Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 04 май 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: USMC Pack FILBE Assault Pack Вот вы и дождал...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
USMC Pack FILBE Assault Pack

Вот вы и дождались обзора на штурмовой рюкзака с комплекта FILBE

Данный рюкзак как в принципе и вся рюкзачная система гораздо удобнее своего предшественника из системы ILBE на которую тоже будет обзор Меня же данный рюкзак подкупил в первую очередь достаточно презентабельным не слишком милитаризованным внешним видом и хорошим функционалом Ну а теперь к обзору

Первое что бросается в глаза у рюкзака ощутимо много строп крепления Molle Это положительный факт особенно во время полевых выходов Не слишком большой объём рюкзака 39 литров при помощи дополнительных подсумков можно значительно увеличить и получить роскошный рюкзак для кратковременных до трёх дней вылазок Для примера боковые стропы Molle Кроме этого попрошу обратить ваше внимание на боковые компрессионные стропы которыми можно пользоваться даже при закреплённых на боковые стропы какихлибо подсумков потому как размещёны они очень удачно Кроме этого излишки компрессионных строп можно закрепить чтобы они не свисали что является полезной функцией в городских условиях Сразу видно что рюкзак продумывали и конструировали знающие люди

Лямки рюкзака мне понравились не в меру толстые но и не узкие достаточно толстые и удобные Достаточно неплохо регулируются имеют системы быстрого сброса на фастексах грудную стяжку и стропы креплений дабы закрепить какиелибо подсумки или трубку гидратора например А хоть и простая система быстросброса позволяет закрепить рюкзак на плитнике что также удобно но я так не ношу потому что и плитника нет и идиотски

Внизу рюкзака также есть стропы для крепления как компрессионные так и Molle При помощи компрессионных очень удобно закреплять карематы палатку или гранатомёт длины строп хватает Стропы же крепления тоже вещь полезная хоть и не нашедшая пока у меня применения не могу понять что мне на них вешать хотя есть задумка использовать сумки Waist Pack она у меня правда по паттерну не совпадает но то ничего как говориться в лесу всем пофиг а в городе можно прослыть крутым милитаристом и матёрым солдафоном

Спина рюкзак достаточно простая но сравнительно удобная и мягкая Её объём и жёсткость обеспечивает пластиковая пластина которую можно достать изнутри и поставить чтото другое но на этом взгляд обострим уже внутри рюкзака Пока же могу сказать что спина мне понравилась единственное жаль что без сетки Airmesh она бы не помешала

А вот лямки рюкзака такой сеткой уже обшиты с тыльной стороны ну не с фронтальной же Бойчук что ты несёшь Очень полезная функция мне всегда она нравилась и нравиться поскольку такие плечи ничего не натирают и под ними ничего не потеет мягко и удобно

В верхней части рюкзака есть ручка для переноски несомненно полезная вещь в особенности в городе Также ручка имеет два скрытых выхода для антенн радиостанций или трубок гидрационных систем что очень полезно При этом качество липучек которые закрывают эти выходы как и другой фурнитуры очень качественные

Основное отделение рюкзака имеет несколько отсеков и карманов Для примера сетчатый карман на молнии Полезная вещь в полевых условиях я здесь ношу сменные футболки да и в городе тоже также здесь можно носить документацию или тетради очень удобно Обращу внимание что пуллеры на молниях ухватистые из паракорда тоже удобно

А вот здесь я особенно попонтуюсь Как вы видите рюкзак имеет карман для радиостанции и как вы видите он не пустует Ну да ладно хватит риторики нашёл кого удивлять в твоей Украине вон амеровские части стоят а он радиостанцией понтуется скажу одно карман полезен единственное он ни на что не закрывается что несколько не практично Мне нравится как подобный карман сделан в рюкзаках системы Molle II там он запирается на Yобразный ремень что несомненно практично В самом кармане помимо радиостанции можно носить немало полезного у меня тут обитает В городе ничего а в полевых чаще всего лежат кемпинговые принадлежности и изредка сменка

Справа в очень удобном месте внутри рюкзака есть полуоткрытый карман заточенный под перенос бутылок и фляг с водой Здесь очень удобно носить модели от Nalgene а также любые другие магазинные бутылки идеально подходят 05литровые модели их можно удобно даже на ходу достать Карман полезен более чем

Тот самый пластиковый лист который обеспечивает жёсткость спинки рюкзака Тоже штука полезная я использовал её как разделочную доску там или как импровизированный поджопник Но конечно пластиковая рама была бы намного целесообразнее

Собственно вид на отделение на молнии где обитает эта пластина В неё удобно входят пластины от плитников да и документацию в нём носить удобно Можно и ноутбукипланшеты но у меня их нет да и немного ссыкотно если честно

Карман снаружи мне понравился Весьма удобный с развитой внутренней организацией карман на молнии и примитивный органайзер что удобно если вы используете рюкзак в городских условиях Снаружи кармана есть велкро для патчей и стропы крепления Molle Карман этот закрывается на молнию к слову молнии на которые закрываются отделения рюкзака полностью водонепроницаемые и весьма мощные убить такие очень сложно мне они очень нравятся скрывать не буду

Кроме всего этого великолепия рюкзак хоть и считается штурмовым имеет поясной ремень что очень удобно при дальних переходах Пускай он примитивен эластичная стропа и фастекс но весьма полезен да и за счёт простоты его убить будет весьма сложно

Напоследок полностью обвешенный рюкзак Объем такой системы с подсумками составляет около 60 литров из которых 39 литров это рюкзак 14 литров боковые грузовые подсумки штурмовой подсумок на фронтальной стороне рюкзака На всё я делал обзоры конечно же

Рюкзак мне понравился Продуманный хороший функционал неброский внешний вид и гуманная по сравнению с моделями производителей навроди 511 и тп цена Рекомендую однозначно Сейчас для меня один из лучших рюкзаков в своём классе Наверняка такие рюкзаки будут использоваться КМП США ещё очень долго
Больше наА также наСпасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика