Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 25 апр 2024, 21:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SDS MOLLE II Canteen Pouch Сегодня хотелось...
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
SDS MOLLE II Canteen Pouch

Сегодня хотелось бы поговорить о подсумке под одноквартовую НАТОвскую флягу и собственно про самую флягу

Многие из нас до сих пор помнят и используют металлические фляги с неповторимым вкусом и эргономикой ну и конечно же о штатном чехле который сейчас невозможно закрепить на чтолибо современное Сейчас все перешли на фляги иностранные чаще всего американские

Одноквартовая фляга современного стандарта у меня нет желания и сил рассказывать вам о начале создания фляг подобного дизайна ещё до Второй Мировой Войны и о экспериментальных моделях уже из пластика в 1943м году была принята уже во время Вьетнамского конфликта для всех видов армии США и была изготовлена полноценно из пластика Фляга приняла объем в 1 кварту 094л и полностью была схожа с нынешним вариантом Изменений с того периода было мало точнее их было два добавление в 1960м году изменённой крышки для использования с питьевой трубкой тогда ещё противогаза М17 а теперь М40М40А1 и М50 тоже и чё там у них нового приняли я уже от жизнито отстал и изготовление самой фляги из чертовски мягкого пластика благодаря которому пустую флягу можно сжать до минимальных размеров В остальном дизайн остался таким же и довольно удобным И несмотря на повышенное использование гидрационных систем в системе снаряжения MOLLE II до сих пор вписана фляга и подсумок под неё И если фляга довольно обыденная то подсумок здесь просто отличный

Вопервых подсумок закрывается на клапан но клапан с фастексом фастекс как всегда хорошего качества можно закрыть аж тремя способами Так как показано на фото чуть выше полностью закрыв клапан и фастекс Вариант 2 не закрывать клапан вовсе а заправить его вовнутрь подсумка И вариант три как кажется мне специально для ебанутых военных химиков шучу не ебанутые можно достать часть с фастексом и стропами из клапана получив таким образом лёгкий вариант клапана из Yобразной группы строп Таким образом мы получаем практически свободную и открытую флягу но при этом она закреплена жёстко Вы можете быстро достать флягу или использовать её вместе с противогазом почему я и назвал её вариантом для химиков присоединив питьевую трубку Такой вариант вы можете видеть на заглавном фото В общем в этом плане клапан очень и очень продуманный и умный на все случаи жизни скажем так

Отмечу также что подсумок гораздо больше фляги по объему и чтобы фляга не болталась горловина подсумка утягивается по объему при помощи шоккорда и двух ограничителей Данный аспект пошёл ещё с Вьетнамской войны потому как вместе с флягой носится ещё и подфляжный котелок что также довольно полезный факт У меня подобного котелка не но довольно часто вместе с флягой здесь лежит если он имеется растворимый напиток из рациона который как вы понимаете растворяется и в холодной воде Таким образом вы и уменьшаете забитый объем рюкзака который загружённый пайками даже дербаненными и что немаловажно мы так получаем высокую доступность и быстроту доступа Захотел ты напитка открыл подсумок крышку фляги открутил насыпал порошка взболтал и пьешь А вот с нашей флягой такое не сделаешь Да это всё банальщина но тем не менее это правильное и удобное решение

Также стоит отметить что подсумок разрабатывался и как утилитарный и в первую очередь для переноса боекомплекта В подсумок влезает максимально 6 магазинов к винтовкам типа М4М16 у меня в подсумке только четыре потому что это ВСЕ мои магазины к иностранному оружию да и магазины к АК тоже как вы понимаете влезают Ну и благодаря шоккорду и утяжке можно хранить что угодно от носков до провианта И это тоже очень полезный факт хотя я в свою недавнюю бытность в чехле от советской тоже лапшу быстрого приготовления носил ибо на компрессионные мешки тогда ещё простой студент тогда ещё не заработал кстати как раз на день влезает

По бокам подсумка есть два кармашка штатно они для обеззараживающих таблеток но поскольку у меня их нет то я вм не покажу Да и как вы понимаете полёт фантазии не ограничен почему в одном я носил бумажные носовые платки а во втором растворимые напитки Закрываются они на клапан и велкро хорошего качества в целом очень удобно и быстро

Подсумок изготавливается во многих паттернах которые используются армией СШАво всяком случае в койоте как у меня и в UCP я их видел И хотя в последнее время подсумок с флягой используют всё меньше ну гидраторы есть и вся фигня мол и даже отменяют к использованию как рекомендованный я считаю что это в корне неверно Стоит носить и дватри литра в колбе гидратора и запас воды в фляге поскольку мало ли умываться сливая воду из колбы не очень удобно А такой подсумок благодаря креплению на стропы крепления Molle можно закрепить на том же рюкзаке не загружая таким образом основные стропы крепления на вашей РПС или жилете или же закрепить на вашем ремне что тоже удобно Поэтому плюньте на все моды и возьмите подсумок и флягу если их у вас ещё нет Рекомендую ибо подсумок хорош по исполнению и функционалу Этот подсумок пожалуй лучшее моё вложение денег в последнее время

Больше на
Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика