Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 23 апр 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горка3 Сплав Брюки Есть в странах СНГ уникал...
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Горка3 Сплав Брюки

Есть в странах СНГ уникальнейший ни на что не похожий и не имеющий аналогов на Западе предмет снаряги Это костюм Горный иными словами Горка Предназначен он для использования в горных условиях Афганистана и впервые появился за речкой в 1981 году Тамошняя Горка изготавливалась из палаточной ткани была сравнительно тёплой и водоветроустойчивой

Ну и не смог я удержатся перед искушением и всё же сделал обзор на любимые прежде Сурвивалпандой брюки от костюма Горка3 производства компании Сплав Куртку брать не стал так как в ней необходимости не вижу

В целом мы имеем улучшенную версию первой Горки только уже третьего поколения Весьма неплохой верхний слой для температурного режима от 20 до 20 выше уже жарко ниже уже холодно

Сделаны брюки из двух типов материалов Основной брезент с усилением типа рипстоп полиэстровыми нитями Второй тип ткани собственно сам полиэстр тканью не нитями из которого сделано усиление брюк в некоторых местах Собственно изза данных материалов носимость Горки улучшена по субьективному мнению многих выцветает она уже меньше равно как улучшена стойкость и водоустойчивость ткани да и сохнет она по сравнению с первыми Горками гораздо быстрее Новое поколение Горки Горка4 от Сплава уже имеют усиление из нейлона и уже гораздо легче

Классическое решение для Горки эластические подтяжки однако здесь они съемные что весьма удобнее В отличии от классических прямых подтяжек они Хобразные и закреплены к брюкам чуть повыше чем обычно Не знаю к примеру мне такие да и любые другие подтяжки весьма удобны

Подтяжки быстросъемны крепятся к брюкам при помощи пластикового кольца и велкро весьма удобно Велкро же возможна небольшая регулировка подтяжок по высоте Кроме того они не занимают много места и спокойно могут хранится даже в кармане самой Горки

Вот так плавно мы перешли к карманам данных брюк Имеются на брюках шесть карманов вопервых два врезных набедренных Сделаны из брезента но вход сделан из полиэстра рипстоп Решение сомнительно но в целом интересно скорее всего сделано так для большей защиты содержимого карманов Аналогичное решение и аналогичная конструкция у карманов задних которые на попе Кроме того здесь видно широкие шлевки для ремня хотя брюки можно носить и без ремня талия на резинке и регулируется тесьмой

Кроме того брюки имеют два больших боковых накладных кармана Карманы опять таки из брезента запираемы на клапан и простые пуговицы В Горке4 уже канадские Карманы реально большие магазины к оружию легко влезают Единственное конструкция как по мнению многих не совсем доработанная лучше бы карманы были слегка эластичные и имели запас по ткани как у западных брюк например как на форме типа BDU Мне же привыкшему к британским карманам схожего типа и такие вполне удобны и хороши

На коленах усиление в виде двойного слоя ткани аналогичное имеется на заднице и внизу брюк и съемных полиуретановых наколенников Вполне комфортно и удобно несмотря ни на что наколенники не слишком толстые в условиях горнолесистой и горной местности от них толка нет но вот в городе данные наколенники просто must have Весьма удачное решение

Наколенники съемные и в случае их повреждения могут быть легко заменены вход в отделение сделан на велкро на аналогичные или же другие типы наколенников выпускаемых компанией Сплав Ну или их можно просто достать если это не удобно владельцу Ну и сами штатные наколенники можно подогнуть под ноги владельца для максимального комфорта и удобства

Вниз брюк есть знаменитые пыльники защитные муфты для защиты ног от снега и пыли Кроме того можно отрегулировать штанины внизу при помощи резинки на велкро решение полезное и качественное Ну и знаменитые тормоза на брюках которые я практически всегда срезаю за ненадобностью
В принципе такая вещь как Горка весьма универсальна и удобна Версии же Горки от Сплава весьма качественны и хорошо сделаны Носкость и удобность на уровне Безусловно Горка3 уже устарела и лучше взять Горку4 однако и эта хороша Недостатки банальны и зависят от самой ткани она легко намокает но при намокании воду уже не пропускает при намокании она тяжела и сохнет долго Безусловно в эпоху Гортекса и прочих мембран Горка устарела Но не знали в 80х про мембраны А полюбили Потому что чёрт побери это Горка Горка это классика Классика военных конфликтов И я могу вам её рекомендовать хоть сам и не являюсь большим её фанатом
Больше наА также наСпасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика