Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 26 апр 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Surefire HL1BTN Вообще чисто армейских модел...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Surefire HL1BTN

Вообще чисто армейских моделей фонарей слишком мало Налобных моделей ещё меньше а те что есть имеют некоторые недостатки А вот есть у компании Surefire одни из лидеров по производству фонарей для армии есть замечательный фонарь Surefire HL1BTN Разработан он специально для ношения с касками и шлемами посему пришлось мне одолжить шлем дабы вам показать как он сидит По сравнению с налобниками он не так универсален хотя для этого есть доп примочки и аксессуары и не может носится на голую голову шапки панамы кепки и тп головные уборы но всё же весьма неплох

Сам фонарь имеет весьма аскетический дизайн Цвет всего комплекта фонарь кронштейн тан Мы видим 5 светодиодов и один мигающий светодиод сбоку Головные светодиоды могут светить и белым светомдля этого здесь есть светодиоды 13 и 5 которые им и горять остальные чистый ИК Однако есть ещё HL1A 3 Основных белых 2 дополнительных синих и 1 ИК мигающий HL1CTN 3 Основных белых 2 дополнительных красных 1 ИК мигающий IFF а также HL1DTN3 Основных желтозеленых 2 дополнительных ИК1 ИК мигающий IFF В целом выбор большой но в Украине я достал только Surefire HL1BTN

Корпус фонаря водонепроницаем от дождя ему ничего не будет в воду окунать не пробовал и не хочу На корпусе есть три переключателя кнопочный и 2 тумблера Верхний тумблер отвечает за включение основных светодиодов нижний включает и выключает ИКмаяк сбоку а кнопкой регулируется мощность светодиодов маленькая мощность большая и средняя В принципе не сложно удобно переключать и главное интуитивно понятно В перчатках переключать кстати тоже удобно

Под переключателями расположен батарейный отсек Батарейный отсек двухпозиционный как подсказали знакомые В первой позиции фонарь может питаться от батареек типа CR 123A а второе позволяет использовать батарейки типа CR 123 Однако стоит обратить внимание что батарейки в наших краях в моих дык точно редкие и приходится вести их изза бугра
Фонарь может быть снят с шлема и использован как вам угодно При этом фонарь быстросъемный но на шлеме кронштейне стоит уверенно без люфта

При этом фонарь при помощи аксессуаров можно использовать и поиному Можно закрепить его на стропах Моlle Для этого есть спец переходник его у меня нет Фото взял у Pablitto Coldblooded

Для примера фонарь на снаряге

При помощи переходника трёхщелёвки и куска стропы лучше резиновой из фонаря можно сделать налобный фонарь

Фонарь также можно на оружие при помощи переходника иного типа у меня его нет и не будет Фото взято с Милитари Моронс дабы вам показать как оно всё выглядит Весьма гут скажу вам

Теперь про кронштейн для крепления на каску типа ACHMICH TC2000 Кронштейн крепится на три винта с крестообразным шлицом крепление хорошее и всё хорошо Но при снятии кронштейна на шлеме точно будут следы тк они буквально врезаются в корпус шлема Хорошо что друг использует схожий фонарь и не был против

Теперь хотспоты Хотспоты по причине севших батарей и прогулянных фото своих хотспотов взяты с оффсайта и у Pablitto Coldblooded и то только белых и инфракрасных тк тепловизора и человека который бы снял как ИКмаяк работает у меня нет Но вещь неплохая и годная

Хотспот белых светодиодов от Pablitto Coldblooded
Если резюмировать фонарь весьма хорош Удобен и ярок для тактической работы даже с самом слабом свечении Для работы с документацией очью или в помещениях весьма Освещать большие площади тоже в принципе удобно При этом есть ИКподсветка и ИКмаркер что весьма хорошо В принципе ресурсоёмкий до 6 часов в самом ярком режиме и до 48 в самом слабом При этом хороший пластик и водоустойчивость Весьма и весьма хороший фонарь Рекомендую
Больше наА также наНу и спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика