищи возможно о них пойдёт речь в следующем посте но я не уверен

Изза того что пайки выпускаются разными заводами единого стандарта на них как такового нет Упаковка например есть четырёх типов Ламинированный картон как у меня просто картонная коробка да ну нах такое счастье и пластиковая упаковка считаемая многими идеальной Четвёртый тип использует фирма Сухпаёкрф это фольгированные пакеты которые можно запаять и они исполняют функции холодильника Как по мне это лучшая упаковка У нас вна Украине их не достать поэтому довольствуемся упаковкой номер 1

На упаковке есть необходимые для вас сведения Производитель в нашем случае это ОАО Ленинградское сроки годности и тип пайка У меня ИРП5
Данная упаковка очень плохая Объемная ручка легко отрывается и вообще не есть гут Водонепроницаемости нет это же картон Зато класный дизайн и расцветка кроме флоры упаковка может быть в ЕМР и сурпате это очень важно очень сарказм Я взял в флоре мне она роднее

В дополнению к внешней упаковке продукты внутри упакованы в ещё одну картонную коробку Делений на приёмы нету ничего нету продукты просто ссыпаны скопом И то хорошо честно говоря
Упаковка продуктов в принципе нормальная упаковку пайка можно выбросить а продукты носить в рюкесухарной сумке упаковка в основном консервные банки позволяют Паёк весит 17 кг что является серьёзным весом Каллорий чуть больше чем в MRE но размер и вес В этом плане ИРП мне никогда не нравились

Стоит отметить что множество консерв упакованы в мягкие банки из ланистра что как по мне является минусом я адепт консервной жести

Ну что же начнём обозревать содержимое В начале у нас предметы для разогревания В отдельной упаковке лежат три таблетки сухого спирта три ветроводоустойчивые спички и чиркаш В целом нормально но стоит учесть что бумажная подложка упаковки не водоустойчивая и могут быть скажем так проблемы А такое бывало

В нижней части данной упаковки есть таганок из жести Как выгибать таганок рассказывать не буду знают уже все да и есть инструкция но таганок в принципе хороший Есбит Кохер рядом не стоял но хороший

Таганок в боевом положении таблетка спирта стоит Осталось только поджечь и разогреть пищу

Далее консервный нож Очень говённый нужен только для мягких консерв которые здесь собсно и есть Прежние ключи типа L38 были лучше но мне например всё равно у меня набор для еды ВС Бундесвера правда в обзоре я им не пользуюсь использую только то что есть в пайке

Вскрываем банку В принципе удобно сказать плохого не могу

Теперь настало время кушать консервы После мамкиного борщеца кушать не особо хочу но чего не сделаешь ради вас дорогие мои подписчики Открываем завтрак

Первое главное блюдо тушенная капуста с мясом Ох Вначале разогреваем на спирте Стоит сказать что вес банки 350 граммов а внутри содержимого только в районе 250 но набито плотно гущи много Теперь пробуем

Что я могу сказать Вкусно куски мяса есть и неплохие Вкус приятный безусловно мясо не копченное как при классическом исполнении данного блюда его любит делать моя мама она любит кухню западной Украины и Германии но в целом приятно К слову маме тоже понравилось она его оценила на 4 балла
Я поставил 4 но для меня капуста оказалось черезчур как это не странно сладкой Пришлось подсаливать а я это делать не люблю Сока не так много в основном гуща в целом питательно

Следующее блюдо рагу из овощей Срок годности 3 года как у всех главных блюд пайка Как назвало его моя мама это издевательство над классическим лечо а мне есть с чем сравнивать Здесь также есть немного капусты в основном перец масло в целом съедобно

Для меня данное блюдо слишком жирное сейчас оно в холодильнике Перец приятного вкуса не горчит в общем нормально но слишком жирно И маловато пряностей В целом 35 балла

Последнее главное блюдо я съел только пару ложек больше не смог каша дорожная рисовая с говядиной Открылась с трудом но в целом поддалась

Правда когда открыл вид меня немного ужаснул В это месиво еле влезает ложка В таком виде ставлю 2 балла На вкус приятно и в холодном виде

При разогревании стало гораздо лучше Это некое подобие плова но Не знаю не очень Сюда бы вместо говядины курятину было бы лучше а так

Рис приятный но сладковат как пудинг Подсаливаем неплохо Внизу кстати рис немного подгорает следите А ещё рис снизу приятно хрустит мне нравится Мяса мало и мясо низкокачественное Мне например попался хрящик которого здесь быть не должно

Это НЕ консервы высокого качества Мяса мало мясо приятное но его мало 3 балла

Вот то что испортило мнение о пайке Не скажу что блюдо несъедобно но это не высокая кухня А мне нужно перестать выёбыватся и жрать что дают После пару ложек я до сих пор сыт в целом хорошо

Последнее на сегодня плавленный консервированный сыр Хватит с вас и этого Пока что Мой желудок пока не в лучшем духе Красивая упаковка консерва с евро ключём всё гут Только открылась она плоховато Пробуем

Содержимое посредственное Я недавно камембер ел вот то весчь Шучу конечно Вполне приличный плавленный сыр жирный приятный видно что с молока вкус сливок не сильный но неплохо 45 балла
Всё я больше не могу писать временная передышка Продолжение следует
А пока видео от Георгия по пайку
Больше наА также наСпасибо за внимание

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика