Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 20 апр 2024, 06:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СоюзСпецОснащение подсумок под флягу СССР По...
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
СоюзСпецОснащение подсумок под флягу СССР

Помните я вам недавно жаловался о отсутствии нормального подсумка под советскую флягу Так вот я его нашёл и сегодня вам о нём расскажу

Вполне было очевидно что на наших складах ещё полно наследия советской военки к которым относится и советская алюминиевая фляга на 08 литров и те же ремни из кожзаменителя и даже знаменитые кирзовые сапоги про которые написано не мало тредов Их до сих пор используют за неимением лучшего либо же за личной привязанностью и недоверием к иностранному военпрому Советскую флягу например используют до сих пор потому что она в первую очередь доступная и металлическая

Совершенно опять таки очевидно что более продвинутый пользователь не будет использовать её с штатным чехломподсумком по одной простой причине его нельзя закрепить надёжно нигде кроме ремня Поэтому компанией ССО был изготовлен подсумок под данную флягу поскольку есть спрос нужно делать предложение хотя я сомневаюсь что те кто может купить подсумок от ССО не могут добавить денег и купить американскую одноквартовую флягу ну да не суть

Главной идеей функционала нового подсумка стала его универсальность его можно носить и как на классическом полевом ремне шириной в 50 мм так и на стропах крепления MollePals Поэтому для крепления подсумка на стропы здесь есть две стропыремня с кнопками неокрашенными что минус и две петли для продевания полевого ремня При этом подсумок одинаково надёжно закрепляется что на ремне что на стропах крепления хотя в надёжности крепления на стропах я не был уверен всётаки всего два крепления а заполненная фляга весит довольно много Но тем не менее всё надёжно

Чтобы разместить флягу в подсумке нужно расстегнуть три кнопки сбоку На самом делерешение с кнопками довольно понятно использовать здесь велкро или фастексы неудобно и не надёжно а сделать подсумок прямоугольной формы с утяжкой сверху что было бы намного уместнее по какимлибо причинам ССО делать не стали В принципе размещение фляги вполне надёжное она не болтается и достаётся она тоже довольно быстро В целом таким решением я доволен

В подсумке используется ткань Cordura фурнитура российская традиционного российского качества конкретно в этом случае дубового и рассчитанного на неубиваемость даже в самых кривых руках аналогичное качество и у швов Цвет стандартный для ССО горчичнозелёный но здесь он больше смахивает на койот нежели на традиционный советский цвет Подсумок очень надёжный и удобный благодаря ему проблема переноски советской фляги решена Опять таки из плюсов приемлемая цена Очень хороший подсумок заслуженно рекомендую

Больше на
Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика