Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 25 апр 2024, 02:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Французский комплект Goretex курткапарка Как...
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Французский комплект Goretex курткапарка

Как вы знаете большинство иностранных армий начиная с 90х годов прошлого века вводили в своё обмундирования влагозащитные мембранные комплекты Goretex Французская Армия не является исключением и поэтому я решил сделать обзор на комплект данного обмундирования Для удобства он разделён на две частиобзор брюк и куртки

Вообще сейчас достаточно активно начали торговать французской снарягой при этом цены вполне доступные эту курткупарку я приобрёл за 1400 рублей при этом она была новая и в полной упаковке Сейчас её вполне охотно берут а значит народ нуждается в нормальном обзоре на данные предметы Естественно я не могу стоять в стороне и делаю вам такой обзор

Комплект и куртка в частности изготавливается в обыденном для французской армии паттерне ССЕ Камуфляж Центральной Европы Куртка производится только в этом рисунке пустынного варианта а такой паттерн у французов есть мною замечено не было Сам ССЕ в целом очень интересный паттерн я лично не тестил но один мой знакомый весьма лестно отзывался о маскировочных свойствах рисунка и правильности подбора цветов Куртку же скорее можно назвать паркой присутствует обыденная для неё длина практически до колен но в отличии от остальных парок здесь не так уж и много карманов Ну и из плюсов безусловно здесь достаточно много велкро для крепления опознавательных знаков но они чисто французского размера что тоже не всегда гут Я же как человек гражданский в опознавательных знаках особенно не нуждаюсь поэтому они мне побоку

Парка застёгивается на молнию молния достаточно качественная не YKK французский бренд OPTI но всё же весьма качественные пуллера удобные нигде не заедает доверие молния внушает Кроме этогомолния прикрыта двойной ветровлагозащитной планкой Как ясно из названия она не позволяет просачиваться влаге и прохладному ветру сквозь молнию а в этой парке ещё и прикрывает карманы что тоже несомненно плюс Планка застёгивается при помощи кнопок что тоже является адекватным решением с точки зрения звуковой маскировки противный треск велкро в зелёнке слышно достаточно ощутимо

Парка имеет два врезных скрытых за счёт планки кармана типа наполеон застёгиваемы на молнию Молния аналогичного производителя компании OPTI тоже достаточно качественные Карманы достаточно большие в один карман легко входит документациякарта моя шапка и перчатки фонарь ручка и лёгкий перекус приятно захомячить на морозе батончик знаете ли В общем и целом карманы очень и очень хорошие К слову парка ещё должна иметь два кармана внизу парки застёгиваемых на молнию тоже врезные но у меня их нет Очевидно какаято ранняя или же переходная версия Зато есть два кармана внутри но я по своей раздолбайности не сфотографировал

Рукава вточные прямого кроя с усилением на локтях из двойного слоя ткани Кроме этого здесь есть обыденные для рукавов армейской формы регулируемые манжеты на велкро Велкро к слову очень хорошего качества мне понравились я думаю они адекватно проработают не один год

Парка стягивается внизу при помощи эластичной стропы шоккорд тоже решение не новое но шоккорд здесь тоже хорошего качества да и само решение хоть и избито но полезно и работает позволяет хотя бы немного подогнать форму под вашу фигуру которая у меня не характерная для армии я высокий дрыщ но я работаю над собой и исключить поддувание прохладного ветра и влаги Одобряем

На плечах есть эполеты под погоны пристёгиваемы при помощи кнопок К моему удивлению эполеты подходят к СНГшным погонам но я не пробивал ибо их не ношу просто приложил по размеру подходят Также на плечах есть велкро под патчииные опознавательные знаки

Очень понравился капюшон я вообще люблю такие капюшоны Он достаточно вместительный имеет этот замечательный козырёк который защищает от осадков ваше едалище а ещё он может адекватно регулироваться по вашему едалищу при помощи шоккорда утянул и ничего не продувает За счёт глубины капюшон адекватно сочетается с ушанками столь любимыми нашим народом а ещё практически со всеми касками Специально ездил к знакомому за 2000м Митчем а советская СШ40 и СШ68 у меня есть дома Алтыном также проверил увы только реплика нормально сочетается

При помощи этой стропы в погожую днину можно зафиксировать в скатанном положении капюшон что также полезно но к примеру лично мною подобное ношение капюшона котируется только в случае достаточно тёплой погоды и для большей пафосности на фото В полевыхгородских условиях никто его не скатывает я вас умоляю В общем и целом капюшон мне понравился

Ну и проклейка всех швов что тоже характерно для гортекса Тоже полезное решение по швам ничего не течёт и не продувает даже в самые серьёзные дожди и снега Я специально выходил в снегопад правда на мне были Л1 Л2 и две флисовые кофты Моя мама даже хотела сфоткать меня дурака который в 20 вместо нормальной зимней куртки али бушлата своего танкового забугорный гортекс одевает Ну а что всё для вас Увы на фото попал участок где лента начала отклеиваться но наши руки не для скуки починим подобное явление одиночное и наверное изза транспортировки
Если резюмировать то это шикарная парка из влагозащитного мембранного комплекта гортекс Достаточная по функционалу удобная достаточно презентабельная Мембрана со своими функциями справляется качество пошива и фурнитуры на высоком уровне Одинаково хороша она работает и в дождь у нас был пару раз и в снег обеспечивая адекватное отведение влаги и защиту другой одежды от осадков Ну и при этом достаточно дешёвая Рекомендую
Больше наА также наСпасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика