Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 20 апр 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Jacket Combat Warm Weather in MTP Продолжаем...
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Jacket Combat Warm Weather in MTP

Продолжаем нашу серию обзоров о британском снаряжении в камуфляже МТР Сегодня я хотел бы рассказать и показать вам китель из формы нового образца тн PCS

Как вы знаете британская форма сейчас выпускается в новом крое тн PCS Personal Clothing System предназначенном для замены старого кроя S95 Эта форма является гораздо более продуманной и более практичной с большими наворотами и большей пафосностью Конкретно в данном крое есть два варианта ткани Тemporate 33 хлопок67 полиэстер и Warm Weather 70 хлопок30 полиэстер Конкретно я решил приобрести китель вообще это мой первый китель в британской форме не слишком я жалую кителя люблю шоп подлиннее и побольше карманов в исполнении Warm Weather и кроя именно PCS

Пускай этот вариант немного тоньше и прохладнее тем не менее он гораздо интереснее обыденного кителя крой которого перекочевал из формы в DPM 95 Зато в этом поколении практически нет пуговиц которые не слишком нужны для кителя архиудобные карманы и много всяких разных наворотов о которых и пойдёт речь ниже

Попрежнему на британских кителях нету двух эполетов для погон на плечах есть только один нагрудной эполет В старой версии он пристёгивался при помощи пуговицы здесь же он заправляется вот в такой кармашек и закрепляется при помощи липучки велкро Могу вам сказать очень удобно и качество велкро мне очень нравится весьма и весьма качественное

В данной версии кителя появились карманы на плечах Запираемы на клапан с велкро в целом похожи на карманы на боевой рубашке UBACS обзор которой я ранее делал Достаточно вместительные мне понравились здесь очень приятно носить принадлежности для работы с картой или перчатки например

Кроме этого аналогично карманам на UBACS они имеют велкро для крепления патчей и дабы они не загрязнялись в комплекте идут тканевые накладки на левом плече с британским флагом дабы закрыть велкро когда вы ими не пользуетесь Очень понравилось такое решение на рубашке здесь же я тоже не могу нарадоваться и карманам и таким велкро приятное решение

Аналогично рубашке UBACS здесь есть усиление на локтях из двойного слоя ткани идёт от запястья до локтя Очень полезное решение мне понравилось

Аналогично рубашке здесь есть карманы под смягчающие вставки но он не один сплошной а разделён на две части Я не видел никогда таких вставок в комплекте они не идут поэтому искренне не понимаю зачем такие карманы нужны И предлагаю использовать такие карманы как просто карманы под что не знаю на ваше усмотрение Однако само усиление меня радует

Попрежнему крой рукавов аналогичен и по прежнему здесь есть манжеты Манжеты регулируемы посредством пуговиц канадского типа дополнительно скрытых Так намного удобнее презентабельнее и красивее ну и намного надёжнее велкро Хоть и немного дольше Мне такая регулировка всегда нравилась

Китель теперь закрывается на молнию Не такую как на парке потоньше но тоже производства фирмы YKK Очень хорошее решение на самом деле так намного быстрее Кроме этого молния прикрыта ветрозащитной планкой закрываемой на велкро что несомненно также очень и очень хорошо Здесь же поговорю про два нагрудных объёмных кармана Они прямые но вход теперь находиться сбоку и закрываются они теперь на велкро Попрежнему высокий объём но поначалу мне было страшновато хранить в таких карманах чтолибо велкро же сбоку же а вдруг выпадет Тем не менее весьма надёжно и удобно смею вас уверить качество фурнитуры и пошива меня очень и очень удивило и полностью устраивает Потому что высокое качество

Как я уже говорил китель изготовлен из смесовки 70 хлопок30 полиэстер Здесь же я уже обыденно сфоткаю этикетку с инструкцией по уходу и меньшую этикетку с патентом на паттерн Британцы же на каждую вещь делают ярлык с патентом мне очень нравится такой подход

Что мне ещё понравилось в данном кителе так это воротник Он может быть как отложным так и при помощи велкро он может трансформироваться к воротникстойку для большего удобства ношения для примера с бронежилетом или в случае серьёзного ветра шоп не задувало Очень и очень хороший воротник весьма продуманное и удобное решение

Ну и совершенно уже обыденно и традиционно фото этикеток с наименованием и номером NSN
В общем и целом мне весьма понравилась Британцы взяли свои лучшие идеи лучшие идеи с иностранной формы и сделали отличный по функционалу и качеству китель который и кителемто назвать уже не позволительно Очень и очень хорошая вещь смело могу рекомендовать
Больше на А также наСпасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика