Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 24 апр 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CQC Warbelt and Yoke Британская Армия была о...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
CQC Warbelt and Yoke

Британская Армия была одной из первых кто официально принял на вооружение такую вещь как Warbelt Если быть кратким то это лёгкий ремень с стропами креплений предназначенный для закрепления снаряжения первой линии который дополняет или заменяет основную разгрузочную систему Данное решение весьма удобно для краткосрочных действий поскольку позволяет переносить меньше веса и заменить разгрузочную систему

Немного про компанию которая производит данную систему Компания CQC на данный момент производит большинство снаряжения для британской армии которое является достаточно качественным и технологичным Компания производит снаряжение в паттерне МТР а также является контрактным поставщиком некоторого снаряжения для армии Дании

Система CQC Warbelt and Yoke состоит из трёх частей в комплекте также идут все три части Собственно это ремень стандартный армейский британский ремень оливкового цвета Hip Beltа с стропами для закрепления снаряжения два этих предмета уже составляют War belt а также плечевых Yлямок которые превращают war belt в облегчённый и достаточно удобный вариант РПС К слову решение несколько напоминает британскую же систему PLCE однако оно более технологично и продуманно

Пояс на котором закрепляется Hip Belt абсолютно стандартный пришёл к нам из британского же обмундирования и всё того же комплекта PLCE Изготовлен в оливковом цвете достаточно прост и удобен закрывается на фастекс регулируется также легко просто утягиваете до необходимого вам размера Ремень достаточно прочный удобный и многофункциональный я к примеру носил его и с обмундированием если позволяла ширина лямок под ремень

Закрепление Yлямок к системе производится при помощи велкро На Hip Belt есть четыре Dкольца через них вы продеваете стропы Yлямок и закрепляете их при помощи велкро Стропы Yokеа регулируемы регулировка обеспечивается при помощи пряжекдвухщелёвок на стропах к примеру я под свой рост подогнал достаточно удобно

Сами лямки Yokеа мне не слишком понравилось изготовлены они из обычной стропы не слишком удобные но тем не менее со своими функциями они справляются и при ношения нагруженной боеприпасами системы war beltYokе ничего не лопнуло и не треснуло ниток никаких не вылезло эдакий классический краштест Однако сами лямки не слишком широкие в месте креплений к задним стропам и могут натирать шею и приносить некоторый дискомфорт Если бы они были шире было бы значительно лучше В принципе лямками я доволен не самые плохие но и не лучшие

Вот Hip Beltом я в принципе весьма доволен Вопервых правильная форма и сетка AirMesch с внутренней стороны пояса сделали данную систему исключительно приятной в ношении Нигде ничего под подсумками не трёт и всё удобно за счёт пенистой структуры сетки и благодаря этой же сеткой под War beltом ничего не потеет вентиляция весьма хороша за счёт сетки Снаружи же используется кордура что позволяет увеличить износоустойчивость системы Hip Belt изготовлен в паттерне МТР что тоже не может радовать

Система достаточно удобна и позволяет закрепить множество снаряжения Ибо весь Hip Belt оборудован стропами Molle высотой в две стропы количество слотов мне считать было на самом деле лень их очень много и всё снаряжение которое нужно закрепить на нём кобура аптечка дополнительные магазинные и пистолетные подсумки подсумок для сброса или любую другую конфигурацию по вашему пожеланию Правильно подоганная система легко гармонирует и не мешает в случае использования иных разгрузочных систем рюкзаков или плейткерриеров как на мне Безусловно если разгрузочная система или рюкзак не очень больших габаритов и не висят ниже живота
В принципе это очень хорошая система весьма удобная и достаточно дешёвая как для такого комплекта Что самое приятное это первый армейский образец подобного снаряжения изготовленный для армейского использования и который выдаётся а не покупается за свои деньги в армии конечно же Безусловно предмет не самые оригинальный есть Warbeltы и покруче и получше и за такие же или меньшие деньги но данной системой я доволен и однозначно могу рекомендовать
Больше наА также наСпасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика