Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 25 апр 2024, 16:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КОНКУРСНЫЙ ОБЗОР приветствую я турист которы...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
КОНКУРСНЫЙ ОБЗОР

приветствую
я турист который ценит качественное снаряжение да большая его часть буржуйская но к этой снаряге я шел 10 лет

1недавнее приобретение экспедиционный рюкзак BISON 90 от фирмы TATONKA старая матерая фирма интересный факт 90 литров считается объем только основного отделения без учета тубуса фактический больше главное преимущество Х образная шина передающая больше нагрузки на поясной ремень нижние концы шин приходят на прямую в поясной ремень запатентовано фирмой татонка и у других производителей я ничего подобного не встретил именно этот рюкзак позволяет мне ходить в походы с больной спиной не самый радужный вес 35 кг но он более чем оправдан в общем это пока лучшее в чем можно переносить пожитки в больших количествах на дальние расстояния
ближайший аналог Deuter Aircontact 7510 проигрывающий в объеме с небольшим выигрышем в массе но это отдельная история

2 аптечка лекарства жили и в косметичке и в нессесере но когда я начал ходить в соло походы пришел к выводу что аптечка должна быть яркой с крестом и максимально насыщенной по возможности надеюсь пояснять как она важна и зачем нужна нет необходимости
Если кому интересно выложу полный список аптечки с дозамипобочными эффектамисимптомами

3 потрясающая и незаменимая мачете Tramontina выигрывает у топора в массе сохраняя тот же функционал штука качественная не дорогая и выполненная из хорошего железа затачиваю ее на станке после чего можно тонко резать колбасу для сервировки праздничного стола немного срезано лишней массы с клинка и сделаны засечки на рукоятке для лучшего сцепления в отношении туризма режет и кромсает дерево сыроемягкоетвердоесухое в случае выживания и стычки с отморозкамимародерамизверьми становится весомым аргументом

4 палатки эта тема заслуживает отдельного поста но расскажу о двух последних приобретениях
Alexika Explorer 2 палатка бункер категория экстрим в большинстве своем палатки Alexika как правило много мерки те в данной модели комфортно размещается 3 человека а в тамбурах 3 рюкзака со 100 литровым объемом держит ураганный ветер с дождемснегом на перевалах хорошо вентилируется в жару легко устанавливается вес 51 кг для хорошего укрепления на 3 не считаю запредельной массой
снаряжение вега 2 i покупал для одиночного выхода от одиночных палаток отказался разница в весе не велика а в комфорте устойчивости и простоте установки колоссальна самая продвинутая и навороченная версия а их 5 или 6 видов весит 28 кг в полно комплектации запросто можно жить вдвоем мне в одного было очень комфортно у меня сейчас облегченная версия вега 2 i она выдержала ураганный ветер рядом валило деревья 40 см в диаметре падало много мелких веток тент палатки остался цел вообще без дыр чего нельзя сказать про рядом натянутый тент 3х3 который был похож на решето НО эта версия годиться в период с поздней весны до ранней осени из за матерой системы вентиляции нет конденсата но и продышать ее не реально в общем буду брать с ветрозащитной юбкой и дорабатывать вентиляцию сам
все палатки ставятся в одного не более чем за 5 мин

5 сублиматы в первую очередь снижение веса раскладки в 34 раза есть интересные вкусности но по большей части сублиматы характеризуются фразой из фильма матрица тут все что нам нужно жиры белки углеводы витамины да а на вид миска соплей да дорого у меня в личную раскладку на одного вышло около 200250 р в день но вместе с тем копченая колбаса сразу становится вкуснее вкусовые предпочтения решаются специями срок хранения запечатанной упаковки от 15 до 3 лет в зависимости от содержимого

ну и на последок немного метафизики человеку свойственно стремится к большему количеству степеней свободы в частности это может дать собранный рюкзак и желание отправиться в новые места да это требует определенных навыков могут возникнуть ЧС в которых снаряга будет потеряна

Автор
Текст конкурса
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика