Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 мар 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Magnum Hi Tech Amazon Desert Boots Сегодня х...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Magnum Hi Tech Amazon Desert Boots

Сегодня хотелось бы поговорить о этих отличных британских пустынных ботинках от компании Magnum

Раньше я не шибко обращал внимание на британскую обувь Однако в процессе курения мануалов о британской армии в том числе отзывов и воспоминаний британских военнослужащих я всё же отметил высокую степень оснащённости армии довольно качественной обувью от именитых производителей В этомто и вся фишка британской армии штатные ботинки там довольно средние а вот те что выпускают компании с мировым именем по контракту для Британии просто шикарные и довольно доступные вспомнить хотя бы модели от Lowa

Во многом меня заинтересовала компания Magnum которая является одним из лидеров в области изготовления военной и тактической обуви Главным качеством продукции данной компании является высокая степень комфорта и удобности Британцы о данной обуви отзывались довольно лестно поэтому я решил купить их дезерты и некоторую вариацию джанглов Про ихние облегчённые ботинки расскажу возможно в другой раз а вот о их Desert Boots поговорим сегодня Да и стоит отметить что обе модели ботинок схожи по конструкции разница лишь в материалах

Протектор подошвы мне понравился Он довольно цепкий и агрессивный а кроме этого в некоторой степени обладает самоочищающимися свойствами грязь из него попросту выдавливается Хоть ботинок для такого и не предназначен но в грязи он ведёт себя довольно неплохо приходилось идти после дождя по земле довольно комфортно на асфальте себя показал тоже довольно неплохо Кроме этого здесь нет столь обыденной для армейской обуви проблемы скольжения на глянцевых поверхностях На плитке и линолеуме ботинок не скользит совершенно даже на кафеле после дождя А вот во многих других ботинках я бы точно упал

Стоит отметить приличную мягкость подошвы хотя она изготовлена из карбоновой износостойкой а также маслобензостойкой резины Поначалу такая подошва кажется несколько неудобной но после определённого периода носки здесь вопрос индивидуальный я к ботинкам адаптировался недели за две ботинок становиться довольно удобный Гулять в нём можно довольно долго без серьёзной нагрузки на ногу во всяком случае в парковой зоне ботинок себя показывает довольно неплохо Стоит отметить что в другой модели ботинок которые джанглы проблема диаметрально противоположная и довольно характерная для британской обуви подошва там довольно жёсткая и я к ней привык недели за три и то походка в них получается никак не цивильной а типично военной Однако эти ботинки тоже довольно удобные и приятные в носке

Система шнуровки ботинок поначалу довольно непривычная во всяком случае ранее я с такой не сталкивался однако сравнительно удобная Внизу это классические люверсы которых восемь штук четыре ряда а потом идут металлические петли За счёт этого ботинок шнуруется довольно быстро шнуровка одного ботинка у меня занимает в районе секунд тридцати За счёт этого же можно регулировать фиксацию голеностопа в туго затянутых ботинках фиксация просто отличная однако поначалу возникает определённый дискомфорт потом данное ощущение уже не возникает Если же шнуровать не слишком туго то нога в ботинке чувствует себя сравнительно свободно и тоже довольно удобно

Основные материалы ботинка замша и нейлон пустынного цвета За счёт комбинирования данных материалов ботинки получились довольно лёгкие пара весит 1100 грамм а также очень приятные в носке в жаркий период нога в ботинках не преет и не потеет а также возникает приятное ощущение прохлады Отсутствию запаса также способствует антибактериальная анатомическая стелька мои ноги и мои носки убитые отечественными берцами и грибком не воняют от слова совершенно что является очень хорошим показателем Ботинки в основном носил на хб носок очень комфортно и сухо

Стоит отметить что ботинки могут не подойти с узкой подошвой и высоким подъемом ноги Также здесь нет половинных размеров только цельные но это проблема многих обувных компаний заострять на ней внимания не стоит На свой же 43й размер я ботинки нашёл и довольно легко Ботинки не маломерят и не большемерят именно мой размер

В целом ботинки оставляют после себя приятное впечатление Светлая простая и строгая пара обуви отлично подходящая для использования летом и в городских условиях несмотря на пустынное предназначение обуви Серьёзных минусов не выявлено а цена на данные ботинки более чем приятная для кошелька в среднем в районе 500 гривен Однако функционал и качество для такой цены просто отличные Материалы довольно лёгкие и приятные нога себя в них чувствует шикарно не потеет Отличная бюджетная пара обуви для жаркого периода Рекомендую

Больше на
Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика