Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 23 апр 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ранец патрульный из комплекта ЖТУ 6Ш112УМТБС...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Ранец патрульный из комплекта ЖТУ 6Ш112УМТБС

Многие просили рассказать и обозреть современную российскую снарягу а именно системы 6Ш104 и 6Ш112 По последней возможна серия постов ну а сегодня я хотел бы рассказать про патрульный ранец из этого комплекта

Как вы все наверное знаете русская армия активно модернизует и вводит новую снарягу Безусловно чтото похоже на американские образцы чтото является доработкой и переосмыслением старых вещей но одно могу сказать уверенно система 6Ш112 сугубо на моё мнение является наиболее современной и наиболее продуманной разгрузочной системой Этот ранец мне тоже понравился Пускай это и творческая переделка РД54 да видны определённые черты и элементы РД но всё же шикарная вещь могу вам сказать Конкретно мой вариант изготовлен в Флоре но в армию поступают и варианты в ЕМР ну а коммерцию отшивают в чём угодно спасибо компании Техинком

Объём ранца около 25 литров основное отделениедва боковых кармана Основное отделение однообъёмное поскольку он ранец то запирается при помощи клапана Стоит сказать что отделение довольно вместительное набор снаряжения для однодневных боевых действий влезает легко и непринуждённо Ну и обращу внимание что внутри есть влагонепроницаемый карман для документации или документов что очень хорошая мысль

В клапане ранца есть два кармана Первый занят под хранение зимнего маскировочного чехла и соответственно практически не может использоваться Карман удобен запирается на липучку поэтому чехол можно достать достаточно быстро

Карман на противоположной стороне уже можно использовать но что здесь хранить я не понимаю Кроме этого он не защищён от осадков поэтому во время короткой ранец пришёл мне недавно эксплуатации я хранил там только перчатки и зимнюю шапку ну ещё шарф и сменные носки больше ничего

Рюкзак можно регулировать по объему при помощи стропы и пряжкидвухщелёвки типичная компрессионная стропа ога Резиновое кольцо нужно чтобы концы стропы не висели как на фото а аккуратно и тактикульно были прижаты и не висели Решение полезное неоднократно мною одобрялось Однако качество фурнитуры пряжек фастексов никуда не годиться рекомендую менять

Боковой карман закрывается на клапан с фастексом и имеет утягивающийся пыльниквлагозащиту В принципе нормальное решение если учитывать что ранец изготовлен из нейлона говорю про армейскую вещь коммерцию отшивают в Cordura который реально сразу промокает Влагозащита же несколько улучшила ситуацию Карманы в принципе нормального объёма можно хранить провиант но как по мне маловаты Традиционно есть люверсы люверсы есть и в основном отделении для дренажа влаги и прочих ненужных жидкостейпыли Также стоит отметить что карманы пришиты только по бокам и за ними используя карман как удержатель можно переносить шанцевый инструмент или средства ПТО как говорит производитель Насчёт гранатомётов согласен но носить шанцевый идиотизм В целом же решение похвальное и карманы мне понравились

Лямки ранца мне понравились Довольно толстые и мягкие и эргономичной формы Если сравнивать с иными российскими ранцами лямки здесь реально очень хорошие и удобные Кроме этого здесь видна ручка для переноски из стропы оплетать паракордом необходимо сразу после покупки

Обратите внимание на закрытие ранца при помощи клапана Клапан закрывается при помощи двух фастексов как я уже говорил качество фурнитуры ужасное Ну и обратите внимание на стропы Molle на фасаде и клапане для закрепления дополнительных подсумков и прочих необходимых вещей например обычно вешают на фасад боевой ранец из 6Ш112 таким образом объём рюкзака будет в районе 32 литров К слову качество строп и швов мне понравилось здесь уже без халтуры

Внизу есть две стропы для закрепления дополнительного снаряжения конструкция строп аналогична компрессионным стропам по бокам Для примера внизу закреплён каремат но гранатомёты и ПЗРК шинельныеодеяльные скатки а также комплекты влагозащиты и прочее обмундирование носить удобно длина строп позволяет

Спинка ранца мне понравилась для моей спины ранец очень удобен Мягкие и толстые но не могу сказать что наличие сетки Airmesh на спинке сделало бы её просто идеальной В целом же спинка понравилась эксплуатационные отзывы также хорошие

Лямки ранца имеют грудную стяжку по прежнему она изготовлена из стропы и фастекса но теперь ещё и есть двухщелёвка для регулировки Однако для моих анатомических особенностей стяжка не подходит а для её перемещения вниз или вверх по лямкам её нужно перешивать что в полевых условиях не практично Ну и здесь же видна регулировка лямок по вашему росту к слову очень удобная

Что мне безумно понравилось штатный зимний маскировочный чехол Чехол по умолчанию расположен в кармане клапана ранца достать легко и быстро Чехол пришит при помощи стропы и потому потерять его нельзя ну и проблема его хранения также решена

Сам чехол мне нравиться неплохо маскирует и весьма невесом одевать его на рюкзак легко и непринуждённо Однако он легко промокаем что проблемно Обработка спреями не помогает а при мокром снеге это может быть серьёзной проблемой Также хотелось бы видеть данный чехол съёмным и чтобы в комплекте шёл ещё и дождевик но это же российское снаряжение спасибо и за зимний чехол
В целом ранец мне понравился хороший функционал и высокое удобство ношения как вместе с разгрузкой 6Ш112 так и просто на спине Есть и недочёты и минусы но они легко решаемы малейшей доработкой Учитывая распространение в РФ и выменять у прапора за водку рекомендую
Больше наА также на Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика