Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 апр 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ESS Profile NVG Goggles Сегодня мне хотелось...
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
ESS Profile NVG Goggles

Сегодня мне хотелось бы сделать обзор тактических баллистических очков ESS Profile NVG Goggles

Вообще стоит сказать сразу что на данный момент это самая любимая модель очков подобного формфактора у компании ESS да и вообще Её используют все и повсеместно её любят как армейские подразделения куда она поставляется так и частные конторы Попробуем разобраться почему и за что
Вообще компании ESS Eye Safety System всегда удавались хорошие и качественные модели очков У меня есть ихние Айсы а теперь я прикупил чтото для ношения вместе с трофейными шлемами проклятых иностранных интервентов Очки эти не новые стали поступать ещё в 2004м году в армейские подразделения армии США но с тех пор не утратили свою популярность и попрежнему она носиться и используется без видоизменений

Полюбили её в первую очередь за приставку NVG вернее за то что она даёт Сее сокращение означает Night Vision Goggles и даёт нам удобное использования с приборами ночного виденья причём практически любой модели монокуляры это или что другое Она не мешает и нормально уживается на шлеме вместе с маунтом креплением для прибора ночного видения при этом мы можем оперативно использовать и ночник и очки

В комплекте очков идёт оправа два типа стёкол прозрачные и дымчастые для большего пафоса резинка для ношения на шлеме и чехол на очки если вы носите их на шлеме для защиты от царапин и пыли белый мягкий фланелевый чехол для хранения запасных стёкол и жёсткий чехол для переноски где всё это великолепие и лежало Состава против запотевания OP Drops которым стандартно комплектуют очки в комплекте нет И да хоть мои очки приехали из американской военной базы данных капель в них нет изначально из завода и где бы вы их не покупали вам их придется покупать отдельно Чехол может переноситься на ремне или на снаряжении для этого на нём есть необходимые стропы крепления

Сами линзы изготовлены по стандартам ANSI Z8712010 MILDTL43511D и CE EN 166 Они обеспечивают нормальную защиту от осколков пыли и грязи ультрафиолетового излучения и имеют толщину 28 мм Пулестойкость мне неизвестна но от различных осколков скорость которых не более 180 мс цифра не от балды взята из стандартов они защищают а также к вниманию господ из страйкбола очки гарантированно держат тюн в 170 мс вес шаров я не помню вроде 022

Оправа очков мне понравилась она достаточно прочная но в то же время мягкая заменить стекло можно легко и за небольшое время даже в боевых условиях и одной рукой Оправа нормальная линзы в ней не люфтят сидят нормально брака тоже нет В оправе есть вентиляция защищённая широкопористым поролоном это такая примитивная система фильтрации от пыли и песка Но стоит сказать что очки изза этого потеют даже если его снять потеть они всё равно будут и обрабатывать их составом против запотевания OP Drops всё равно нужно сам состав хорош о нём я положительно отзывался ещё в обзоре Айсов Цветов оправы есть два варианта OD Green и Tan у меня естественно песочный вариант не потому что я тактикульный просто вещичка приехала из афганской военной базы

Резинка и прочие комплектные части неплохие благодаря резинке очки закрепляются на шлемах на MICH приятеля встала без всяких усилий Резинка регулируема её длины хватает для крепления и на советскиероссийские образцы Чехлы тоже удобные рекомендую использовать мягкие и прочные

В целом очки весьма приличные Нормально защитят ваши глаза от грязи и пыли осколков при взрыве СВУ или ещё чего при этом ценник гуманный Опять таки нормально используются вместе с ПНВ Что ещё нужно для популярности модели Из недостатков пожалуй только небольшой дискомфорт при использовании с отечественными шлемами Очень хорошие очки рекомендую
Больше наА также наСпасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика