Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 23 апр 2024, 08:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Glock Feldmesser 78 Без лишних слов расскажу...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Glock Feldmesser 78

Без лишних слов расскажу про боевой нож ВС Австрии Glock Feldmesser 78

Я не слишком разбираюсь в ножах и расцениваю их сугубо как рабочий инструмент Но вы наверняка ждёте от меня обзор всякого холодняка поэтому наверное и сделаю обзор ножа Нож не мой нож взял у друга говорю сразу В полевых условиях нож не использовал и использовать вряд ли буду Расскажу о первичном впечатлении от ножа о резе по продуктам и прочим насилованиям ножа В историю углубляться не буду а буду рассказывать о нём как о элементе снаряжения

Нож является именно боевым ножом хотя не исключено его использование как штыкножа Для этого в рукояти ножа есть полость куда вставляется необходимый переходник для использования с австрийской винтовкой Steyr AUG Поскольку нож в Австрии постоянно не используется как штыкнож данная полость закрыта штатной заглушкой

Поговорим о ножнах Ножны как и сама рукоять ножа изготовлены из довольно прочного пластика в тон рукояти Соответственно ножны могут быть оливкового армейский вариант чёрной и песочной расцветки варианты коммерческие однако используются и в подразделениях спец назначения Австрии и других стран У меня соответственно вариант коммерческий в песочной расцветке Ножны закрепляются и на стропах крепления MollePals на поясном брючном ремне или же на ноге что тоже довольно удобно Для примера нож закреплён на war belt от BlackHawk прямо на стропах крепления war belt тоже друга как вы понимаете Крепится аналогично тренчикам от компании Glock крепление вручную разжимаете одеваете и зажимаете Довольно просто и надёжно

Нож из ножен достаётся довольно легко для этого нужно просто отогнуть пластиковый зуб на ножнах который и удерживает нож а после достать его из ножен Ножны простые нож удерживается в них довольно безопасно и надёжно Достаётся нож тихо поэтому может быть применим для скрытного уничтожения противника хотя как говорится для бесшумного уничтожения противника у нас есть бесшумные пистолеты а ножи нам нужны чтобы резать колбаску

Про сам нож сказать много не могу Довольно удобная рукоять которая при этом не скользит и удобно ложится в мои руки для моей руки не сильно большой рукоять довольно удобная Гарда тоже штука полезная может использоваться как открывашка для бутылок проверено как говорится умышленно не симметричная чтобы в темноте найти где острая часть лезвия гарда больше там где острая часть Лезвие довольно длинное покрытое антибликовым фосфатированием Сталь ножа хорошая вроде как углеродистая твёрдость 5557 HRC заточку держит довольно долго точится тоже довольно просто но ржавеет поэтому за ножом нужен уход как за любой углеродкой Лезвие довольно узкое и длинное поэтому напоминает кинжал кончик ножа довольно не острый но другом это было исправлено Спуска ножа прямые начинаются в 5 мм от гарды ножа поэтому рабочая часть ножа довольно большая

С коробки нож как говорил друг волосы не брил бумагу резал Сейчас режет довольно неплохо по бумаге точно волосы бреет По продуктам рез довольно хороший резал хлеб колбасу сало выполнял прочие работы на кухне режет пристойно В дерево не бросал но нож довольно удобен для этого хорошо развесован и довольно сбалансирован Друг им колол свинью мы же всётаки украинцы говорит что для задачи убиения свиньи подходит не очень швайка всётаки надёжнее вот в разделке себя показал довольно неплохо

В целом нож очень неплохой довольно неубиваемый и острый хороший боевой нож Для задач военных подходит более чем а вот для человека гражданского ну Для аутдорного использования в принципе подойдёт поскольку прочный и хорошо режет но всё же для такого нужна другая модель ножа Но для коллекции или для военного использования нож потрясающий Рекомендую

Больше на
Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика