Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ration De Combat Individuelle Rechauffable RC...
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Ration De Combat Individuelle Rechauffable RCIR

Французский рацион Ration De Combat Individuelle Rechauffable сам по себе достаточно молод и интересен Но уже завоевал своих почитателей Про него ходит много слухов с 90х годов когда его стали упаковывать Мол и вино туда кладут и качество высокое А ещё больше народу говорит про низкое качество пайка Ну как мог я пройти мимо такого продукта

RCIR расчитан на день суммарная калорийность продуктов 3200 калорий и такого количества каллорий должно вполне хватить среднему солдату конечно же французскому для покрытия дневных потребностей в еде Всё это указано на упаковке и упаковка конечно вызвала у меня некоторое замешательство Упаковка представлена пластиковым прозрачным пакетом и картонным пакетом В целом упаковка не отличная но и не плохая да и внутри всё нормально упаковано кроме разогревателя
В армию RCIR как и MRE поставляются в ящики в каждом ящике 12 рационов Ящики упаковываются в поддон в поддоне 20 ящиков суммарно 240 рационов
Однако RCIR нельзя разделять как MRE на типы и меню поскольку из 14 различных типов семь из которых не содержат свинины четыре являются специальными вариантами для спецподразделений просто усиленные наборы состав не изменён и их можно есть без обязательного разогревания один из них специально изготовлен для экипажа воздушных судов Однако аналогично MRE состав данных рационов обновляется ежегодно
Вес пайка 18 кг форма квадратная носить в рюкзаке весьма неудобно нужно дербанить Носить в раздербаненном виде весьма удобно тк основная часть пайка металлические консервы

Открывается коробка весьма удобно ибо имеет перфорацию Кроме того есть информация о составе и типе пайка на французском и английском а на немецком не сделали сволочи К слову паёк в коробке уложен грамотно в ней ничего не гремит а значит не демаскирует звуком Была бы ещё упаковка снаружи получше не простая пластиковая упаковка а наподобие материала как у MRE цены бы не было

Паёк включает в себя две основные консервные банки с главными блюдами две банки закусочных блюд сладости конфеты плитка шоколада и сливовое повидло чай кофе горячий шоколад печеньягалеты луковый суп в виде порошка мюсли батончик из нуги с фруктами и аксессуары

Аксессуары приятно удивили Штатный мусорный пакет коробок спичек с Эйфелевой Башней таблетки для очистки воды приспособление для снятия консервных банок с огня шесть таблеток сухого горючего Esbit Тrockenbrennstoff и таганок Всё от компании Esbit

Таганком и горючим я приятно удивлён вторично таганок весьма удобен лучше российского да и приспособление весьма удобная вещь чистый хайтек Таблетки сухого горючего достаточно хорошо горят и разогревается на них гораздо лучше и быстрее чем на русском уротропине Кроме того у них удачная форма и фасовка шести таблеток легко хватит чтобы нагреть всё что вам необходимо А главное без ярко выраженного аромата и пепла Я оставил себе всё это в загашники а разогревал на нашем родном уротропине за 8 гривен пачка

Из питья мы имеем два пакетика кофе два пакетика мятного чая с седативным и успокаивающим эффектом как мне показалось а также пакет горячего шоколада Мятный чай отличного качества кофе по заверениям мамы сам я его не пью также весьма хороший лучше чем американский Растворимы и в горячей и в холодной воде Дас ист гут

Горячий шоколад весьма хорош порция рассчитана на большую чашку Также растворим в горячей и холодной воде В горячем виде чисто французский горячий шоколад не хватает только круассанов и куртизанок В холодном нечто навроди какао в детском саду Ностальжи Однако рекомендую не жалеть сахара что в чай что в какао Какойто у них сахар не такой не похож на наш Кроме этого здесь присутствует сухое обезжиренное молоко по всей видимости также для чая или кофе Кроме этого из специй замечены соль перца нету

Главное блюдо представлено трёхсотграммовой консервой Это хороший формфактор в такой удобно перемешивать еду и изза самого формфактора упаковки главное блюдо проще есть Консерву легко открыть при этом не запачкавшись
Вы можете видеть так называемую ветчину с фасолью На внешний вид в холодном виде приятно на вкус в холодном виде также ничего Особенно приятно блюдо в разогретом виде Таблеткой что сухого спирта что сухого горючего Esbit Тrockenbrennstoff я потратил две на главные блюда все для вас разогревается легко почти не пригорая Помешивать необходимости не было

Блюдо приятно по вкусу большие кусочки нежного мяса фасоль приятно приготовлена соуса немного и он приятно гармонирует с основными ингредиентами Химического привкуса и консервантов органолептически не опознано блюдо приятно к поеданию и хорошо набивает брюхо

Второе главное блюдо на вид и вкус в холодном виде непонятно Название Паста с сосисками ни о чём не предвещает и ничего не даёт Разогреваем

В разогретом виде мы имеем странного вида макароны и две большие свиные сосиски Соуса мало но его приятно заменяет свиной жир и мясной сок с сосисок Органолептически макароны мне понравились а вот сосиски имеют некоторый химический привкус отдалённо выделяющийся на фоне колбасного аромата

Здесь же покажу работу приспособы для снятия банки с таганка Удобная вещь в целом мне понравилось Как и понравилась паста с сосисками Весьма необычно приятный вкус привкуса консервантов практически не ощущается однако долго разогревается немного неудобно есть но главное питательно Практически мы имеем только макароны и мясо без соуса и жидкостей 300 грамм твёрдой пищи Очень хорошо

Далее мы имеем 200 грамм печенья Приятное на вкус практически не раскрошилось как часто бывает с подобным печеньем

В коробке есть четыре пары 8 штук сладкого и 8 штук солёного печенья Солёное заменяет хлеб сладкое соответственно используется в десертных целях

Обрадовала индивидуальная упаковка каждой пары печенья Всё очень приятно сладкое хорошо идёт с горячим шоколадом Мне и моей маме которая является моим неизменным партнёром по дегустации очень понравилось Весьма хорошая вещь

А вот луковый суп мне не понравилось Мама рисковать не захотела есть не стала я съел пару ложек Мой вердикт как не любителя луковых кремсупов и французской кухни кроме круассанов и куртизанок понятно дело зелёная маслянистая дрысля Паршивый вкус не знаю как это можно есть Лучше борщеца домашнего да с термоса армейского пару тарелок за раз Вот это дело
Суп этот поставляется в порошке и разводится в горячей воде В качестве ёмкости была выбрана банка изпод главного блюда Растворяется хорошо но вкус дерьмовый

Кроме этих консервов паёк содержит два типа закусочных консерв Первый мясной паштет скорее это тушёнка с грибными включениями я не назвал их бы грибным паштетом или муссом Главный вкус и главную роль здесь играет всё же свинина отдалённо ощущаются грибы Блюдо мне понравилось по показателям органолептическим но фасовка крайне мало Хотелось бы побольше реально вкус приятен

Второй тип закусок мягкий сыр камамбер Консервированный приятен хорошо идёт с солёными печеньями Весьма приятный сливочный аромат и текстура Вкус неповторим Русский плавленный сыр из ИРП отсосал по всем фронтам уж простите И открывается весьма хорошо Безумно понравилось

Перешли мы к сладкой части пайка Мы имеем плитку шоколада с надписью 1848 очевидно в честь событий 1848 года Французская Буржуазная Революция Процентное соотношения какао в плитке 64 Открываем смотрим

Шоколад хорош приятен на вкус и хорош не только как самостоятельное блюдо но и как добавка к чемуто С чаем или кофе идёт отлично Качественный шоколад у нас такого нет Лучший по органолептическим показателям шоколад который я ел в армейских пайках

Упаковка сливового повидла Повидло как повидло приятное на вкус сладость не приторная вкупе с печеньем неплохо себя показало В принципе хорошо но яблочное повидло из ИРП мне больше к душе пришлось наверное к яблочному больше лежит душа славянская

Кроме этого из сладостей замечен батончик из нуги с фруктами Нуга хороша по вкусу тянучая и липкая кусочки фруктов напоминают фруктовое желе с пакетика В принципе съедобно и неплохо

Кроме этого есть мюсли их я съел раньше фото не сделал Мюсли как мюсли приятная вещь весьма приятная и вкусная Для перекуса весьма годная вещь

Завершают паёк четыре индивидуально упакованные конфеты из ванильной карамели Вкусные хорошо тянутся и долго рассасываются На мой субъективный взгляд лучшие конфеты из армейских пайков которые я ел

Ну и упаковка бумажных платочков чтобы вытереть руки или высморкаться что например мне с хроническим аллергическим ринитом весьма важно Достаточно приятная вещь в классической упаковке Мне понравилось
В целом рацион весьма приятен Эдакий полевой ресторан ведь насыщение реально ресторанное Блюда вкусные питательные и приятные В общем если ваша жена просит вас накормить французскими блюдами ведёте на стрельбище и открываете RCIR Могу заверить до сих пор это один из лучших рационов питания в мире Рекомендую
Больше наА также наСпасибо за внимание

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика