Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 16 апр 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Противогаз 93М Раньше на вооружении Венгерск...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Противогаз 93М

Раньше на вооружении Венгерской Армии состоял воистину кошмарный противогаз 75М Сегодня же у венгров принят противогаз 93М хотя я бы назвал его недопанорамной маской
Данный противогаз является лицензионной копией польского армейского противогаза Дабы пояснить Поляки спиздили дизайн у французов а у поляков в свою очередь спиздили венгры и Спиздили украинские Вооружённые Силы Изменения есть только в венгров Общее же мнение по всех этих копипастных противогазах выражу в конце цитатой наверное всеми уважаемого Вовы НачХима

На голове противогаз закрепляется при помощи шести ремнейлямок и назатыльника Всё изготовлено из резины Лямки регулируемы причём две нижние лямки на маске не закреплены а подключаются отдельно при помощи крючков на маске и петель на лямках Решение в принципе достаточно удобное На моей голове противогаз закреплён достаточно нормально

Противогаз имеет порт для подключения к фляге Однако фляг которые можно подключать к нему в Венгерской Армии очень мало мне же он попросту не достался

Противогаз имеет подмасочник и обтюратор Подмасочник штука на самом деле достаточно полезная в случае какихто трещин или порезов в основной маске при неповреждённом подмасочнике вы можете быть уверены ОВ вы дышать не будете Кроме того здесь же покажу клапан выдоха слева а также переговорное устройство Переговорником я доволен клапан также вполне хороший

Мне фильтра к противогазу не досталось подошёл фильтр типа ГП5 Посему противогаз я могу назвать всеядным по части фильтров раз ГПшный подошёл подойдёт любой советский Кроме того в венгерской армии имеется такой интересный аксессуар к проту как Гобразный порт для фильтра см фото Благодаря ему фильтр может быть закреплён вверху чуть слева или справа а не просто спереди благодаря чему в противогазе более удобно работать с огнестрельным оружием и более удобно ползать Аксессуар полезный но мне он не достался

Очковый узел выполнен единой деталью из полиуретана В принципе достаточно хорошая деталь обзор хоть и не настолько большой как у панорамника но всё же больше чем у противогазов с раздельным очковым узлом отдельным для каждого глаза Противогаз имеет четыре размера комплектуется также водостойкой сумкой и отдельным водостойким пакетом для упаковки маски Используется армией Венгрии а также полицейскими частями
В принципе противогаз мне не очень понравился Не понравился он и Начхиму У него польская версия они все идентичныеи вот что он про них говорит Цитирую Дубовая резина оставляет глубокую полосу на лбу как бы я её не ослаблял ФПК спереди не позволяет ползти по пластунски обзорность средняя Но в последнее время люблю образ польского химика ФПК тяжёлый в сравнении с американскими и британскими ФПК Мощность не проверял но слёзы держит хорошо в закрытом помещении в течении получаса Брать стоит разве что чтобы разнообразить ощущения Мои претензии идентичны но про венгерский ФПК сказать ничего не могу тк у меня его попросту нет Однозначно рекомендовать не могу дело ваше
Больше наА также наСпасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика