Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 06 май 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тарзан М22 Дорогие друзья На свою тяжкую дол...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Тарзан М22

Дорогие друзья На свою тяжкую долю взялся я побыть Дедом Морозом В офф паблике если чё я запилил голосование о том какой обзор вы хотите получить в качестве подарка Победило два варианта с одинаковым количеством голосов Это М22 Тарзан и российская форма Посему мною было решено обзор Сплавовской разгрузки будет сегодня а российской формы будет на Рождество Всё предельно честно и правдиво
Вообще про разгрузочный жилет Тарзан говорить особото и не нужно поскольку это вторая по популярности разгрузка после Смерша конечно побывавшая практически во всех вооружённых конфликтах с участием Российской Армии Есть такая жилетка и у меня только в странноватой переходной версии тк чтото здесь есть и от модели М22 и от модели М32 Брал с рук но в весьма неплохом сохране и качестве

Застёгивается жилет спереди на фронтальную тракторную молнию с очень классным широким пуллером для удобства снятия в экстренных ситуациях Кроме того впереди есть четыре подсумка под боеприпасы Застёгиваемы на клапаны с велкро сбоку также есть резинка для плотного удержания магазина в подсумке Один данный подсумок суммарно вмещает в себя 2 магазина к АК на 30 патронов или один к РПК на 45 патронов суммарно же влезут 8 магазинов к АК или же 4 к РПК За счёт резинок магазины в подсумах держатся весьма надёжно доставать магазины удобно Здесь же есть подсумки под гранаты типа РОПРСП но их я не имею и показать данные гранаты в подсумках не могу

Над магазинными подсумками есть два утилитарных подсумка застёгиваемы также на клапан с велкро Размеры весьма большие 140х100х30 мм поэтому использовать можно как душе вашей угодно Карманы можно использовать под хранение патронов розсыпью батарей GPS или прочих необходимых вещей Кроме того внутри жилета есть два кармана под документы показать увы не могу

Есть подсумок под нож Легко входят штыкнож от АК собнно он под него и заточен да и любые другие ножи не слишком большого размера Запираем на клапан с велкро опять же

Регулировка по росту осуществлена при помощи скользящих пряжекдвухщелёвок и нейлоновых строп Излишки строп удерживаются при помощи пришитых колец из резинки Кроме того на лямках жилета а также сзади есть стропы Molle для закрепления дополнительного снаряжения В оригинальном и каноничном М22 на лямках ничего не было вернее справа был интегрированный подсумок под аптечку типа АИ2 У меня же его нет наверное так даже лучше таким образом можно навесить необходимые вам подсумки как спереди так и сзади Сзади же можно закрепить сухарную сумку или гидрационную систему

Регулировка по толщине и по талии бойца также осуществлена скользящим пряжками и стропами Ну и здесь крупным планом кольца из резинки для удержания излишков строп Закрепленные стропы больше не будут болтаться и мешать что весьма удобно Решение хорошее и сейчас копируется многими российскими производителями

По бокам также есть по два кармана для гранат Влезают РГД5 РГОРГН Ф1 РГ42 проверить не могу так как не имею Кроме того внутри есть кармашки предназначенные для запалов Запираются подсумки также на клапан с велкро внизу как и у всех подсумков есть люверс для слива воды

Интересной особенностью гранатных подсумков является карабин предназначенный для кольца гранаты Вы закрепляете при помощи него кольцо и в сложных ситуациях можете одной рукой приводить гранату в действие Кольцо выдёргивать не надо вы просто придерживаете предохранительную чеку и бросаете Что удобно в случае работы в помещении или при ранении руки рабочая только одна конечность

Внизу есть стропы для закрепления ремня или переноса на нём дополнительного снаряжения например лопаты видели и такое или изоленты как на заглавном фото ведь изолента самое главное в солдатском быту

Сплавовский шильдик и фирменное По желанию пользователя стропы можно обрезать и прочие рекомендации по уходу Материал к слову кордура или чтото напоминающее кордуру посему жилет реально весьма практичен в носке и влагонепроницаемый Кроме того под жилетом на лямках жилета есть вставки из сетчатой ткани для удобства носки Достаточно долговечен дешёв в производстве Весьма хорошая вещь Качество швов и ткани нормальное Жилет изготавливается в расцветках Woodland и олива

В принципе весьма качественная вещь Достаточно боевой и исторический предмет прошедший на российских солдат и обе Чечни и ГрузиноАбхазские конфликты и множество антитеррористических операций Посему жилет важен пускай он не слишком так хорош но это память и это вещь которую с радостью носят и сейчас ну или её нынешние модификации М32 и М23 многие специальные подразделения Северного Кавказа Потому могу рекомендовать данную вещь
Больше наА также на Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика