Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 апр 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Belleville 550 ST Вопервых хотелось бы извин...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Belleville 550 ST

Вопервых хотелось бы извиниться за сравнительно долгое отсутствие постов тк я был занят и подготавливал достаточно масштабные посты А сегодня же я хочу поговорить с вами о ботинках Belleville 550 ST

Данные ботинки приняты на вооружение USMC в составе униформы MCCUU где было заменено практически всё снаряжение и обмундирование морпехов в том числе и данные ботинки В конкурсе участвовало множество моделей от разных фирм но в целом они обладали схожим экстерьером и отвечали требованиям морпехов Тем не менее была принята модель фирмы Belleville
Обувь данной фирмы достаточно мало распространена в наших краях чем продукция тех же Wellco и Altama до определённого времени называемого мною прорывом фановой трубы с амеровской снарягой тем не менее она достаточно удобна и практична да и ценообразование многим кажущееся завышенным оправдано высоким качеством всей обуви

Данные ботинки я ношу уже около года и несмотря на своё вроде как летнее предназначение при правильном подборе носков их можно комфортно носить и в осенние месяца при этом без никаких повреждений и травм К примеру на этом фото вы можете увидеть качество швов строчка в четыре шва очень крепкая нитки не вылезли а по каким говнам я в них лазил вам говорить пожалуй не нужно сами догадаетесь Здесь же видно эмблему Корпуса и основной материал ботинок замша коричневого цвета Достаточно прилично выглядит даже в городских условиях да и уход за ней очень прост Достаточно просто вымыть и протереть щеткой после отваливания основных кусков грязи а после обработать спреем для большей водоустойчивости Полировать ботинки и надраивать до блеска не нужно что также радует
Ботинки достаточно водоустойчивы хоть и недостаточны изза чего скажем позже и практичны изза материала легко держат дождь даже снег я попал в этом году под снег в данной модели в городе внутри я был достаточно сух При этом ботинки получили в принципе нормальную воздухопроницаемость

Отдельного слова заслуживает подошва ботинок Она двухслойная изготовлена из подошвы Vibram протекторный и средний слой и вставки из полиуретана Vanguard Подобные двухслойные подошвы пришли в военную обувь из туристических и спортивных моделей благодаря чему к примеру в таких ботинках бегать намного удобнее
Наружный слой подошвы мне понравился достаточно цепкий протектор хорошо подходящий для города и для зелёнки Межподошвенный же слой позволяет абсорбировать удары и позволяет нормально жить вашим ногам при дальних переходах
Данный слой также радует но тем не менее он достаточно тяжелый а ещё к весу прибавляются металлические вставки на носке для большей защиты Зато в таких ботинках хочу вас заверить очень и очень удобно работать в драке или более гуманном рукопашном бое Ну и благодаря этому же слою ноги не так ощущают то что вы идёте по бетонке что бывало на полигонах Безусловно демпфирующие свойства не такие и большие но достаточно неплохие и ощущаемы в сравнению с ботинками без них В целом концепция многослойности подошвы мне понравилась

Вид на протекторную часть подошвы Vibram называется если не ошибаюсь Sierra Подошва сделана из прочной вулканизированной резины протектор идеально подходит для асфальтовых и бетонных дороггрунтовок и лесных троп
Однако хотелось бы отметить повышенное скольжение на глянцевых покрытияхк примеру на кафельной плитке в супермаркете например в этих ботинках иногда идёшь словно на катку рекомендую быть осторожным пару раз я чуть непардон за французский наебулся Однако это всё ощущалось только в начальный период носки потом я както притёрся к ним и опасаний падения стало гораздо меньше то ли скользить они стали меньше то ли я приучился в них правильно ходить

На каждом ботинке есть два вот таких люверса для лучшей вентиляции расположены чуть выше подошвы На вентиляцию они кардинально не влияют при этом при сильном дожде в данные люверсы забивает вода а иногда и просачивался песок и пыль поэтому я не совсем доволен подобным решением
Воздухопроницаемость и хоть какоето облегчение ботинок обеспечена вставками из материала Сordura плотность не скажу оливкового цвета Достаточно обыденное решение позволившее обеспечить нормальный приток воздуха при этом обеспечивая нормальную защиту голени

Что мне в ботинках кроме достаточно не подходящей для скользких поверхностей подошвы не совсем понравилось так это недостаточная для многих фиксация голеностопа В этой части мы имеем только кожаную часть с вставками из кордуры где фиксация пониженная и сама данная часть лёгкая А вот внизу ботинки наоборот достаточно фиксируют подошву и более тяжёлые за счёт металлических вставок Ботинки не достаточно сбалансированы и к примеру в
холмистых условиях ботинки приносили дискомфорт не при подъеме но при спуске Однако если учитывать что ботинки не совсем созданы для подобных условий минус не такой уж и минусный Кроме того здесь вы можете увидеть подкладку из потоотводящей ткани Coolmax которая дополнительно обработана противогрибковым составом
Ботинки имеют быструю шнуровку состоящую из четырёх люверсов и двенадцати блоковкрючков Решение похвальное но не смогу сказать насколько оно целесообразно при высоте голенища в 8 дюймов армейский стандарт Лично мне понравилось не люблю долго возиться с шнуровкой а комуто и не подойдёт
Кроме того весьма порадовали шнурки Они усилены кевларовой нитью и их длина составляет 220 см так что при необходимости одним шнурком можно зашнуровать два ботинки просто разрезав его на две части поровну а второй можно использовать в целях выживания Очень классные шнурки я закупил себе такие для всей своей гражданской и милитариобуви они реально прочные и качественные
В целом это достаточно неплохие и удобные милитариботинки для города и полигонныхлесных условий неплохо подходящие для температурных условий веснаосень и нашей полосы Достаточно крепкие и водонепроницаемые с стальным носком и неплохими ходовыми качествами в них приятно бежатьОднако они имеют определённые минусы и в первую очередь это несбалансированность ботинка и его достаточно скользкая для города подошва При этом стоит сказать что только поначалу потом както ботинки притёрлись ко мне и я к ним притёрся и опасений падения и дискомфорта я не ощущал При этом ботинки достаточно тяжелые моя пара весит 27 кг Для своих денег в среднем от 120 до 160 долларов США можно найти ботинки и получше даже из модельного ряда компании Belleville Однако и эти являются отличным вариантом для городского использования где не нужна настолько большая фиксация голени зато важнее нормальная влагонепроницаемость нормальная вентиляция быстрое одевание лёгкий уход и презентабельный внешний вид Для таких условий я могу рекомендовать данные ботинки
Больше наА также наСпасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика