Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 25 апр 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Desert Combat Uniform китель Поскольку не за...
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Desert Combat Uniform китель

Поскольку не за горами лето решил я сделать обзор кителя из комплекта Desert Combat Uniform или DCU

Данный китель вместе с паттерном 3 Color Desert или сокращенно 3СD пришёл на смену кителям в паттерне 6 Color Desert он же 6СD или Шоколадный Чип Предыдущий паттерн полностью не устраивал американскую армию по причине своей неработоспособности и поэтому было принято решение заменить его а также произвести некоторые корректировки в крое формы для пустынных условий поскольку форма в 6СD отшивалась в крое BDU не совсем подходящем для условий жаркого климата и кучи песка Так на свет появился паттерн 3СD и крой Desert Combat Uniform в некоторых источниках его называют также Desert Battle Dress Uniform что насколько мне известно является ошибкой Первые образцы формы данного кроя в данном паттерне начали появляться в 19911993 году на офицерах Армии США наиболее раннее датирование применения насколько мне известно 1991 год операция Буря в пустыне повсеместно встречаться начали в 1999м году

На данный момент подобная форма и паттерн сняты с официального использования и заменяются пиксельными паттернами и новыми кроями формы но официально разрешены к использованию в армии США используются в подразделениях Нидерландской Королевской Армии которые действовали в Ираке а также контингентам Боснии Герцеговины Австралии Грузии Королевства Тонго Чили Венгрии Казахстана Македонии Словении Сербии и Черногории которые участвуют в операциях NATO в Афганистане и Ираке

Конкретно я приобрёл себе только китель поскольку в брюках не нуждаюсь обзора брюк соответственно и не ждите Брал для использования в летнее время в городских и полевых условиях вместе с брюками в DDPM или шортами в аналогичном паттерне хотя есть задумки на покупке ещё парочки шорт каких пока умолчу На этой ноте предлагаю с лирикой окончить переходим к обзору

Крой кителя во многом повторяет крой кителя в покрое BDU поэтому особенно на элементах задерживаться не буду они подробно расписаны в данном обзоре Здесь же будут показаны главные отличия кителя В целом китель также имеет четыре накладных кармана два нагрудных и два в нижней части кителя запираемые на клапан и скрытую пуговицу Так же как и предшественник китель имеет мягкий отложной воротник достаточно классической длины и носиться поверх брюк навыпуск

Основные изменения претерпели рукавов Теперь здесь нет усилений в локтевой зоне благодаря чему китель стал легче и удобнее в носке в жаркое время Крой рукавов в целом не изменился однако как по мне стал несколько свободнее в подмышечной части К слову в этой зоне вентиляции нет но я в нём совершенно не потел даже во время выполнения активных действий на стрельбище Как в том анекдоте Дорогой твой китель совсем сухой и не пахнет

Китель попрежнему однобортный закрывается на пуговицы не канадского типа пришитые ниткой но тем не менее достаточно качественно пока не отлетело ни одной как и свой предшественник Такое решение достаточно хорошо лучше нежели велкро или молнии да и выглядит подобный китель в особенности с гражданской футболкой или же с футболкой от 511 с принтом Кольта очень пограждански и даже в некотором роде стильно при этом не привлекает внимания подобным отличался и китель из BDU в Вудланде Чем я безусловно чертовски доволен

Что мне в кителе показалось несколько странным достаточно узкие по сравнению с предшественником манжеты на рукавах Данное решение понятное поскольку китель предназначался для пустынных условий чтобы песок не попадал В принципе простора для регулировки маловато всего три хода и три пуговицы и в этом плане китель в Woodlandе в крое BDU мне нравился гораздо больше

В целом китель мне очень понравился Для лета лучшего варианта пожалуй найти сложно Он отлично вписывается в гражданский гардероб он не привлекает внимания и при этом он прочен и функционален Однозначно рекомендую к приобретению
Больше наСпасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика