Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 23 апр 2024, 22:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КОНКУРСНЫЙ ОБЗОР Здравия Други время назад...
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
КОНКУРСНЫЙ ОБЗОР

Здравия Други

время назад озадачился я вопросом какая собственно зажигалка может соответствовать названию выживальщецкой полазил по тырнетам поискал очень много всего есть на безкрайних одни мажористые и с ценником заоблачным другие просто смешны и конечно же никуда не годятся вобщем тогда не нашел я ничего стоящего потому решил запастись бигами так уж получается что они да еще пожалуй крикет самые надежные и доступные но крикеты подделывают жестоко вобщем прикупил бигов маленько скорее даже как меновый товар в случае чиво одним словом 90 штук дома и еще 20 в лесу в землянке
а потом зампотех мой показал мне зажигалку очень хорошо качественно исполненную с мощным пламенем и оченно экономичную по его словам сам он ее нашел

а недавно увидал я такую же как у зампотеха зажигалку в магазине и купил само собой на 4м фото красная облезлая на заднем плане ей на сегодняшний день примерно месяца три не заправлял ниразу еще
однако как оказалось это зажигалки фирмы Zenga и вариаций их есть несколько ну понятно я прикупил еще пару вобщем о зажигалках сих и хочу вам поведать

у каждой из них даже есть собственное имя приводить не буду нам оно ведь не важно отмечу однако оригинальный дизайн у производителя заявлено что использована уникальная технология и пламя зажигалки дает до 1300 градусов костер разжечь хватает вполне проверялось многократно наверное можно даже паять не пробовал ибо нет нужды в этом а вот паракорд прижечь вполне удобно и лихо выходит

кроме того у круглой ZL1 FLAME и у горелки ZT50 TORCH JET есть фиксатор который позволяет оставлять зажигалку зажженой наверное можно даже кружку воды вскипятить
у ZL5 SLIDER фото 67 кнопка сделана сбоку необычно и довольно удобно поджигать

все зажигалки приятны на ощупь покрыты чем то и выглядят довольно солидно при цене при достаточно небольшой цене в пределах 200 рублей при этом весьма экономичны
правда на морозе как то было дело зажигалка отказывалась гореть но будучи отогрета в руках заработала снова в общем отличные зажигалки рекомендую

ну и на десерт или в довесок мой набор для разведения огня
кованое кресало жженка в герметичном контейнере кусок кремня и небольшой моток джутового шнура шнур на тот случай если трава для гнезда окажется сырой а сушить не будет времени все это заворачивается в кусок кожи и перевязывается метром паракорда который тоже можно использовать случись чиво
особо хочу отметить что жженку лучше всего делать из хбшного вафельного полотенца она не ломается и схватывает искру лучше любой другой

полагаю нет смысла расписывать как при помощи этого всего добывают огонь все итак знают

зы на тот случай если кто скажет мол лошара огниво и нож у меня 4 НАЗа два из них у меня с собой в городе всегда а в лесу все четыре в каждом из них огниво присутствует ну и нож понятное дело с собой всегда вот как то так
всемЪ спасибо за внимание

Автор
Текст конкурса
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика