Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 05 май 2024, 02:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: USMC Pack FILBE Hydration Carrier Сегодня хо...
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
USMC Pack FILBE Hydration Carrier

Сегодня хотелось бы поговорить с вами про Hydration Carrier иными словами про чехол хотя вернее было бы назвать его уже полноценным минирюкзаком для переноски гидрационной системы из комплекта FILBE

Как я уже неоднократно говорил новая рюкзачная система USMC которая FILBE очень продуманная штука Мне чертовски нравиться их тактический трёхдневный рюкзак мне понравились подсумки из данной системы и вот настало мне время познакомиться с Hydration Carrierом из данной системы потому как уж очень неоднозначные про него были отзывы

Данная система предназначен для переноски гидрационной системы которая идёт в комплекте и изготавливается компанией Eagle Industries американским контрактным поставщиком сама гидрационная система является плодом работы компаний Camelback и Source которые уже достаточно давно вместе работают над гидрационными системами для Корпуса Морской Пехоты и хочется сказать достаточно плодотворно Данный комплект уже заслужил широкую любовь и уважение причём не только среди армейских спецов но и среди гражданских во многом изза своего функционала и качества

Формально это уже не гидрационная система и даже не чехол это полноценный миниатюрный рюкзак с гидрационной системой Его можно носить вместе с рюкзачной системой на разгрузочных системах и бронежилетах а можно и просто как маленький рюкзак Для этого он имеет две достаточно тонкие но всё равно удобные лямки и даже грудную стяжку представленную стропой и фастексом Лямки имеют быстросброс и Dкольца для закрепления чеголибо что также очень удобно Причём стоит сказать что фото говорят о популярности ношения данной системы именно как отдельного рюкзака Да и людям невоенным такое ношение очень удобно в случае занятия спортом например Я же полюбил носить данную систему именно так в связке с war beltом Подобное решение идеально для стрельбища

Для закрепления системы на снаряжении на ней имеется четыре петли а в комплекте идёт четыре карабина Grimlock Решение достаточно хорошее петли пришиты качественно Систему закреплённую на плитнике вы увидите в конце обзора поэтому можете смело пролистать и посмотреть По поводу вайнов на профильных форумах и сайтах суть которых неудобность данного закрепления скажу что они не имеют перед собой оснований Конкретно мне всё очень удобно например

Этот рюкзачок имеет маленький карман на фронтальной части застёгиваемый на двухстороннюю молнию пуллеры из паракорда Карман простого устройства внутри есть Поначалу вы можете подумать а зачем он здесь нужен Я тоже так думал пока мне не подсказали что там можно хранить Grimlockи Кроме того хватает места для таблеток с электролитом хотя я их не использую или парочки батончиков Кроме этого на нём есть стропы Molle что позволяет закрепить дополнительный необходимый вам подсумокподсумки что тоже получает мой одобрительный отклик

Что мне в системе ещё понравилось она очень легко наполняется и из неё легко достаётся сама колба гидратора для очистки например Здесь есть полноценный клапан на молнии который дополнительно подстрахован фастексом Через карман и производиться доставание колбы или заполнение системы Очень удобно хочу вам сказать

Сама колба гидратора сделана тоже с умом Здесь очень широкое горлышко для заливание или промывки гидратора которое от открывания страхуется поворотом крышки Также медуза оборудована крючком для удобства просушки Решение очень полезное

Объем медузы три литра сама медуза проградуированная Из интересного пожалуй стоит отметить использование технологии Microban antimicrobial technology благодаря которому вода храниться долго и без запаха благодаря ней же в колбе не размножаются различные микроорганизмы и грибки как следствие соответственно долгое хранение воды Ну и стоит отметить знаменитый девиз Корпуса Hydrate or die который означает пей или умри Это эдакое напоминание о неминуемой опасности обезвоживания и о всех прелестях которые придут после него

Трубка гидратора быстросъёмная в области крепления к колбе легко открывается и при этом держится весьма надёжно за счёт замка Этот же замок не даёт возможность вылиться воде после снятия трубки Данное решение очень полезно в случае если вам будет нужно хранить колбу без трубки например при переносе воды из одного места в другое или ещё для чего тут уж на что ваш ум горазд

Трубка гидратора достаточно длинная я бы даже сказал излишне длинная Трубка защищена тканевым чехлом в том же паттерне что и внешний чехол что очень удобно который позволяет защитить трубку от внешних воздействий Решение обыденное но очень полезное

Трубка поставляется с клипсами для закрепления на снаряжение с стропами Molle Решение достаточно полезное таким образом трубка не болтается и при надобности может легко сняться и использоваться а при такой длинной трубке это полезно Однако что мне не понравилось паттерн в котором они изготовлены Почему они чёрные а не в койоте мой ум понимать отказывается

Что мне ещё понравилось пылезащитный колпачок на клапан трубки он же соска Решение очень интересное и полезное мне понравилось Оно хоть и простое но на армейских гидраторах не встречается Также отмечу клапан который перекрывает доступ жидкости Что не понравилось клапан подключен не Гобразным коленом такое решение более предпочтительно

Также изза стандартного диаметра трубки данную систему можно использовать вместе с фильтром MIOX Фото с ним не будет по простой причине у меня его нет но он в плане покупок потому что штука реально очень крутая Но этим фактом не пренебрегают и вместе с фильтром гидрационную систему достаточно часто используют

Ну и обещанные фото рюкзачка закреплённого на стропах Molle Как вы видите закрепляется всё при помощи штатных карабинов очень быстро удобно и надёжно На плитнике знакомого своего нету сидит надёжно Почему такое решение многим не нравиться мой мозг также отказывается понимать Как по мне так очень удобно

Ну и ещё одно фото с жилетом на плитнике Чисто американский разносчик демократии бля При этом ничего за пределы плитника как вы видите не вылазит дискомфорта при ношении не вызывает да и вообще не ощущается при носке Очень хороший и качественный материал качественный как по исполнению так и по функционалу При этом стоит не так и дорого Рекомендую

Больше на
Спасибо за внимание
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика