Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 25 апр 2024, 05:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Primus Primelite DP Переборов лень пишем в э...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Primus Primelite DP

Переборов лень пишем в этот выходной обзор налобного фонаря Primus Primelite DP Прошу сразу обратить внимание у меня более старая модель сейчас поменялось цветовое исполнение элементов фонаря али то у меня иная тактикульная версия

Вообще я не являюсь адептом налобных фонарей потому что только истинный дурак будет подсвечивать свою бошку высокояркими светодиодами тем самым говоря стреляй в мои мозги голубчик не промахнись только вот они светятся аки ёлка на Красной Площади Тем не менее в одном из ночных переходов я реально столкнулся с проблемой занятости рук ими я держал оружие и я подумал а почему бы для ночных маршей и не прикупить какойто сравнительно простенький но качественный налобник шоп и не дорогий и удобный

Мне дело давно было порекомендовали продукции компании Primus Да я соглашусь это не Petzl и не Fenix но всё равно это очень классный и реально неубиваемый фонарь за сравнительно небольшие суммы Да и Petzl игнорирует требования военных и выпускает только гражданскую продукцию которая часто может не подойти в тактических условиях

Поставляется фонарь вот в таком симпатичном мешочке с затяжками который может выполнять и светорассеивающую функцию Мы просто включаем фонарь запихиваем его в мешочек и вуаля наша палатка полна света

Сам по себе фонарь достаточно прост Есть ремешок из резинки благодаря которому фонарь держится на голове или шлеме Резинка прочная регулируемая при помощи двухщелёвки по вашей голове или шлеме За всё то время что она у меня в эксплуатации она не растянулась и до сих пор в нормальном состоянии Здесь у меня пререканий никаких нет
На резинке смонтирован сам фонарь Достаточно маленький и удобный при этом прочный и удароустойчивый Мелкий дождь тоже держит достаточно нормально а в воде я его не топил так что насчёт водоустойчивости сказать не могу

На фонаре есть две кнопки к слову их удобно нажимать в перчатках кнопки крупные и нажимаются тоже легко Правой кнопкой включаетсявыключается фонарь и по умолчанию включаются красный светодиод На самом деле красный свет полезная функция поскольку красный свет не так видно в ПНВ при этом с ним можно работать в ПНВ в отличии от остальных световых лучей и он не так режет глаза ночью В данном режиме фонарь меня полностью устроил и устраивает

Левой кнопкой включаются четыре белых светодиода Не слишком ярких но тем не менее достаточных для работы с картой и продвижения ночью слишком яркие могут только навредить вам излишне демаскировав вас Повторным нажатием на кнопку выбираются режимы свечения всего их четыре При этом все светодиоды что белые что красный в среднем дают луч который видно на 2530 метров
Фонарь питается от трёх аккумовбатарей стандарта ААА и полностью тратит их заряд за 56 часов в самом ярком режиме и при использовании белых светодиодов А так фонарь достаточно экономичен да и использование зарядав принципе в многом зависит от марки используемых источников питания поэтому сказать сколько часов проработает фонарь на тех или иных батарейках я сказать не могу
В принципе это весьма неплохой фонарь как по цене так и по качеству Пока он не в строю не спорю просто потому что я могу использовать теперь свои обычные фонари в качестве тактических но в случае чего я имею достаточно неплохой налобник Да и как подсказывают форумы продукция данной фирмы тоже весьма неплохого качества Смело могу рекомендовать
Больше наА также на Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика