Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 24 апр 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SDS MOLLE II Triple Magazin Pouch В этот ден...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
SDS MOLLE II Triple Magazin Pouch

В этот день хотелось бы обозреть данный подсумок интересный в первую очередь своим применением и функционалом

Как было сказано строкой выше данный подсумок отличается интересным применением В американских наставлениях его рекомендуют в первую очередь тем кто носит слишком много боеприпасов которые попросту не могу вместиться если таскать их в одинарных или двойных подсумках Но так получилось что подсумок распространился повсеместно Вот и как я мог пройти против такой интересной вещи Да заранее извиняюсь за некошерный паттерн 3СD других в наличии не было а ждать поставки не хотелось Всё равно всем на паттерн насрать даже мне Солдатам противника и медведям в лесу тем паче

Подсумок достаточно простой конструкции но его отличают несколько особенностей Вопервых система запирания отделений для магазинов отделений три соответственно в подсумок входит три магазина Здесь нет полноценных клапанов как у обычных подсумков но и не используется петля из шоккорда как у подсумках для CQB и прочих операций где требуется ускоренная перезарядка вашего рабочего инструмента здесь я попытался сделать закос под Криса Косту Клапаны представлены двумя стропами и кнопкой мама кнопки на одной стропе папа соответственно на другой Описал быть может и не совсем внятно но на фото думаю ясно но хочу сказать хоть такой вариант и не позволит обеспечить большую сохранность вашего БК но такой вариант это очень быстро и удобно вот без всяких преувеличений А ещё бесшумно Как уже было сказано подсумок вмещает три магазина к винтовкам М4 или М16 STANAGи точно влезают а вот насчёт Pmag не уверен ибо нету их у меня в наличии Магазины не болтаются достаются достаточно удобно и быстро

Как мы видим из фото задней части подсумка онный имеет люверс для дренажа водыпрочих ненужных субстанций что функция полезная однозначно объяснять думаю не стоит Также мы видим этикетку с названием подсумка и номером NSN в последнее время мне лень их фоткать поэтому обойдётесь Ну и конечно же видим стропыклипсы для закрепления подсумка Подсумок крепиться на стропы Molle достаточно прочно и надёжно за счёт увеличенного количества стропклипс для крепления их три обычно производители и контрактные тоже просто ставят две за что им неуд А здесь три очень удобно И это важная функция поскольку повышенная надёжность креплений для этого подсумка очень важна И дальше вы поймёте почему

Долго держать интригу гн Бойчук никогда не умел поэтому объясняю для чего нужна повышенная надёжность и попутно рассказываю про ещё одну особенность дизайна подсумка Наверное на прошлых фото вы видели стропы Molle на фронтальной части подсумка к слову качество строп как и другой фурнитуры а также качество швов на стандартном для SDS высоком уровне Естественно они нужны чтобы крепить на них другие подсумки Причём по американским же наставлениям нужно крепить подсумки SDS MOLLE II CQB M4M16 Pouch Стоит сказать что для обзора я одолжил у приятеля подсумок в паттерне 3СD для соответствия по паттерну Ну это для слова а в них влезает 2 магазина Таких подсумков можно закрепить три значит в них 6 магазинов 3 магазина в нашем подсумке и это равняется 270 патронов к вашему рабочему инструменту Повторю 270 МАТЬ ЕГО ПАТРОНОВ В странах СНГ норма БК для бойца усреднённо от 300 до 360 патронов Это всё вес и не очень маленький Для этого и нужна повышенная надёжность креплений подсумка Справедливости ради хочу сказать что за не очень долгий период эксплуатации порядка 3х месяцев я магазинные подсумки на нём не носил чаще гранатные и какиедругие но не магазинные Но сама идея и её воплощение отличное

Об удачности подсумка пожалуй ярче всего говорит следующий факт его дизайн теперь копируют многие фирмы в основном контрактные Он повсеместно используется Армией США частными подразделения в Афганистане и прочих горячих точках про КМП не знаю чесс слово А ведь должен быть предназначен для башенных стрелков хз почему так вроде они же из пулемёта стреляют зачем им патроны к винтовке Чтото у этих американцев нечисто Но подсумок отличен по функционалу и удобности да и сделан в многих паттернах Рекомендую
Больше наА также наСпасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика