Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 26 апр 2024, 10:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комбинезон в паттерне 82М Попал недавно ко м...
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Комбинезон в паттерне 82М

Попал недавно ко мне на некоторое время данный комбинезон И я в него влюбился Стоял этот комбез на снабжении разведки а также пограничных частей вооруженных сил Венгрии да и сейчас он в большом почёте

И это реально один из лучших комбезов который я носил Вообще у комбинезона перед раздельной формой много преимуществ Вопервых относительно тепло и комфортно спине да и удобнее в нём поправлять ничего не надо если правильно подобрать комбез будет в нём весьма хорошо Конкретно этот напоминает мне чемто нечто среднее между КЛМК и Горкой в целом же весьма приличная вещь

Вверху и спереди комбинезон растёгивается и соответственно застёгивается при помощи пуговиц Пуговицы бакелитовые коричневого цвета изза маленьких размеров весьма неудобные но в целом вполне сносные К тому же это пуговицы их всегда можно даже в полевых перешить на другие или пришить отпавшую в данном аспекте пуговицы лучшие Лично мне первой модификацией кажется замена пуговиц такого типа на пуговицы канадские то бишь крупные с ними вполне удобнее

Комбинезон имеет два наружных набедренных кармана Несмотря на года комбеза они подозрительно напоминают современные они скосные и большие по объему Запираемы на клапан и пуговицу аналогичные пуговице вверху Ползать во всяком случае по квартире они не мешают Карманами я доволен

Манжеты рукавов на резинке классическое решение Вполне удобно резинки качественные Такое решение лучше чем манжеты на велкро или пуговицах так проще и удобнее да и маскирующие свойства увеличиваются

Интересна вентиляция в подмышках комбеза она представлена четырьмя металлическими люверсами Не могу пока адекватно оценить как они работают и целесообразны ли они но их наличие уже несомненно плюс Ткань комбеза плотная в ней в принципе сильно потеешь потому подобная вентиляция нужна

Комбинезон имеет неостёгиваемый капюшон Капюшон регулируем при помощи строп которые сделаны тем же паттерном что и комбинезон Наличие капюшона уже плюс к маскирующим свойствам да и летом когда в лесу комаров полно любое закрывание головы уже плюс Правда на каскушлем такой капюшон не натянешь здесь я склоняюсь к капюшонам как у британских курток или же как у нашего КЗС

Капюшон имеет сетчатые вставки на ушах для улучшения слышимости Их можно открыть или закрыть изнутри капюшона и предназначены они для лучшей вентиляции и работы с наушниками радиоаппаратуры А сетка соответственно тоже от насекомых Весьма удобно скажу вам

Пояс сделан эластичным на резинке В принципе я ношу ремень но и без негоа уж с ним подавно комбез весьма удобен и притален в крою Что удобно для переноса снаряжения на ремнях РПС

Изнутри мы также имеем один нагрудной карман без клапана открытый В принципе изза размеров предположительно предназначен для переноса карт и тп документации пригоден и удобный для подобного

Брюки в принципе обычного прямого кроя На концах штанин тоже манжеты на резинке для непопадания пыли и большего удобства ношения поверх ботинок В принципе удобно если носить только поверх обуви а вот если заправлять холоши вовнутрь чему приучены многие служащие советских времён то уже неудобно

Комбез имеет усиление из двойного слоя ткани на наиболее истираемых местах колени плечи и локти На мой взгляд хорошо однако стоило тогда усилить и задницу если уже так сидеть что погранцам что разведке нужно много

В комплекте идёт отстёгивающаяся сетканакомарник Пристёгивается при помощи пуговиц на капюшонеСетка схожа с сеткой на ушных отверстиях капюшона Подобное решение более чем полезное и видел я его только здесь и в советскойроссийской снаряге Американцы пока не додумались А зря

Сетка удобная её можно заранее пристегнуть к капюшону и снять его А когда нужно одеть то его вполне аккуратно одеть вернее натянуть на лицо это возможно главное не порвать сетку

В принципе интересный комбез Видно советское влияние ведь на тот момент Венгрия была членом стран ОВД да и вообще что сейчас что теперь комбезы были популярны как форменная одежда пилотов танкистов военных химиков А вот для разведки клепали комбезы как форму только у нас В целом костюм приятен Приятная ткань удачный крой Много интересных элементов Неясно лишь маскирует ли он у нас тк паттерн мягко говоря странный моя мама назвала его куски говна и бананы на зелёном фоне в целом я с ней солидарен а сейчас зима погонять по маскирующим свойствам не выйдет Но в целом приятная вещь о чём свидетельствует и её использование в ВС Венгрии и на данный момент Если попадётся смело берите Рекомендую
Больше наА также наСпасибо за внимание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика