Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 27 апр 2024, 00:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SDS MOLLE II ETool PouchСкладная лопата Бунде...
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
SDS MOLLE II ETool PouchСкладная лопата Бундесвер

Да сегодняшний обзор будет именно таким И не удивляйтесь странному сочетанию оно именно такое Причины изложу в обзоре да

Малые пехотные в народе сапёрные лопаты никогда не выйдут из потребления как в кругу солдатском так и в кругу гражданского потребителя В кругу солдатском в первую очередь потому что без позиционной войны и окопов нам и ни туда и ни сюда лучшей защиты от огня противника нежели самоокапывание пока не придумали Да и практика отрывать на ночь себе некое подобие могилкиокопа идея хорошая как не крути и до сих пор используется во многих иностранных армиях в особенности USMC любит такое дело Люди же гражданские особенно на транспорте а в особенности на плохих грунтовых дорогах и с большой самоуверенностью без лопаты в багажнике долго не проедут А откопать дорожку к дому знаю сапёркой это делать тот ещё геморрой но приходилось согласитесь а похоронить любимого хомячка вот тут шутить не надо бессердечные вы наши Для всего этого нужна лопата Безусловно любителей малых пехотных лопат великое множество и все они делятся на два класса любители классических нескладных лопат с деревянной ручкой и модернисты с складными лопатами как армейского образца так и голимый Китай Тредов про превосходство того класса над иным было и есть великое множество но одно можно сказать уверенно не попробовав судить нельзя Ваш покорный слуга до этого имевший лишь МПЛ50 канонічная сосновая рукоять и клеймо три ёлки сподобился на покупку складной лопаты

Голимый Китай покупать не моя специфика я люблю всё армейское армейским можно и выдрючнуться перед подружками при снегоуборочных работах да и армейской же можно убивать людей Поэтому я остановился перед армейской складной лопатой М67 ETool и немецкой Осознав и пощупав что они по сути своей одинаковы а разница лишь в цвете американская чёрная а немецкая в канонічном оливковозелёном и креплении к фиксирующему узлу оба образца приклёпаны но американская на три а немецкая на четыре заклёпки что показалось мне надёжнее Ну а поскольку здравая экономия средств не повредит а в моих краях немецкая дешевле на порядок я взял немецкую без чехла а чехол я купил от американской потому что паттерн хорош и немецкой не было в наличии Потомуто и такой набор вы видите в обзоре

Вначале наверное о чехле Чехол является неотъемлемой частью комплекта MOLLE II и может закрепляться на нём Изготавливается в паттернах Woodalnd 3CD UCPACUPat ABUPat Tiger Stripe и конечно же Coyote Brown для родимого Корпуса Морской Пехоты Подсумок крепится при помощи строп Molle как подсумок выглядит на рюкзачной системе в закреплённом виде вы увидите или не увидите кто знает в обзоре рюкзачной системы MOLLE II потому что сейчас я такое фото не сделал да В целом подсумок элементарен внутри в особенности фото вверху подсумок внутри вывернут закрывается на клапан с фастексом внизу люверс Единственное не совсем пойму для чего эта пластиковая фиговина внутри Качество материала и фурнитуры на высоком уровне качество исполнения и швов как всегда у SDS просто отличное подсумок удобен многие складные лопаты американская и немецкая так точно влезают Подсумок удобен и функционален рекомендую

Теперь о лопате Лопата достаточно качественная сталь хорошая Как складная лопата она складывается в три раза и элементарно и компактно упаковывается в подсумок выше упомянутый Рукоятка петлеобразная имеет клеймение несколько странное но всё же Рукоять к слову очень удобная такой приятно работать да и в рукопашном бою она себя показывает несравненно удобнее обычной деревянной Лезвие с волнообразной серрейтором назвать язык не подворачивается заточкой с одной стороны что также обеспечивает удобство при работе с почвой каменистой или полной корней да и снег такой откидывать тоже хорошо режет подобная лопата отменно К слову пару раз за процесс эксплуатации весьма плодотворный что видно по состоянию лопаты я ею и кору снимал на растопку и при строительстве очень и очень удобно Лопатка как уже говорилось выше приклепана к фиксирующему узлу на четырёх заклёпках узел стальной на болтовом соединении лёгок в ремонте даже в полевых условиях Фиксация осуществляется поворотом алюминиевой гайки на ручке тоже удобно Хочу отметить надёжность деталей узла почва у меня в основном чернозём но рыл и песчаные грунты ничего не заедало тьфутьфу и не заест

Ну и поскольку лопата складная она может быть зафиксирована в трёх положениях Непосредственно лопаты совка для выгребания почвыснега что удобно при снегоуборочных работах и киркомотыги что пока мне особенно не пригодилось ни в полевых ни в дачных условиях В процессе эксплуатации лопата себя показала универсальной весьма удобной надёжной и практичной

Ну и напоследок не полностью сложенная лопата Лопата у меня уже больше года нуждается безусловно в ремонте но тем не менее до сих пор трудиться и работает Воистину шикарный комплект рекомендую всем
Больше наА также наСпасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика