Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 24 апр 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Specter Gear 200 rds Saw Pouch Сегодня хотел...
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Specter Gear 200 rds Saw Pouch

Сегодня хотелось бы рассказать про довольно интересный универсальный подсумок контрактно используемый армией США и Корпусом Морской Пехоты но при этом изготавливаемый не контрактной компанией Specter Gear

Этот подсумок довольно новый и появился вначале в Корпусе Морской Пехоты Армии США может года тричетыре назад Поначалу его покупали за свои деньги но потом его приняли уже по контракту Изготавливается подсумок малоизвестной компанией в наших широтах в США она средней известности Specter Gear которая выпускает в основном аксессуары к оружию однако изза потребностей они стали делать больше вещей в том числе и для армии В основном как мне говорили при средней цене продукция их отличается отличным качеством и продуманным функционалом Поставщиком данной фирмы и ещё некоторых фирм является компания Quantico Tactical которая поставляет продукцию для армии и правоохранительных органов Подсумок взял по наводке вопервых изза хорошего качества а вовторых изза хорошего функционала и доступности

В основном подсумок заточен под хранение 200патронного короба к пулемёту М249 Однако в плане переноски боеприпасов к пулемёту особенно американского типа он довольно творческий Сюда можно легко упаковать патроны просто в ленточных коробках по 200 можно просто ленту на 200 Можно даже разместить два 100патронных короба к пулемёту только нужно довольно серьёзно извернутся Два короба на сотню влезают легко и удобно вот три уже неудобно Два короба при этом устанавливаются вертикально а третий горизонтально на два предыдущихкак мне сказали ибо я 200патронник еле откопал у себя Отмечу также что 100патронный короб к ПКМу не влез его я тоже поискал довольно долго но лента на 50 патронов влезла без никаких трудностей

Производитель указывает что подсумок изготовлен из ткани Cordura плотностью 1000 денье хотя я слышал что используется и 600я Cordura и даже 1000й нейлон По лично моим ощущением ткань довольно плотная на 600ю не похожа никак да и по типу плетения и весу готового изделия это всётаки Cordura что на самом деле хороший плюс К слову в отличии от армейских подсумков он не жёсткий жёсткость обеспечена только жёсткостью ткани никаких вставок нет

Сделал к слову дополнительное фото чтобы вы увидели короб к пулемёту размещён довольно свободно в подсумке много свободного места а значит оперативно достать короб проблем не вызывает Из размеров выходит и некоторая утилитарность подсумка в принципе она присуща и другим подсумкам под пулемётные короба но здесь она более ярко выражена я в нём носил и пончо и определённый объём провианта и прочего Данное решение мне понравилось очень удобно если нету боекомплекта можно носить чтото более нужное

Кроме этого в комплекте с подсумков входит вот такая вставка Гдето мы её уже видели Да дизайн этого подсумка взяли многие компании в том числе и украинская АТАКА только их подсумок дорогой ужасен по качеству и вообще полное говно не берите короче за такие деньги жене лучше бельё нижнее или духи подарите во многом изза удобности Такая вставка делает из подсумка под пулемётный короб подсумок под магазины Конкретно эта крепится при помощи велкро и разбивает объем на три отделения в каждый из которых можно вместить 2 магазина М4М16 соответственно 6 магазинов Решение довольно удобное и интересное а за счёт велкро такую вставку закрепить можно просто и быстро причём даже в полевых условиях

Закрывается подсумок на клапан с велкро Что меня порадовало ту часть липучки которая на клапане можно закрыть при помощи отъёмной ответной части которая есть в комплекте Такое решение меня порадовало по одной простой причине закрыв велкро мы не демаскируем себя шумом Велкро при открывании всегда шумит этот противный треск я всегда проклинаю и это демаскирует причём довольно сильно А закрыв её мы убираем лишний источник шума хотя это конечно же личное дело каждого

Убирать велкро в подсумке можно потому как он закрывается не только на велкро здесь также есть фастекс Фастекс в тон подсумка что меня радует поскольку на контрактных подсумках чаще всего используются чёрные фастексы и что особенно порадовало от компании Nexus Отмечу что их лейбла на фастексе нет но как сообщают источники он сделан на мощностях Nexus в соавторстве с их специалистами Фастекс качественный что радует а то недавно сломал на стрельбище два новых фастекса в пустяковой казалось бы ситуации Отмечу также что фастекс регулируется что позволяет регулировать плотность загрузки и свободность внутреннего отделения подсумка понятно объяснил я думаю

На фронтальной стороне подсумка есть стропы крепления MollePals пришиты довольно качественно размещены с умом а не как у нас на вариации от АТАКА давайте пришьём стропы везде где только возможно Строп конечно мало но разместить к примеру гранатный подсумок или пистолетный места хватит что особо радует

Сам подсумок также крепится на стропы MollePals крепления есть штатно пришиты качественно Кнопки окрашены в тон что тоже хорошо Причём их немалое количество аж четыре штуки за счёт чего обеспечена повышенная надёжность крепления Подсумок на стропах держится надёжно и стабильно отрываний и падений нет

У меня версия в однотонном койоте но как известго вроде изготавливается и версия в UCP для армии Вариант в койоте понятное дело для морпехов Про остальные вариации мне не известно вроде как не выпускают Подсумок мне понравился очень хороший качественный и функциональный Очень хороший вариант для трофейных команд гы можно брать и короба к пулемёту и магазины к винтовкам было бы с чем этот БК использовать И если брать в Штатах или у нормального продавца не такой и дорогой Рекомендую

Больше на
Спасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика