Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Носилки Бундесвера Сегодня я хотел бы расска...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Носилки Бундесвера

Сегодня я хотел бы рассказать вам о полевых носилках армии Бундесвера

Я с друзьями такими же ебанутыми выживальщиками как и я сам частенько отрабатываем методику оказания первой медицинской помощи да и по TCCC начали загоняться в последнее время в тч и выполнение эвакуации раненных бойцов с поля боя Понятное дело что таскать всех за эвакуационные петли и орать как недорезанные это не круто поэтому мы отрабатываем и эвакуацию на носилках Штатные носилки мы отвергли сразу и достаточно долго использовали британские тентыбаши которые нас не стали устраивать по причине того что это всё же не столько носилки сколько многофункциональный тент В поисках в сети Интернет да и оффлайн начали шерстить нашли отличный вариант полевые носилки Бундесвера Немного потренировавшись и поняв что штука это зачётная я решил написать обзор Сразу прошу простить за возможные неточности ну не медик я

Носилки поступают и переносятся вот в такой прекрасной сумке Сумка приятного оливкового цвета с красным крестом на фронтальной части для идентификации медицинского предназначения и клеймами военной приёмки Сумка довольно лёгкая носиться через плечо на регулируемом плечевом ремне довольно приятным в ношении и закрывается на клапан и велкро Честно говоря уже думаем приспособить под групповую аптечку больно хорошая сумка честно говоря

Сами носилки в сложенном состоянии не занимают много места полностью входят в сумку и даже остаётся немного места и именно в этом аспекте компактности они полностью переплёвывают множество иностранных и отечественных вариантов Кроме этого они не весят практически ничего что по сравнению с советскими аналогами которые до сих пор используются в наших армиях и которые непонятно где хранит очень приятно С такими носилками медик группы гораздо мобильнее ему не нужно держать носилки на броне если это армия или же ему не нужно колхозить какойто аналог если это группа гражданская

Носилки в разложенном виде довольно габаритные на них легко помещается человек с ростом 180 см я со своими 185 см тоже влезаю но ноги немного торчат В таком виде носилки безусловно немного непрезентабельны но тем не менее это полноценные носилки Они изготовлены из довольно прочной ткани за которой к тому же легко ухаживать носилки уже постираны в стиральной машинке и пахнут горной свежестью Здесь же вы уже можете видеть некоторые конструктивные элементы както ручки для переноски и ремни фиксации которые будут рассмотрены подробнее чуть ниже

Вот наличие ремней фиксации мне да и всей нашей группе чертовски нравиться За счёт ремней достигается полная фиксация и иммобилизация транспортируемого бойца что особенно полезно в случае серьёзных травм както переломы когда любое лишнее телодвижение может привести к ухудшению состояния больного Фиксации вполне хватит чтобы зафиксировать конечность не используя шин Ремни тоже регулируемые застёгиваются на металлические крашенные пряжки с клеймами производителя Ремни пришиты качественно фурнитура тоже прочная как и все носилки Довольно хорошие ремни хочу вам сказать

Ручки для переноски нас порадовали особенно Их здесь хватает на шесть человек они очень мягкие и размещены продуманно Это не пустой звук Вопервых ручек 10 штук каждый край оборудован двумя ручками две ручки посередине То есть если носилки несут всего четверо людей поскольку людей у вас не хватает чтобы носилки несли шестеро они могут нести их используя две руки что полезно если ваша физическая форма оставляет желать лучшего или если вы несёте чёртового борова весом под 120 кг Кроме этого ручки расположены так что каждый из номеров расчёта переноски даже если вас шесть человек не мешает другому человеку В общем и целом ручки носилок получили наше полное одобрение

Собственно немного фото с тестирования носилок Как вы видите носилки вполне удобны для переноски бойца боец при этом зафиксирован Ручки удобны руки при этом достаточно расслаблены дискомфорта при переноске нет Кроме этого как вы видите носилки могут нести ещё два человека то есть дотащить даже самого нестандартного бойца проблем не будет

Хотя конечно есть и определённые минусы Габаритных по росту бойцов здесь особо не разместишь да и тащить бойца волоком на таких носилках не совсем удобно Однако размер и вес главные козыри данных носилок Благодаря им носилки становятся идеальным выбором для выживальщика да и для армии подобные носилки тоже очень подходят Рекомендую скооперироваться и приобрести одну на группу или на семью Реально очень полезная штука

Больше на
Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика