Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 27 апр 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теория экипирования ветровки Оговорюсь сра...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Теория экипирования ветровки


Оговорюсь сразу ветровок как таковых у меня нет и всё нижеизложенное является сугубо личным мнением

Ветровки как таковые предназначены для защиты в основном от ветра пыли и влаги хотя она и носятся вместе с другими вещами чаще всего носятся вместе с полевой формой и другим обмундированием Чаще всего это лёгкая куртка изготовлена из нейлона достаточно редки добавление других примесей в ткани с минимальным количеством карманов контрактные модели правда имеют нормальное количество карманов капюшоном часто обработаны составами для большей влагонепроницаемости закрываются на фронтальную молнию чаще всего некоторые модели по крою являются анораками то есть одеваются через голову молния там есть только до груди да и малы по объёму изза применяемых материалов Ветровками в каноничном понимании есть L4 из комплекта ECWCS да и любая другая контрактная вещь или же например модель ветровки LWSJ от компании P1GTac

Как ясно из абзаца повыше главное для чего нужны ветровки их основное предназначение это защита сугубо от ветра От влаги они толком защитить и не могут для этого нужна мембранная одежда или же пончо но с небольшим дождём такая вещь должна справиться У неё в принципе много плюсов перечислю главныеЛетом да и вообще всегда ветер дует достаточно серьёзный и продувает он вас тоже серьёзно При этом мебранная ткань вам либо не поможет либо же вы её просто не носите изза жары Ветровка же позволит вам защититься от такого ветра Её изза тонкой ткани можно упаковать в боковой карман вашего EDCрюкзака или же просто в грузовой карман полевой формы и тогда вы будете иметь адекватную защиту от ветра всегда под рукой Кроме того ношение подобной куртки под мембранной или же софтшеллом позволит вам создать дополнительную воздушную прослойку и не позволяет вам выдувать тепло из вашего организма что достаточно важно при работе в динамике

Но есть и минусы Нейлоновая ткань в многих образцах пускай и не очень но шуршит что для многих окажется минусом мне же к примеру всё равно шуршит или не шуршит главное чтобы работало Опять таки изза применяемых материалов у курток подобного типа плоховато с дышимостью что тоже не является ощутимой проблемой у многих как контрактных так и коммерческих моделей достаточно развитая вентиляция Для меня же одним из главных проблем пока является цена Мне не нужна куртка с защитой от ветра за такие деньги поскольку у меня есть британская Windproofпарка которая обладает теми же функциями что и вышеупомянутые ветровки при этом она функциональнее и дешевле Безусловно она продувается серьёзным ветром но в такие ветра я стараюсь либо не вылезать из дома либо прикрывать свою тушку чемто ещё кроме парки либо же двигаться мало и тогда мне пардон поер на ветер
Если резюмировать по ветровкам то моё мнение как таковое переменчивое Штука безусловно достаточно полезная и интересная однако стоит дорого и потому мало кому нужна Но если деньги есть то я бы безусловно взялУ меня у самого данная вещь стоит в хотелках однако в самом низу списка потому как особой нужды в ней я не ощущаю у меня есть замена в виде иных вещей из моего обмундирования Так что брать или не брать в данном вопросе и в данных аспектах выбор каждого однозначной рекомендации дать не могу
А теперь вопрос к уважаемой аудитории Есть ли у вас ветровка как отдельная вещь Остро ли вы нуждаетесь в ветровке как таковой Ваше мнение по данным вещам
Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 183


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика