Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 03 май 2024, 00:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штурмовой комбинезон SAS Дамы и господа поск...
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Штурмовой комбинезон SAS

Дамы и господа поскольку я чрезвычайно люблю британское снаряжение и обмундирование поскольку я считаю британский SAS одним из наиболее боеспособных подразделений ну и поскольку мне дали на время обзора оригинальный штурмовой комбинезон SAS я делаю обзор оригинального штурмового комбинезона SAS

Специальной воздушной службой используется многое снаряжение в том числе и армейское но в чёрном цвете Однако для проведения контртеррористических операций используются данные комбинезоны Есть они в двух вариантах синий и чёрный синий встречается реже и поэтому у меня чёрный Точное начало их использования установить сложно но впервые они были замечены на бойцах SAS во время проведения штурма посольства в Иране в 1980м Отпустив полемику начинаем к обозреванию комбеза

На левом плече комбинезон имеет отдельный кармашек для идентификации бойца По умолчанию туда устанавливаются прямоугольники красного или синего цвета для разделения бойцов группы захвата на две команды такова контртеррористическая тактика бойцов SAS Подобных идентификаторов у меня нет позориться куском картона я не хотел поэтому верьте на слово Но из слов бойцов Специальной Воздушной Службы подобная идентификация чертовски удобна и работает Не то что у нас светоотражающие повязки или колхозное обматывания плеча изолентой А ввели бы у нас бойцы подобного назначения облегчили бы себе жизнь

На плечах имеется усиление из нескольких слоёв ткани закрывает практически всё предплечье и чертовски удобна Комуто может показаться достаточно жестковатой но как по мне идеальное решение лучшее что я видел

Рукава оканчиваются тканевыми манжетами как на парашютной парке Smock Para в тон цвету комбинезона что также очень удобно Чаще всего бойцы используют стрелковые перчатки огнестойкие поэтому наличие подобных манжет просто необходимо У меня перчаток нет и сейчас я их не использую ибо у нас ужасная жара люди уже в шортах ходят а этот дебил в своём комбезе моя мама но манжеты чрезвычайно удобные

Комбинезон имеет капюшон для использования вместе с противогазом что продиктовано его спецификой использования всё горит используются ирританты как без противогаза Капюшон чертовски удобный хоть и заточенный в основном под британский противогаз S10SF10 Застёгиваемый на липучку велкро он полностью закрывает вашу голову и шею от всех негативных воздействий К слову с нашими противогазами вполне удобно носить Отличный капюшон мне нравиться

Комбинезон застёгиваемый на металлическую молнию фирмы YKK которая дополнительно прикрыта ветрозащитной планкой на велкро Очень надёжная молния очень удобная ну а металлическая чтобы не оплавилась при прохождении через открытое пламя

Нижняя часть комбинезона имеет усиления на коленях очень прочное и удобное Чуть выше усиления есть два прямых кармана на велкро тоже достаточно вместительных и удобных В связи с розмещением и конструкцией карманов они очень удобны для использования при спуске на верёвке с применением альпинистскоштурмового снаряжения или при езде за рулём автомобиля проверено к слову Видели бы вы лица людей когда в нём ехали Карманы быстро открываются и легко доступны И это два из трёх карманов на комбинезоне лишних карманов здесь нет и поэтому комбез очень удобен вкупе с разгрузочными системами и СИБЗ при ношении их поверх комбинезона

На правой штанине в самом низу есть небольшой кармашек и это не копирование с американской формы он всегда там был Чаще всего здесь носиться нож или фонарь чаще ножстропорез поскольку при спуске с верёвкой нужно быстро срезать её Карман достаточно удобный закрывается на клапан с велкро Мне понравился

Внизу штанин есть резинка для защиты ваших ног от пыли и прочих загрязнений ну и удобства ношения безусловно Чаще всего комбинезон носиться штанинами навыпуск поверх чёрных ботинок Ботинки на фото не чёрные по причине разгильдяйства и несобранности а также личной лени Да и жарко в них сейчас

Напоследок ещё одно фото вкупе в противогазом SAS SF10 Это специальная версия противогаза S10 отличающаяся возможностью установок дополнительных ударопрочных стеколхамелеонов для защиты от осколков и светового воздействия Стёкол у меня нет обзор противогаза не гарантирую если что

В целом это очень интересный комбинезон своего рода символ Специальной Воздушной Службы всегда шедшим с ними очень хорошим и функциональным Если меня читают специантитероры вам рекомендую в первую очередь Очень хорошая модель приобретите не пожалеете

За комбинезон вернее их два выражаю огромную благодарность магазину Камуфляж НАТОПолигон11 и Женьке персонально за такую уникальную штуку для обзора и фотосессии Как всегда рекомендую Отличный магазин

Больше на
Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика