Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 апр 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ССО ГоркаЕ куртка Итак в честь праздника Дня...
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
ССО ГоркаЕ куртка

Итак в честь праздника Дня Защитника Отечества наши поздравления всем мужчинам и парням служившим и нет встречаем обзор горного костюма от компании СоюзСпецОснащение Для удобства традиционно обзор разделён на две части обзор куртки и обзор брюк

Пожалуй моей аудитории основную часть которой составляют русскоязычные читатели не стоит рассказывать про Горку да и не русскоязычным тоже Костюм по праву легендарный делают его многие компании в различных вариантах Не исключением стала и компания ССО производящая много версий данного костюма В нашем обзоре будет участвовать версия ГоркаЕ которая по праву многими считается одной из наиболее надёжных прочных и лучше всего маскирующих версий Горки Сплавовский вариант немного призабудем хотя я делал обзор на брюки из ихней Горки3 потому как в плане маскировки он проигрывает данному костюму

Куртка изготавливается традиционно из палаточной брезентовой ткани традиционного для ССО горчичноболотного цвета однако в данной модели есть и усиления из смесовой ткани состав предположительно 67 полиэстр33 хлопок в различных паттернах у меня это ССОсень Из неё сделаны усиления на стандартных местах по ходу обзора увидите но к примеру капюшон усилен полностью данной тканью Капюшон имеет козырёк от солнца полезная вещь в горах да и не только утягивается стропой по овалу вашего лица качество стропы и ограничителей стропы на высоком уровне а также имеет крепления для маскировочных элементов Капюшон весьма удобный защищает лицо от ветра и осадков также этому способствует и высокий воротник представляющий из себя одно целое с капюшоном и закрываемый на три пуговицы канадского типа на ленточной ножке причём более мелкие нежели те на которые застёгивается основная часть куртки В общем и целом капюшон отличный

Куртка имеет два карманы внизу Карманы врезные закрываются на клапан и канадскую пуговицу Карманы имеют некоторое подобие защитного клапанапыльника внутри изготовленного из смесовой ткани основное предназначение которого всё же защита от невыпадания содержимого карманов а не защита от осадков Карманы достаточно объёмные вполне удобные

На плечах вернее это скорее предплечье есть карманы из смесовой ткани застёгиваемы на клапан с велкро Достаточно интересные карманы хоть и с маленьким объёмом но их наличие несомненно большой плюс Здесь можно хранить документацию или сигареты например Отдельный плюс за раздельные а не сплошные велкро это тоже плюс

Очень порадовали рукава на конце рукавов двойные эластичные манжеты что является большим плюсом мусор ветер и пыль не попадает Кроме того конечно же усиление локтевой зоны смесовой тканью В общем рукава тоже хорошие

Куртка утягивается внизу при помощи эластичного шнура шоккорда Тоже решение полезное позволяет не поддувать ветру снизу ну и обеспечивает нормальный внешний вид бойца Качество шоккорда и ограничителей на высоком уровне очень хорошо

Куртка застёгивается на канадские пуговицы причём ленточная ножка сплошная подобное решение очень хорошее Пуговицы скрытые куртка застёгивается только на них причём от низа и до самого подбородка Куртку в данной области не продувает всё вполне комфортно

Внутри слева есть один потайной нагрудный карман застёгивается только на пуговицу обычную а не канадскую В принципе есть и есть носить здесь чтото не очень удобно потому как чтобы достать содержимое нужно расстегнуть куртку но любители носить в данном кармане папиросы там или ещё чтото есть у меня дед любит там носить свой Беломор В принципе хорошо что есть

В талии есть эластические вставки подобное решение очень помогает при носке поверх костюма средств переноски БК таких как разгрузочные жилеты а в особенности РПС Ну и подобное решение позволяет бойцу выглядеть как нормальный человек ну и несколько улучшает маскировочные свойства Кроме того здесь можете заметить качество швов и нитей костюма ничего не торчит швы ровные

Недостатков в принципе я не заметил знакомые которые постоянно носят Горки от ССО а я не любитель подобной одежды подтверждают её удобство и функционал при не такой уж и большой цене Особенно отмечают вставки из камуфляжа в особенности ССвские паттерны которые позволяют лучше маскировать бойца в лесной и горнолесистой местности Поэтому могу рекомендовать очень недурно
Больше наА также наСпасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика