Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 06 май 2024, 23:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Surefire G2 Nitrolon Сегодня хотелось бы п...
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Surefire G2 Nitrolon


Сегодня хотелось бы поговорить о наиболее доступном фонаре из линейки фонарей Surefire модели Surefire G2 Nitrolon

С недавних пор я полюбил фонари от компании Surefire Ну а поскольку мне был нужен хороший фонарь для ежедневного ношения мне порекомендовали данную модель Пока что фонарь я не приобрёл фонарь не мой но я думаю что в скором времени я куплю его себе в пользование Взял я его себе на тестдрайв у друга использовал преимущественно в городе однако брал и на полевые выходы в итоге сформировав мнение для обзора Данную модель я хочу приобрести в первую очередь изза реально достаточно низкой цены ну и очень хорошего функционала который будет описан несколько далее

Данный фонарь достаточно дешёв в первую очередь изза применяемых материалов это запатентованный пластик Nitrolon который представляет из себя насколько я понял армированный стекловолокном определённый пластик какой я толком и сам не понял Пластик прочен и жёсткий после падений а они были и у друга и у меня даже царапины не остаются ну и зимой поскольку это пластик Сам фонарь удерживается надёжно рука не скользит и под ним не потеет Безусловно фонарь не полностью пластиковый внутри батарейного отсека есть металлическая трубка да и остальные токопроводящие детали сделаны металлическими но фонарь достаточно лёгок всего 115 грамм Кроме этого фонарь влагонепроницаем на глубинах до 20 метров что подтверждено мною в условиях ванной комнаты

Вторая особенность фонаря он не диодный а ламповый За счёт этого безусловно получается гораздо приятный свет но и рантайм время работы од одного комплекта батарей уменьшился и составляет в районе 60 часов Яркость лампы составляет 65 люмен дальность луча в районе 100 метров чего мне в городе хватало и хватает только что ходил в магазин с ним например за глаза и уши

Питается фонарь от батарей CR123 которые идут в комплекте что также приятно Стоит отметить что при уменьшении заряда батареи падает яркость фонаря и дальность луча она падает со временем работы фонаря и на полностью севших батарейках фонарь светит уже достаточно тускло но всё ещё вполне нормально для работы в неосвещённых помещениях с ним ещё можно сходить посрать в туалет не включая свет по всей квартире и для городских условий Фонарь также можно использовать с литиевыми аккумами типоразмера 16650 от них фонарь светит ярче что связано с повышенным вольтажом самого источника питания но подобных аккумов у меня нет да и сам фонарь что другом что мной брался с расчётом на использование с батарейками CR123 ну мол потом можно будет с трофейными использовать

Сам фонарь может включаться двумя способами при помощи удержания кнопки что достаточно удобно кнопка тактильно приятная и нажимается легко дискомфорта не возникает что удобно на малые промежутки времени для поисковых работ или же работы в помещении или же при помощи поворота задней части фонарика тогда он светит до следующего поворота те постоянно Подобные способы достаточно удобные и я их оценил

Попрошу также отметить вот этот аксессуар он в комплекте с фонарём не идёт друг докупал его отдельно При его помощи он удобен в использование при кемпинге да и для перенос фонаря с ним сплошное удовольствие Изготовлен он из того же пластика что и корпус фонаря и при этом не так и дорог очень полезная штуковина

В целом фонарь мне понравился дешёв приятный по свету и удобен по функционалу Используем в армейских подразделения армии США и сил ВМС в основном конечно пилотами тк им важен вес и пластиковый корпус Ничего ни прибавить ни убавить Отличная штука рекомендую всем

Больше на
Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика