Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 25 апр 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: UBACS МТР Продолжаю писать про современную б...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
UBACS МТР

Продолжаю писать про современную британскую снарягу ибо в моих краях она подешевела и я прикупаю некоторые вещи поскольку это тот же MultiCam только с армейским качеством немного лучше маскирует и дешевле чем американский аналог И сегодня я поговорю про замену моего старого UBACS в DDPM обзор можно почитать здесь UBACS в паттерне МТР

На самом деле есть два типа UBACS в таком паттерне старого образца так называемые UBACS Hot Weather с вставками и всем прочим как старые в DDPM и нового образца так называемые UBACS Armour несколько другого кроя У меня нового образца и я всецело им доволен

Поступает данная вещь вот в такой упаковке В ней есть вот такой листок с инструкциями предупреждающий о том что стирать данную вещь в машинке можно лишь раз в году в остальное же время стоит стирать только вручную и то не чаще раза в неделю Насколько я понял новые UBACS обрабатывают какойто пропиткой насколько мне известно для защиты от насекомых которая вымывается при частых стирках

Состав также не такой как на старом UBACS 70 полиэстр 30 хлопок достаточно приятная для тела ткань мне нравится Кроме того здесь также запечатлены две этикетки с рекомендациями по уходу и с патентным номером

Главное отличие новых рубашек от старых версий отсутствие плечевых вставок из неопрена Не сказать что они были очень уж нужны чаще всего ими никто не пользовался теперь же их вообще нет В принципе похвальное решение

Очень понравился новый воротник рубашки очень удобный несмотря на размер Здесь под рубашку поддета флисовая кофта и мне очень удобно воротники не конфликтуют Кроме этого здесь же есть страховка для молнии в виде уголка ткани чтобы она не закусывала похвальное решение мне очень понравилось

Карманы на плечах также остались по прежнему запираемы на клапаны с велкро и по прежнему остались велкро для патчей которые теперь если вы ими не пользуетесь можно закрыть штатными тканевыми накладками с британским флагом Очень полезное решение помогает предотвратить загрязнение велкро да и если вы не носите патчи то так рубашка выглядит презентабельнее

Как и на плече на локтях штатных амортизационных вставок по прежнему нет Однако остались гнёзда под них вы можете приобрести их отдельно и вставить или же взять их из старых рубашек но лично я ими не пользовался Однако всё равно решение нужное

Рукава к слову классического прямого кроя с регулируемыми манжетами Манжеты регулируются при помощи пуговиц канадского типа что не так быстро но всё же надёжнее и функциональнее чем велкро Кроме этого до локтя идёт усиление из второго слоя ткани да и сами карманы на локте также можно рассматривать как усиление что тоже полезно

Попрежнему UBACS делают с вставками на животе и спине из потоотводящей ткани Сoolmaxя знаю что это скорее технология чем тип ткани но в кругах обычно данную ткань называют именно так Такая ткань гораздо лучше и практичнее в носке чем негорючая ткань американских рубашек которая ничерта не дышит и горит аки ваш факел потому и в скобках В рубашках старого образца ткань светлобежевая в новых же она тёмнобежевая более подходящая для наших географических условий К слову велкро на патчах сделано в тон данной ткани что тоже похвальное решение

Сбоку также есть этикетка с номером NSN и наименованием вещи а также размерной сеткой это уже традиция фотографировать этикетки К слову приятной неожиданность оказалась маркировка кроме стандартных британских размеров типа ростобъём груди здесь есть и буквенный размер как мне сорока на хвосте принесла для того чтобы молодые военнослужащие и курсанты которые только с гражданки не путались в размерах что и у меня бывало поначалу Очень приятная функция
Мне очень понравилась данная рубашка С уверенность могу сказать что это новая моя тактическая рубашка Удобная приятная дешёвая если сравнивать с другими моделями на рынке снаряжения Однозначно рекомендую
Приобрести можно в магазине
Больше обзоров наА также на Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика