Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 26 апр 2024, 06:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теория экипирования Необходимость и целесообр...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Теория экипирования Необходимость и целесообразность использования сухарныхбричерских сумок

Решил начать немного писать по теории экипирования Сравнительно скупые статьи повествующие о важных как мне кажется темах связанных с снаряжением Чемто напоминает прочие мои статьи не обзоры а те мои писульки которые я гордо именую ликбезами но здесь другая тема и маленько другая подача материала

Сегодня я хотел бы поговорить с вами о сумках сухарских и о сумках бричерских Как вы мои дорогие подкованные тактикульно читатели сухарныебричерские сумки предназначены для переноса снаряжения и различаются только тем что в них носить В случае сухарных сумок чаще всего это провиант в случае бричерских различный инструмент чаще всего саперские принадлежности Я не разделяю данные сумки поскольку они в принципе имеют сравнительно то же строение и в принципе те же функции Сумками они именуются потому как носятся чаще всего через плечо при помощи плечевого ремня хотя не исключена и возможность закрепления на снаряжении В строении чаще всего ничего интересного это чаще всего однообъёмные сумки закрываемы на клапан и могут иметь сравнительно много наворотов Однако нам интересно не совсем это и не столько это

Важно то насколько данные сумки важны Сугубо моё личное мнение здесь если вы уже поняли я буду писать своё личное мнение и свои размышления не столько о отдельных вещах сколько о классах вещах в целом данные сумки стоит использовать время их ещё не прошло и не стоит забывать о них даже в времена подсумков и тактикулизации всего

Важным аспектом данных сумок является то что они позволяют отделить отдельные наиболее необходимые и часто используемые вами вещи от всего остального как выражается мой дед гамузла При этом такие сумки позволяют вам держать их в быстром доступе всегда и везде

Более того в определённых случаях такие сумки даже более предпочтительны опять таки сугубо имхо Их можно быстро снять и одеть гораздо быстрее чем рюкзак согласитесь они не делают вас более габаритным Такую сумку проще отдать комуто и этот ктото не будет ворчать о том что эта вещь ему мало подходит и всё такое

Сугубо по моему мнению идеальная сумка должна быть достаточно универсальной Её можно будет использовать и в качестве сумки на пояс и как классическую сумку под плечо и как подсумок для закрепления на снаряжении При этом в ней можно одинаково удобно переносить чтоугодно хоть медицину хоть боеприпасы хоть провиант В определённых случаях вам просто очень необходима данная универсальность Имея такую максимально универсальную вещь вы можете оставить свои рюкзаки на вашем кемпингебиваке а сами отправится к примеру на охоту На вас может быть разгрузкаохотничий жилет с необходимыми вам боеприпасами а в сухарной сумке у вас может быть остаток боекомплекта и перекус В боевых условиях сюда нужно будет добавить к примеру навскидку даю вещи различные специальные средства будьто сапёрские принадлежности мультитул там шнура огнепроводного толу или дозиметрические комплект КЗО1М запасные аккумы к дозиметру наушники сигнальные спец средства индикаторные трубки к ВПХР да что угодно В таком случае вы не настолько зависите от рюкзака даже если он у вас есть вы просто будете по мере опорожнения сумки складировать туда провиантиные расходные вещи а одежду и бивачные средства держать в рюкзакеИли же вы сможете использовать такую сумку в качестве трофейной

Однако не стоит при наличии таких сумок делать акцент именно на них и забывать о прочем снаряжении Такие сумки удачно можно носить вместе с рюкзаками с штурмовым дак вообще неразлучимая парочка или же разгрузочными системами Такие вещи не панацея а повышение удобности в первую очередь

В принципе среди подобных сумок назвать идеальными можно очень мало вещей Однако мне к примеру нравятся американские образцык примеру сумку Molle II WaistButt Pack я делал на неё обзор Или же подсумок MOLLE II Sustainment Pouchно это скорее вынужденная мера для вас потому что это в первую очередь подсумок нежели сумка хотя там есть Dкольца для крепления ремня В качестве такой сумки можно использовать чехол под одноквартовую флягу армии США от компании SDS его так все американцы и используют Да и старые американские сухарки весьма неплохая штука Также мне нравятся немецкие образцы а чешская сухарная сумка М85 для меня в определённом смысле стала незаменимой Среди бричерских сумок явного фаворита у меня нет но энто дело поправимое

Если подвести итог лично для меня сумки сухарные и бричерские являются и кажутся важной и нужной частью снаряжения Так что и вам могу порекомендовать начать присматривать образцы а с наиболее интересными же образцами я вас познакомлю на страницах этого блога
Хотелось бы в завершении услышать ваше мнение по поводу статьи нужны ли вам статьи подобного типа Всё ли вам нравится в исполнении и концепции
Спасибо за внимание

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика